Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Мне скоро предстоит выбор к

Всем привет!
Мне скоро предстоит выбор/покупка кухни. Деревянную не очень хочется, а нравятся современные кухни из пластика (не знаю как правильно называются). И вот недавно услышала, что эти самые кухни (из пластика) очень не практичны – плохо моются, каждое пятнышко заметно и т.д. и не уютны – холодные какие-то. Вот на распутье…
Дорогие хозяюшки, поделитесь/подскажите у кого какие кухни и их плюсы-минусы. Буду очень признательна, т.к. хочется купить хорошую кухню, чтобы можно было с удовольствием готовить и не сильно заморачиваться с уборкой.
Спасибо.
26.09.2004 14:41:33,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
У меня МДФ, глянец, да еще и белый. Я довольна. Моется легко, без всяких средств, использую тряпку из микроволокна. Преимущество глянца - вижу сразу, если что-то наляпала, сразу и подтираю. Когда высохнет, процесс становится более трудоемким, так что не довожу :))
Кухня еще не доделана, на то, что есть сейчас, можно посмотреть по ссылке (альбом открою на пару дней).
27.09.2004 19:20:18, Мурзя
Спасибо:) Очень симпатично смотрится, что-то похожее и я хочу. Признавайтесь (если не секрет), почему не дерево выбрали или под дерево что-нить? И как вы с цветом определились? Выбирали специально под что-то или просто так?)))) 27.09.2004 23:50:12, sakura
Мурзя
Дерево не выбрала просто из эстетических соображений. Надоел мне этот цвет "под дерево" и всяческий "беж". У подруги кухня дубовая - не понравилось, темновато как-то, на мой взгляд. Хотелось чего-то светлого и радостного :) По цене разница между хорошим МДФ и деревом не такая уж большая. Я еще год назад увидела в каком-то салоне кухню белую с малахитом и влюбилась (но там классика была). Поэтому весь ремонт сразу был "заточен" под белую с зеленью кухню (плитка, обои и люстра). Я вообще к зеленому неравнодушна. За год я своего мнения о цвете так и не изменила, хотя муж иногда пытался "сбить" на светлое дерево :)) Теперь очень доволен, сидит и любуется, меня нахваливает :)) Вот еще полотенца и хваталки в тон повешу (тоже всё уже загодя куплено) - будет совсем здОрово! 28.09.2004 07:51:31, Мурзя
:)))
А как дело обстоит с отпечатками от пальцев, сильно заметно, не раздражает ли?
... Я даже не знаю как определяться с цветом буду (предлагают много, по мне лучше б поменьше), но хочу светлую (думаю, попрактичней это) и то место, что у вас малахитом оттделано, хочу аллюминием, только не понятно как оно будет...(хотя можно все что угодно - выбор тоже большой))))
28.09.2004 13:26:25, sakura
Мурзя
Вот отпечатков практически не видно, если только специально наляпать и потом всматриваться. В каком-то салоне я пробовала оставлять отпечатки на разных поверхностях. Больше всего было видно отпечатки на темных матовых поверхностях, а меньше всего на светлом глянце с перламутром (и такое бывает :))
Т.е. у меня на белом отпечатков я не замечаю вообще, а вот потеки и брызги видны сразу (я их сразу и убираю).
Вот на хромированных поверхностях и на нержавейке (у кого быттехника из нержавейки - не завидую) отпечатки сильно видны. Ручки на мебели протираю раз в день, после разгрузки посудомойки, т.к. на них всё очень заметно. Но я сама хотела блестящие, поэтому была к этому готова :)
28.09.2004 13:35:13, Мурзя
Спасибо:)
А быттехнику какую лучше выдбирать, из чего?
28.09.2004 13:42:08, sakura
Мурзя
Нержавейку бывалые не советуют (особенно холодильники у ручки заляпанные всегда). Я только с белой сейчас имею дело: такой же уход, как за мебелью. Раньше была темно-коричневая плита - это ужас! Пока насухо не вытрешь, выглядит как грязная или жирная (каждая капля воды высохшей видна). Еще бывает техника цвета антрацит - в быту не видела, но теоретически д.б. неплохой, т.к. она как бы "крапчатая". К стилю хай-тек хорошо цвет металлик подходит (я бы его титан назвала :)), но как он в быту- понятия не имею. Вы отдельную тему заведите, может, народ про свой опыт поделится :)) 28.09.2004 13:51:02, Мурзя
Может и заведу туда дальше)))
А как вы считаете, если кухня будет светлой, то техника цвета антрацит не будет нелепо смотреться?
