Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая стиралка- я в трансе:(

Бош, фронтальная, шириной 40 см (если это важно). Скачет по ванной как сайгак при отжиме. Причем отжим ставлю на минимум- 600 оборотов- все равно выезжает на середину. Это как? Стоит строго по уровню, горизонтально, не шатается. На ножках-резинки. Единственная версия у меня- что я мало белья положила. Она расчитана на 4,5 кг, а я стирала в ней 3 пары джинсов. Но это что же? Только полную закладку можно? В инструкции на эту тему ни слова, и про движение во время отжима тоже. У меня до этого была с вертикальной загрузкой машинка, ессно, я таких проблем не знала. И как мне теперь стирать на этой? Почему она ездит?
28.09.2004 23:22:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
У меня так скачет вертикалка "Аристон" :( Прочла ниже все предположения,у нас все это устранено..Но скачет..по всей ванной комнате... 30.09.2004 21:40:00, Бумсик
такая
вообщем я присединяюсь к нижеизложенному, добавлю от себя(такое же было):
-машина должна стоять на РОВНОЙ поверхности
-обязательно(!) снять танспортировачные "болты"(такие большие "ручки")
-я позвонила в сервис(когда машина начала как бы "подпригивать", мне ответили что такое случается, когда белье "сворачивается" в один большой КОМ. (у меня все "завернулось" в пододеяльник). Получилось что белье не распределено по барабану, а комом прижато к одной стенке. Поэтому, когда загружаете, отдельно по каждой вещи. и не скомканную(в моем случае, тогда наша домработница сгяла пододеяльник, и перед загрузкой в машину, не удосужилась развернуть, онбыл вывернут как бв наполовину.)
30.09.2004 01:08:13, такая
у меня иногда даже при отдельной загрузке и почти сложенном пододейльнике все умудряется в него залезть... 30.09.2004 10:35:52, Natusik
У нас такое было. Не сняли транспортировочные болты, поэтому корпус прыгал вместе с центрифугой, которая крепится на пружинах. После снятия этих болтов все стало ок.
Первым делом у новой машинки, которую недавно купили, сняли именно транспортировочные приспособления.
29.09.2004 09:45:52, NikitA
а нас при покупке предупредили- забудете снять эти самые болты- поломаете барабан. Потом только на переплавку....??? 29.09.2004 16:44:40, Пандовая Бамбука
Папчик
истину глаголете... Потому что при НЕСНЯТИИ транспортировочных болтов вибрация ЧЕРЕЗ ЭТИ САМЫЕ БОЛТЫ переходит от центифуги на корпус самой машинки...

"И поскакаааали, и поскакааали..."(С))))))
29.09.2004 10:16:43, Папчик
От белья тут вряд ли зависит.
1.Мало того, что машинка должна стоять по уровню, главное, чтобы ее ножки одинаково плотно (с одной нагрузкой) опирались на пол. Если на полу есть хоть малейшие неровности, а ножки имеют разную нагрузку - получается вот такая беда.
2.Купите резиновый толстый коврик для ванной (туристический коврик) и поставьте машину на него - все будет нормально, и шума поменьше будет.

У меня был такой Бош.
29.09.2004 07:46:52, ЕК настоящая,
Я в такой же и одну пар джинсов могу стирать - все в порядке, никуда она не скачет. Даже если все белье в один ком закаталось (бывает изредка с пододеяльниками) - стучит громко, но не скачет никуда. 29.09.2004 07:18:24, мышка на сервере 
Liesma
Узкие все такие, у меня тож ездит всю жизнь, уже лет 7. Поэтому надо 60 см брать говорят, они устойчивее 29.09.2004 00:27:22, Liesma
Папчик
а лучше брать МЕТР НА МЕТР и чтоб ещё в стенку упиралась...((

м-дяяя...
29.09.2004 10:18:15, Папчик
Неправда. У меня две узких машинки в жизни было - не скакала ни одна из них. Сейчас вспоминаю мамину (Сименс) и наших друзей (но та с вертикальной загрузкой, это может иметь значение), но не скачет ни та, ни другая.

Я думаю, что проблема в неправильной установке все же.
29.09.2004 09:22:15, Мата Хари
Вы сзади все ненужное сняли,там какие-то болты надо снять было. 29.09.2004 00:21:28, мама миа
Белье неравномерно распределилось. 28.09.2004 23:53:51, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!