Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайник для заварки или заварник для чая :-)

Что-то у меня в последне время "летят" чайники заварочные. Я предпочитаю большие, в которых можно заварить зеленый чай на всю семью - объемом в 800 мл, 1 литр и стеклянные - чтобы было видно, сколько наливать воды для одного чаепития. В связи с чем назрел вопрос - удобны ли заварники с прессом? И каким отдаете предпочтение вы?
19.09.2004 23:15:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Очень удобно, мне нравится...
Хотя... Мыть неудобно, а использовать как раз удобно. И чай заваривается быстро.
20.09.2004 16:32:02, IR
курчау-чау
Френч-пресс форева! Давно забыла, как заваривать чай в чайнике - это столько лишних движений, по-моему :) У нас френч-прессы разных объемов на все случаи жизни.
Но это, конечно, не для чайных гурманов, которым важно соблюсти все ритуальные телодвижения.
20.09.2004 13:52:18, курчау-чау
А какие у вас френч-прессы - для чая или для кофе? :) Или и те и другие?
Не знаю, что выбрать. Позвонила в одну фирму прицениться к чайникаям для чая, а мне порекомендовали присмотреться к кофейным...
20.09.2004 17:31:34, птичка-невеличка
курчау-чау
Да они вообще универсальные. Я даже не знала, что есть какие-то отличия. Мы заваривали и то, и другое, правда, сейчас кофе у нас никто не пьет. 21.09.2004 10:46:47, курчау-чау
А как по-Вашему, фирма имеет значение? Вы что-нибудь слышали про чайники бодум? 21.09.2004 20:27:04, птичка-невеличка
у нас такой (бодум.. бодрум..), стеклянная колба, внутри пластиковый контейнер с дырочками и поршень в нем, когда окончательно заваривается - поршень опускается и процес заварки останавливается (внизу контейнера дырочек уже нет)

мне нравится :)
22.09.2004 11:47:48, Tinctura
А посмотрите, пожалуйста, здесь: http://www.bodum.com.ru/tovar.asp?l2=2&l3=4

и здесь: http://www.bodum.com.ru/tovar.asp?l2=1&l3=10

На какой Ваш больше похож?
22.09.2004 13:59:14, птичка-невеличка
У меня были разные - и с прессом, и с заварочным стаканом и без ничего. В итоге предпочитаю простые чайники, максимум с решеткой от заварки. Чайник с прессом вообще стоит без дела, нафиг он не нужен, пресс этот, одна возня с ним лишняя, и кроме того - в нем нормально можно заварить только полный чайник или около того (хотя, может, есть разные модели, у моего стакан с прессом до дна не доставал - треть/половину чайника уже не заваришь). 20.09.2004 10:40:16, мышка на сервере
у меня стеклянный чайник с крышкой, в отверстии которой как бы ситечко, чтобы чаинки не выливались. Очень довольны! 20.09.2004 09:16:39, Natusik
У меня тоже такие были, но ситечко я всегда вытаскивала, потому что крупнолистовой чай требует для листа гораздо больше места и в ситечке ему тесно :( 20.09.2004 10:40:12, sweetanok
нет, не ситечко, которое вставляется, а ситечко в крышке - прорези такие вертикальные. там сам чай выливается, а чайнки задерживаются. 20.09.2004 13:42:17, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!