Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где купить матрас?

посоветуйте, пожалуйста! у кого был опыт покупки хорошего, но недорогого матраса для ребенка? нужен размер 90Х190...
дайте, пожалуйста, ссылочу или координаты магазина, где вы брали..спасибо.
20.09.2004 14:27:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Икее не хотите купить? У нас икеевский матрац уже 5 лет, довольны, а стоит гораздо дешевле, чем тот же Консул. 22.09.2004 11:24:10, Лёлик
Но он наверняка с зависимыми пружинами. 22.09.2004 11:24:53, millimetr
Ммм...там вроде был и с независимыми, но даже если и нет, то качество весьма неплохое.:)) Я привереда в этой части, у меня спина больная, так вот он меня устраивает по всем параметрам.:)) 22.09.2004 13:25:49, Лёлик
Вполне может быть, что и качество неплохое, и спать приятно :) Только если пружины зависимыые, это уже не ортопедический матрас :) 22.09.2004 13:36:30, millimetr
radyga
Брали в Консуле, там и недорогие есть. Но для ребенка надо брать ортопедический. 20.09.2004 17:25:59, radyga
Ортопедический - это какой? 20.09.2004 17:35:43, Nastia
Я знаю, что ортопедическими считаются во-первых, матрасы с независимыми пружинами, во-вторых, сделанные из цельного куска латекса. Но я, как сколиозник со стажем с очень чувствительной спиной, наслушавшийся мнений всяких авторитетных врачей и массажистов, авторитетно заявляю - латекс - фигня. Пружины (независимые) - рулез. 20.09.2004 17:40:07, millimetr
Они у Консула все жесткие очень, те, что с независимыми пружинами. Даже мне жесткие, не говоря о ребенке весом в 25 кг. 21.09.2004 09:43:40, Nastia
Неправда. Жесткие - те, где еще прослойки всякие, например кокос (за этот кокос поубивав бы). Надо смотреть те, что без прослоек. Вообще, эти матрасы только кажутся жесткими. А на деле на них спать оооочень комфортно. 22.09.2004 10:21:34, millimetr
Так они ж и делятся по жесткости, если мне память не изменяет. 22.09.2004 13:26:21, Лёлик
В Икее, может, и делятся :) А вообще они делятся по, такскзть, внутреннему наполнению. Пружины и все, пружины + кокос, пружины + водоросли, пружины + шерсть...
Вообще, к ПРАВИЛЬНОМУ и правильно подобранному ортопедическому матрасу неприменимо понятие "жесткий-мягкий". Он должен приспосабливаться таким образом, чтобы ваш позвоночник ВСЕГДА оставался горизонтален. Только такой матрас - правильный. Если он слишком мягкий, позвоночник прогнется вниз. Если слишком жесткий, позвоночник выгнется вверх. Так быть не должно. Он должен быть таким, чтобы позвоночник был всегда горизонтален. И подбирать нужно только полежав на каждом из расматриваемых матрасов. Причем выбирать не по ощущениям "жестко-мягко", а чтобы второй человек смотрел, как при этом расположился ваш позвоночник.
22.09.2004 13:35:22, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!