Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл п

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл покупать домой кожанную мягкую мебель? Или взять понравившуюся модель в ткани? Разница в ценах процентов 15. В коже смущает то, не будет ли это слишком офисно выглядеть.
26.09.2004 21:21:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
ИМХО я лично с кожаной мебели в брюках соскальзываю, а в юбке прилипаю... 27.09.2004 13:07:24, Polaris
такая
в помещение, кот. предназначено для гостей\посетителей\и т.п. - неплохо.
А вот если вы сами постоянно находитесь в комнате, сидите\лежите - думаю, не стоит
27.09.2004 12:30:11, такая
Если для каждодневного использования - имхо не стоит, не так уютно на ней валяться перед тв :) холодит или липнет :) У нас в нечасто используемой гостинной стоят 2 кож.дивана и 4 кож.кресла, вот гостей принять там, у камина посидеть - само то. А отдыхать я предпочитаю всё же на плюшевом диване :) 27.09.2004 11:56:46, Lii
Наташа С.
У наших близких друзей вот уже 8й год прекрасная кожаная мебель - диван и 2 кресла. Кожа мягчайшая,красивая (рыжеватая), удобная, мягкая. За 7 лет износа не видно. Животных, правда, нет,а сын - за это время с 10 лет дорос до 17:).:) 27.09.2004 11:11:22, Наташа С.
НЕ будет, если кожа не черного или коричневого цвета.
У нас желтая кожаная мебель.:)) Сколько раз она нас выручала, когда на нее что-то выливали или опрокидывали, мне нравится.:))
27.09.2004 10:56:25, Лёлик
ЕК настоящая
Офисно не будет, если комната у Вас метров 30 и больше. Удобно, если комнат в квартире по числу членов семьи + дополнительные, есть климат-система.
Вы просили подробностей?
Вот они. За кожей нужен уход. Если у Вас дети и животные, то очень скоро Вы будете с ними всеми ссориться из-за этой кожи. От животных - следы в виде дырочек на кожи. От ребенка - в зависимости от возраста и фантазии этого ребенка.
Летом Вам на коже будет жарко, тело будет липнуть. Для секса крайне неудобно, даже больно...)
Зимой кожа холодная, надо будет постоянно что-то подстилать, накрываться.
27.09.2004 10:22:13, ЕК настоящая
Фууу... У нас есть кожаная двойка (два диванчика). Больше кожаной мебели у нас не будет, хватило на всю жизнь... 27.09.2004 10:15:59, millimetr
IR
А можно поподробнее? Мне для аргументации :)))) 27.09.2004 10:22:09, IR
Сразу оговорюсь - может, у нас кожа гов...я была. Покупали-то давно, где-то в 97-98. Но в целом примерно так:
1. Стояла собачья миска рядом (где-то в полуметре) от диванчика. СОбак брызгал на него в процессе етьбы. В результате в метах бызг кожа ммм... не то, что облезла, а как бы запаршивела... Короче, пятнышки, которые только замазывать.
2. Если за кожей не ухаживать правильно, она становится хрупкой и заламывается. Получаются трещинки. А ухаживать, между прочим - это мазать каким-то типа вазелином, чтоб кожа была мягкая (ну как обувь). Стоило перестать этим заниматься - кожа высохла и потрескалась.
3.Рвется очень легко и просто, на удивление. Куда проще, чем обычная ткань.
4.У нас кожа была не гладкая, а фактурная. Из это долбоной фактуры пыль убрать невозможно. У нас не получалось ничем - ни пылесосом, ни тряпками... Кстати, вы не забыли, что после протирки пыли надо его вазелинчиком намазать ?

Ну и субъективно мне кожа не нравится - и сидеть на ней противно, и ухаживать неудобно, и служит мало, и стоит дороже...
27.09.2004 10:42:16, millimetr
Ужасти какие....может и правда не повезло с кожей, у нас нет ничего из вышеперечисленного, раз в полгода я каким спреем типа протираю диваны (такая же двойка у нас), а если загрязнились сильнее, так и вообще раствором Доместоса и все прекрасно. А уж рваться...у нас мелкая на нем что только не делает...Только вот собаки у нас нет, может это прчина? 27.09.2004 10:58:25, Лёлик
Сдается мне, что причина все же в выделке кожи. Наша тоже выглядела вполне прилично, так что по внешнему виду фиг угадаешь... В любом случае, у меня желания угадывать нет, потому что она мне не нравится. Даже если бы эксплуатационные качества были лучше всяких тканых обивок. 27.09.2004 11:32:29, millimetr
:))) Скорей всего, хотя у нас недорогая мебель, но качество неплохое.:) 27.09.2004 12:51:10, Лёлик
Скарлетт
Мы от кожи отказались по другой причине - некомфортно на ней летом сидеть :) Ээээ... ноги прилипают да и холодная она, липкая :))) А насчет офисности - да не, кожа коже рознь. Сейчас, кстати, есть оченькрасивые ткани под кожу - неотличимо. 27.09.2004 09:53:32, Скарлетт
Polaris
Ой, наверху то же самое написала, только другими словами 27.09.2004 13:08:30, Polaris
swehh
Да, я тоже не люблю кожу именно за это... Неуютная она. И скользкая, и холодная 27.09.2004 10:02:05, swehh
кожа это хорошо,если дома нет кошки или собаки. 26.09.2004 21:31:15, Девушка с севера
Кошки и собаки нет :))
Хотелось бы узнать конкретные плюсы и минусы
26.09.2004 21:51:21, svetiks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!