Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира после косметики

Кому интересно - фотки по ссылке.
04.10.2004 11:58:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На фото надо было свет в квартире включить. Не выгодное освещение. 05.10.2004 12:56:42, Роуз
Юля В
Ира, я сильно сомневаюсь, что можно будет найти клиента больше, чем на 1000 баксов. Увы:(
Это четко выдержанный совковый стиль.
04.10.2004 23:31:15, Юля В
Уже был клиент на 1900, отказали. 05.10.2004 12:09:39, millimetr
Юля В
И не спроста отказали... Так просто не отказывают. 05.10.2004 12:19:02, Юля В
Ага, цена маленькая... Юль, ну мы ДО ремонта сдавали за полторы. Ессно, сейчас хотим больше. 05.10.2004 12:34:24, millimetr
Юля В
Хотеть можно все. А вот получить при таком совковом стиле уже сложнее...
Имхо, не то нужно было делать в квартире. На мой взгляд - деньги выбросили зря. Только не обижайся, пожалуйста.
Есть, конечно, любители совковости, может быть испытывающие ностальгию по прошлому. Наверное, они заплатят. Но все-таки, наличие денег уже коррелирует с определенными требованиями к своему окружению. В частности то, что человек хочет видеть каждый день в своем доме, где хочет находиться, куда хочет приходить.

Ира, я тебе обязательно покажу квартиру брата, когда оттуда съедут жильцы.
05.10.2004 15:21:12, Юля В
Юля В
И еще добавлю. Тем, кому понравится совок за 1900, я бы не сдала квартиру. Просто потому, что уделают.
В качестве арендаторов я готова рассматривать людей, способных бережно относиться к квартире. Это люди, которым не все-равно что их окружает, в каком оно состоянии находится и как выглядит.
05.10.2004 15:44:22, Юля В
Юль, ну ты же в курсе моей ситуации. Я писала, что там было до, какой у нас был бюджет, что мы сделали и ты видишь, что мы получили. Да, я прекрасно понимаю, что мебель надо менять всю, но это еще как минимум 15 тыщ. Ванную тоже надо переделывать, но это - где-то 7-9 тыщ. Прибавь то, что мы потратили. Получили сумму.
Теперь давай посчитаем, сколько стоит аренда квартиры такой, какая могла бы получиться. 3500 - максимум. Реально - где-то 3. Таким образом, эта сумма только окупилась бы за 2,5 года. И лишь потом пошел бы доход.
Теперь о вложениях. Такой суммы сразу у нас нет. То есть, для того, чтобы сделать все, что я написала, сразу, нам пришлось бы брать кредит. Прибавляем процентную ставку.
Как думаешь, стоит свеч ? Наверное, стоит, но не для нас, а для тех, у кого есть требуемая сумма и кто готов заморозить ее на такое время.
Другие квартиры мне смотреть неинтересно - я знаю, что значит хорошо и какие бывают квартиры. Но у нас есть то, что есть и ничего более. Мы сделали то, что сочли целесообразным на данный момент.
Цену мы выставили в соответствии с рекомендациями риелтеров. Если мы не правы - рынок нас поправит.
05.10.2004 17:41:01, millimetr
Сдается мне,что не вкладывая НИЧЕГО:) можно было бы с завтрашнего дня получать 800 уе:) 05.10.2004 17:56:25, Кarolina
Ну,сдавать ее за 800 вообще без ремонта...
Хотя,может,я ошибаюсь:)Двуха с ремонтом муниципальным пятилетним,мебелью гораздо хуже вашей:)сдается от 500 уе и выше.На окраинах:(
05.10.2004 18:25:47, Кarolina
Во, человек правильно понял суть вопроса. Вы правы, там был довольно запущенный ремонт. И вполне возможно, что из-за состояния квартиры нам бы пришлось до плинтуса опуститься, возможно, что и до 800. А может быть, вообще бы ее не смогли сдать, потому что без ремонта она бы ни в какую потребительскую нишу не вписалась. 05.10.2004 19:03:29, millimetr
В смысле ? 05.10.2004 17:59:24, millimetr
:))Вот читаю и радуюсь,что мне уже не надо снимать квартиру:))