28.09.2004 14:32:34, sakura
Мурзя
Ну можно же это обыграть как-то :) Бывают же каркасы у мебели под металлик или черные при светлом фасаде, или столешница подходящего цвета, или пол. И если вся техника "антрацитная", то она уже сама с собой гармонирует :)
Когда с цветом мебели определитесь, будет гораздо проще думать о технике :) Вот белые духовки, как выяснилось, не такое уж частое явление. Сейчас в моде металлик и нержавейка - вот этого полно :)
28.09.2004 14:52:38, Мурзя
Благодарю:))) 28.09.2004 17:51:34, sakura
У меня МДФ - и внешний вид отличный, и моется шикарно чем угодно.:)) Цвет персиковый. Дерево на маленькой кухне меня угнетает как-то. 27.09.2004 12:51:59, Лёлик
такая
если у вас кухня-студия, в комплекте с домработницей - почему и нет? 27.09.2004 12:33:58, такая
Думаю домработницы не предвидется в ближайшем будущем))) 27.09.2004 23:52:43, sakura
IR
Есть же МДФ крашеный. Может быть матовым или глянцевым, на вид как пластик.
На матовом, думаю, пятна не очень видны. Но все равно дверцы мыть надо :)))
Я, когда выбирала, смотрела, насколько оно в магазина запачкалось, вдины ли отпечатки пальцев, следы тряпки.
27.09.2004 10:26:02, IR
Даа уж, на что я в магазине сразу внимание и обратила, так это на отпечатки пальцев:) Но все равно кухня уж больно хороша... 27.09.2004 23:56:14, sakura
У меня МДФ крашеный, очень легко вытирается, даже без моющего средства:) Выбирала между многослойным лаком и многослойной матовой краской, выбрала последнее, да и по цене значительно дешевле оказалось:) 27.09.2004 11:22:27, GalaNTka
swehh
2 года у меня была кухня из массива березы, Экомебель. Смотрится очень достойно, ухаживать за ней легко, просто тряпочкой протер влажной - и все. Минусов я не вижу. Хоть дерево и мягкое, но не царапается. Состояние новой, вот только что продала ее, любимую свою :) - не вписывается она в новую квартиру. 27.09.2004 10:15:31, swehh
(Не скромно:)) А на какую поменяли, вернее какая вписалась? 27.09.2004 23:58:03, sakura
swehh
Я тоже в процессе выбора, но уже, можно сказать, определилась.
Фабрика "Новый стиль". Меня их кухни убили наповал. Особенно, модель "блюз". А какая красивая черная, никогда бы не подумала! Цвета
и оттенки - их просто неограниченное количество, больше 100 точно. Лаковая или матовая поверхность. Правда, недешево...
Их сайт на ссылке
28.09.2004 09:44:53, swehh
Даааа, здОрово! А мне еще "Бум" очень понравилась:) Как же на такой красоте готовить - жалко же...
А какую поверхность выбрали лаковую или матовую и почему?)))
