Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня опять вопрос по поводу кухни. Пус

У меня опять вопрос по поводу кухни. Пусть абстрактный. Скажите, вот какова должна быть цена кухни в средней ценовой нише? Ну или еще так вопрос можно поставить: а сколько должно стоить поменять в кухне фасад-панели одного (черного) цвета на другой (более радостный).
Что-то я неделю этим вопросом знаимаюсь и выпала в осадок от цен.
03.10.2004 20:51:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 4.3 (угловая) получилась около 1700 итого, т.е. около $400 за метр уже в собранном виде дома. МДФ, говорят, что комплектующие из Германии (может врут?). Результатом оч довольны. 04.10.2004 12:19:03, Fedya
LenaSun
У нас тоже 4,3 угловая, но вышло чуть больше 2 тыс. И комплектующие у нас отечественные. А Вы где покупали? 04.10.2004 13:11:53, LenaSun
Мы в Фольксмастере на Б.Почтовой
У нас просто открытых полок много, может быть поэтому дешевле :)
04.10.2004 14:30:28, Fedya
LenaSun
Порядка 500$ за погонный метр со всеми столешницами, ручками, верхними карнизами, цоколями и направляющими ящиков, но без техники. Это МДФ самый что ни на есть бюджетный вариант. Дерево нам насчитали в 2 раза дороже, а в Фореме МДФ стоил столько же, сколько в ЭКОмебель дерево. 04.10.2004 10:10:09, LenaSun
swehh
500-1000 за п. м. 03.10.2004 22:30:31, swehh
1000 - это уже не эконом-класс:) 04.10.2004 05:27:31, GalaNTka
swehh
Средний класс - это не эконом-класс... Низкий-средний-высший = эконом-бизнес-элит, приблизительно я так понимаю. Я вот бегаю сейчас по магазинам, присматриваю кухню. То, что я хочу - отечественного производства, МДФ, глянец, гнутый фасад - стоит приблизительно 1000 за метр. Это далеко не Скавалини, но и не Икея. Вот и получается средняя ценовая ниша. 04.10.2004 09:28:02, swehh
Всем ответившим. Спасибо.
В Скавалини я не пошла.Хи-Хи. Потому что до этого побывала в Дель Тонго. Немало подивилась тому факту, что мебель ценой от 1200 долларов за погонный метр плавно перетекла в кухню за 15-ку. Побывала в:
1. Дель Тонго
2. Латине
3. еще какой-то итальянской не помню. Нигде меньше 10-ки не вышло. Я решила, что это мне жирно будет.
Тогда я идентифицировала ту кухню, которая у меня сейчас стоит, оказалась фабрика Астер. Пошла к ним, чтобы панели просто поменять. Какая им разница, думала я, кухни этой от силы три года, ну не изменились же там как-то сильно-сильно технические характеристики панелей.
Фиг, у меня сейчас кухня модерн, а я хочу цвета, в котором делают только классик. Пол-часа ушло на препирательства, в духе того, не все ли равно, что итальянцам красить модерн или классик, лишь бы по размерам подходило. Хорошо, договорились. Затем вылез цоколь - сейчас он матовый металл, не подходит под тот новый цвет, кот я хочу. Заказывать новый.
Короче, такие нехитрые (на мой взгляд) действия как:
1. новый фасад
2. замена цоколя
3. снятие могильного камня (столешницы)и замена его на другой прибамбас, кот я хочу совершить и приделать
4. замена мойки на другую
5. вставка измельчителя и соответствие покупка оного
Опять 5 тысяч вылезло.
Может есть какие-то российские производители, хочется хотябы в тысячу уложиться буз комплектующих.
04.10.2004 10:57:33, Huanita
Ниша эта очень большая. Но вообще цена кухни начинается от 150 $ за погонный метр (верх и низ вместе), в среднем 200-400, и в эту стоимость , указываемую в магазине, не входит цена столешницы, ручек, верхнего бордюра, цоколя и механизмов выдвижных ящиков. Реально цена получается на 60-100% выше. 03.10.2004 22:24:53, Чернобурка
Не знаю, как в средней нише, а нам неполных два погонных метра кухни обошлись в 600 долларов :-)
Но мне очень нравится то, что получилось :)
03.10.2004 21:41:10, Terra Inc.
Ух ты, вот это да. Но, наверное, это какой-то особый метод ведения переговоров с продавцами, либо точное знание того, что хочется. Я расчитала уже 2 кухни и один раз смену фасада. И три раза стартовая цифра 600-800 приходила в конце почти к 5000 долларов. Просто фокусники. 04.10.2004 10:07:27, Huanita

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!