А по существу - хочу посоветовать убрать полку НАД ПЛИТОЙ.Потом она так закоптится жиром..:(Мама не горюй.Если нет вытяжки - над плитой надо до потолка оставлять ПУСТОЕ место... Это из моего личного опыта,у меня над плитой не висит ничего,но за год шкафы по бокам:) стали просто ужасными.Хотя я их протираю после каждой готовки.Мелкие жировые пятнышки образуются,хоть тресни:(
05.10.2004 13:55:02, Кarolina
ЕК настоящая
Так там же не газовая плита, от стеклокерамики копоти нет. А жир от пищи - это ерунда, не так уж много готовится пищи в съемной квартире.
Хотя по сути (про то, что поочка там не к месту) - согласна.)))
05.10.2004 15:30:22, ЕК настоящая
Знаете,мне,как в течении 17 лет(!) снимавшей самые разные квартиры с самыми разными плитами(и электро,и газ и вообще,это от сковородки и рецепта
зависит,жир-то:) и полочками/без полочек
Хи...Я
всегда готовила очень много(и часто по причине съема квартиры,именно из экономии:)
05.10.2004 15:58:34, Кarolina
Это точно. Никакой особой копоти от газовой плиты я не видел. Вот от жаренной картошки - вот це копоть! 08.10.2004 13:26:57, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Да, понимаю, и согласна с Вами. Только Вы ведь снимали не большую квартиру и в другом ценовом диапазоне, верно? Я думаю, что те, кто снимает большие и дорогие квартиры, они живут в несколько ином режиме и иначе ведут хозяйство. Ну в частности, меньше и реже готовят. Нет?) 05.10.2004 16:06:44, ЕК настоящая
Ну,не знаю,разные снимала.Снимала как-то 4 х комнатную даже..Нет,я всегда много готовлю.Ну,ужин же надо все равно делать? Не только же чай кипятить.
Мне чтоб уделать кухню достаточно захотеть пожарить картошечки или беляшей:)5 минут и кухня обляпана:(
05.10.2004 17:36:48, Кarolina
Спасибо за совет. Хотя мы туда хотим вытяжку все-таки повесить. 05.10.2004 14:28:15, millimetr
Пока не повесили - снимите полочку:))
Она красивая,но повесьте ее не над плитой просто:)
05.10.2004 15:02:27, Кarolina
курчау-чау
Шуманит хорошо растворяет даже самые застарелые жировые пятнышки, а если в течении нескольких дней хотя бы протирать, то вообще без проблем. 05.10.2004 14:25:45, курчау-чау
Ну,это понятно,только шуманитом деревянную полочку красного дерева как у автора:) протирать вредно:) Ничего от нее не останется:) 05.10.2004 15:01:59, Кarolina
Меня смутила плита на кухне, а нельзя ее было выдвинуть четь вперед, а сзади положить кусочек столешницы?
А так примите поздравления с законченным ремонтом пусть даже косметическим.....:)
А еще я не поняла что в ванной...вы вложили ванную внутри плиткой?
04.10.2004 13:29:16, Штучкина Маша
Плиту и так вытищили насколько смогли, щель сзади прикрыли угловым профилем.
Ванная там - чудо света. Мы ее не трогали, там старый ремонт, я просто за компанию фотки выложила. Это металлический каркас, обложенный плиткой. Ванная получилась здорова - 1,80 в длину, метр в широкой части и в конце 50 или 60. Это делалось в 89 году. Когда ни джакузи, ни просто больших ванн не было, мои родители придумали вот такую конструкцию :) Сейчас у нас финансов не хватило перебрать ванную комнату, там только на материалы тысяч 6 надо + работа...
04.10.2004 13:46:30, millimetr
чудо света - супер! %) 04.10.2004 15:02:53, Штучкина Маша
Olga and Artemka (2,5)
А что за красное деревце у Вас? 04.10.2004 13:05:42, Olga and Artemka (2,5)
Да пластик какой-то... Ему лет 15 уже :) 04.10.2004 13:42:52, millimetr

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!