28.09.2004 13:33:00, sakura
swehh
Лаковую, потому что красиво. Матовая мне не очень, хотя она практичнее, мне кажется. Там очень красивый глянец, с искрой. Как будто изнутри тысячи маленьких звездочек, да еще и на глубоком, сочном синем фоне... 28.09.2004 13:55:51, swehh
Да-да-да, на "моей" кухне тоже такая беда - как бы изнутри светится, называется цвет хамелеон. Если выбрать именно этот цвет, то тыс. на 60 дороже, но на нем пятна от пальцев сильно видны. Вот и думай тут - или красиво, или практично:))) 28.09.2004 14:27:10, sakura
Мурзя
Мы тоже их рассматривали, даже эскиз уже был нарисован. Но в итоге не стали там заказывать, т.к. "вживую" я ни одного их заказа не видела и не слышала никогда. Никаких подробностей о фабрике найти не удалось (видимо, мелкая какая-то). Да и толком не могли на некоторые вопросы ответить. Все это вместе привело нас к решению попытать счастья в другом месте. А стиль, конечно, отличный. 28.09.2004 10:03:45, Мурзя
swehh
Да, я тоже посмотрела, рекламу они не дают, на выставках не представлены. Увидела только их в "Мебельном производстве", поехала посмотрела на образцы в ТЦ "Москва", благо рядом. Мне кажется, они только-только вышли на рынок, хотя и говорят, что уже 5 лет существуют. У вас отрицательное впечатление осталось от общения с ними? А эскиз вы обсчитывали свой? У меня есть год еще в запасе (дом только строится :), может изменится ситуация. А то, что про них никто не знает, это даже плюс. У нас на площадке из 4-х квартир одинаковая мебель в 3-х. Экомебель тоже не так давно развернулась, а уже все заполонила квартирах :))) 28.09.2004 10:31:04, swehh
Мурзя
Вот кроме как в ТЦ "Москва" их нигде и нет. И на сайте фото оттуда же. Реальных фото нет, смогли мне показать только карандашные эскизы др. заказчиков. Про Экомебель навалом информации и в Инете, и от людей ( моей подруги Экомебелевская кухня). А про эту фабрику практически ничего (а я много перелопатила, очень мне их мебель понравилась). Эскиз, естественно, просчитывали (в итоге моя нынешняя кухня в ту же цену обошлась, что и там насчитали - недешево, одним словом :)) Ну и последней каплей стало то, что мы уже приехали оформлять заказ, а менеджер не может толком ответить на вопрос о стоимости сборки, выпилов и т.п.: "Как со сборщиками договоритесь", т.е. даже порядок цифр не могла назвать. В остальных салонах, где я считала кухню, всё это было четко расписано. А то вроде как платишь за их кухню очень немалые деньги, а потом еще разведут неизвестно на сколько (не люблю неизвестность) :(( Короче, муж взбеленился и мы ушли :)) 2 недели я потом не могла искать что-то новое, а потом просто судьба привела меня в очередной кухонный салон - и там мне все понравилось и устроило. В итоге там и заказала - довольна очень! Это фабрика "Альберо".
И еще по следам моих изысканий: понравилось обслуживание и сами кухни в салоне на Краснодарской, 17 (вам туда тоже должо быть недалеко ехать).
28.09.2004 12:42:11, Мурзя
swehh
Да, спасибо, это рядом, зайду :)
Кстати, она сказали, что буквально за день до моего посещения купили образец черного "блюза", а в каталоге у них были фотографии... Может, уже потихоньку набирают обороты.
28.09.2004 13:32:16, swehh
Мурзя
Видимо, мы с вами почти одновременно там были. Т.к. черный образец я видела, а когда приехали оформляться (неудачно :)), его уже не было. Сейчас там что-то другое стоит. 28.09.2004 13:38:19, Мурзя
swehh
:) Я была 2 недели назад. Там стоял синий "блюз" и "сан" сиренево-голубой. А вы какую хотели брать?
Ну и как вам черная? Красиво смотрится? Я прям заболела - так и вижу кухню свою в черно-белых тонах, и еще один какой-нибудь яркий цвет для контраста (только не красный)... Только непрактично, наверное.
28.09.2004 14:00:28, swehh
Мурзя
Черная классно смотрелась! И я у людей видела черно-белые кухни - очень нравится! Причем 2-х видов: белые фасады и черная столешница и плитка над ней и, наоборот, черный фасад и почти белая столешница, а плитка белая с вкраплениями черного (в виде маленьких квадратиков). На полу у одних была плитка как шахматная доска, у др. что-то невзрачно-серое - это уже на любителя :)) А для контраста я бы оранжевый цвет внедрила или малиновый.

"Сан" в салоне был, только в отличие от фото, там еще и занавесочка в тон висит - красиво! Синюю тоже видела (это у нее выкатная барная стойка в мебель задвигается, или я путаю?), там лучше всего видны впуклости/выпуклости :)
Ну и сайт я внимательнее изучила: уже продвинулись они, больше информации стало. Так что начинают раскручиваться :)
Мы собирались там заказывать в основном белый фасад (глянец), а некоторые дверки светло-салатовые (т.е. такая ассимметрия д.б. получиться). Кстати, это оказалась единственная фабрика (из всего, что я посетила), которая делает выпуклую дверку с радиусом 60см (а везде только 30). Поэтому в итоге моя угловая тумба имеет форму трапеции, а могла бы быть закругленной :) Но не сложилось :)
И сейчас, когда мебель уже есть, я вижу, что двухцветный фасад в моем случае был бы явно излишним.
