Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

утепляем окна

Кто чем их утепляет?
раньше заклеивала все молярным скотчем, но в последний раз он у меня в некоторых местах отодрался вместе с кДа и только что я окошко покрасила беленькой-беленькой краской, а скотч этот - желтоватый.
Хозяюшки, поделитесь опытом!

ПС: предложения о замене окон на пластиковых принимаются только от тех, кто готов это финансировать! :)
26.09.2004 00:15:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот нам продавец в магазине сказал, что силикон выдуман специально для утепления окон. Правда, лето на дворе было, не проверишь. :) Будем этой зимой пробовать. Говорят, что и убирать его весной очень просто - потянуть за хвост, он весь и вылезет. 27.09.2004 15:12:02, Рики-Тики-Тави
Руфь
Супер идея! 27.09.2004 15:40:23, Руфь
Утепляю полосками из туристического коврика-плотно запихиваю между закрытыми рамами+к рамам приклеен резиновый профиль.Тепло, к тому же, при "внеплановом" открывании окон поздней осенью\зимой не надо переклеивать заново. 27.09.2004 14:16:26, Пуночка
Руфь
Что за резиновый профиль? С чем его едят? 27.09.2004 14:37:48, Руфь
Паровозик из Ромашково
А вызвать утепляльщиков? Мне на той неделе утеплили, ой нарадоваться не могу! За день управились, три окна у меня (два+балконный проем) Из минусов-пыли многовато...Зато теперь +25 без батарей:)
И не дует самое главное!
27.09.2004 13:48:46, Паровозик из Ромашково
Руфь
А сколько стоит это удовольствие? 27.09.2004 14:00:15, Руфь
Паровозик из Ромашково
1,500р двустворчатое окно и 2500 трехстворчатое 27.09.2004 20:34:30, Паровозик из Ромашково
Nat2
А мы уже давно утепляемся поролоновыми полосками. Раньше резали на полоски где-то по 1-1.5 см стороной, а сейчас я уже и готовые нарезанные видела, цена в районе 20-30 р. за 10 м.
Так вот. Мы их не клеили, эти полоски, а сшивали в кольцо по размеру окон и балконных дверей, но так, чтобы они были слегка внатяжку (т.е. не болтались). Очень удобно и чисто - осенью одел, весной снял. Да и если летом холодно, то без проблем можно одеть снова.
Рамы при этом не заклеивали ничем.
27.09.2004 11:41:07, Nat2
Дара
Газету скручиваю, мочу в воде, затыкаю и заклеиваю кассовой лентой на крахмале:) во:) сейчас слава богу уже не надо:)
есть еще уплотнители на любом стройрынке продаются, на стыки наклеивается.
27.09.2004 11:28:58, Дара
заклеиваю полосками ткани, смоченными/намыленными. 27.09.2004 07:35:15, Натали_ДНИ
А профили такие резиновые не подойдут? Не бойтесь их цены, нам на три года хватило... 26.09.2004 18:55:35, Ира
Люля и Лици
Прошлую зиму скотчем специальным проклеивала, он у меня потом вместе с краской ободрался. Так что этой зимой буду по старинке бинты из ткани с мылом. 26.09.2004 11:48:03, Люля и Лици
ЕК настоящая
В хоз. магазинах продаются специальные наборы для утепления окон. Стоят от 10 до 30 рублей. На 3 окна надо 4 набора. 26.09.2004 11:01:18, ЕК настоящая
Штучка®
утепляю старыми элластичными колготками (абсолютно серьезно)вместо поролона и спецутеплителей, заклеваю или малярным скотчем или просто покупаю в хозяйственном бумагу оконную (так и называется- выглядит как кассовая лента), смачиваю в мыльном растворе и в мокром виде проклеиваю ей.
Кстати- снять малярный скотч неоставив следов можно, предварительно из пульверизатора обычного спрыснув по всей длине теплой водой, пока не намокнет, он потом сам отклеится, не оставив следов клея
26.09.2004 07:25:19, Штучка®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!