28.09.2004 14:20:08, Мурзя
swehh
Да, синий блюз с выкатным столиком, довольно интересная идейка.
Вот и я думала шахматный черно-белый пол и черный фасад. И обязательно что-нибудь яркое - желтое или оранжевое, да... Боялась только, что мрачновато будет смотреться. Тут главное подсветку сделать грамотную и с шахматами не переборщить, а то в глазах рябить будет :)))
Ладно, будем думать :) Спасибо за поддержку
ЗЫ. Надеюсь, муж не сдаст меня в психушку с черной кухней, потому что в планах у меня еще красная ванна, уж пока не придумала еще, в какое ее вписать обрамление :)))
28.09.2004 14:41:35, swehh
Мурзя
;-)) Не сдаст, вы его постепенно приучайте к этой мысли, время-то есть. Благо, мой не особо встревал, я спокойно реализовала все, что хотела, кроме спальни (ее у нас просто нет, всего 2 комнаты). Вот спальня намечалась радикальная (очень светлая мебель на темно-бордовом фоне обоев), проект не реализован :).
Подсовывайте похожие картинки, или, наоборот, жуткие противоположные (такая вся бежевая кухня - не на чем взгляд остановить... :))
28.09.2004 14:59:44, Мурзя
Скарлетт
Я думаю что заморочки с уборкой равноценны и в кухнях из МДФ и в кухнях из дерева. У меня = из дерева, у мамы - из МДФ. У нее глянцевитая поверхность и конечно каждый "ляп" виден, протирать приходится чаще, это факт. А у моей другие "минусы" - пыль и белый налет от муки например тут же виден. Ляпы тоже видны но намного меньше, только если свет падает. 27.09.2004 09:55:14, Скарлетт
У меня массив бука. мне очень нравится, уютно смотрится и на ощупь дерево такое мягкое, теплое, не то что холодны пластик.
фотографии по ссылке
27.09.2004 09:31:56, Natusik
Каштанка
Всё очень симпатишно, но уж больно не сочетается экран для батареи с общим стилем и цветовым решением. Вы не собираетесь его менять , ну или хотя бы покрасить? 27.09.2004 10:05:35, Каштанка
мы хотим краску или лак подобрать под цвет, конечно.
пока руки не дошли, его мы покупали уже давно довольно, а оставлять голую батарею не хотелось.
27.09.2004 11:34:11, Natusik
Каштанка
Ну да, тогда будет совсем другое дело! 27.09.2004 17:01:58, Каштанка
Да, действительно, уютно смотрится:)))
А почему именно бук? И как дерево в плане практичности? У меня на кухне буфет из дуба, ему лет 5 уж, так выглядит не очень как-то, правда по-началу я натирала его всякими Pronto, а потом надоело - перестала, и вид у него сразу испортился. Или современным деревянным кухням не требуется особый уход?
27.09.2004 09:40:38, sakura
Я ухаживаю салфетками из микроволокна, все оттирается просто влажными - и следы на ручках от пальцем, и брызги если какие есть.
На дереве от пальцев следы не остаются вообще.
А бук потому, что эта мебель была сделана из бука :) Стол и стулья тоже подобрали из бука.
27.09.2004 11:35:43, Natusik
Люля и Лици
Я из МДФ взяла, пластик мне внешне не нравится, как будто игрушечная детская кухня, а дерево дорого для меня, остановилась на МДФ, вполне практично, я довольна. 26.09.2004 16:35:42, Люля и Лици
Смотрели и из МДФ( под дерево), но из пластика (хотя, кажется, это тот же МДФ только пластиком и лаком покрытый) как-то больше понравилось почему-то...
Да и девчонка у которой из МДФ (под дерево), советует только пластик брать, говорит, что он вечный?..
27.09.2004 09:46:18, sakura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!