Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Как поступить (про холодильник, длинно)

Люди, у меня проблема - как поступить с холодильником. Может, это мои большие тараканы, но...

Обрисовываю ситуацию: ремонт подходит к логическому завершению, скоро переезд.
Поскольку мы сейчас живем (точнее, жили все время) у родителей, то холодильник НАШ (Стинол, ему уже лет 5-6) стоит там. Его изначально планировалось поставить в новую квартиру. В принципе, родители без холодильника не остаются. Но... Мама уже привыкла пользоваться 2-мя холодильниками, тем более, что мой дитенок будет кормиться в основном там (я приезжаю ощутимо позже того времени, когда детей лучше кормить ужином :)))

И вот когда момент переноса холодильника близко, меня стали терзать мысли и сомнения:
1) хочется новый холодильник
2) старый холодильник вроде бы как и неплох, я им довольна
3) родителям холодильник все равно придется добывать (пусть не такой здоровый, как сейчас)

Как поступить?

1) оставить нынешний Стинол родителям и купить себе новый Стинол (дешево и сердито)
2) оставить нынешний Стинол родителям и купить что-то получше и подороже (хотя бы в кредит)
3) купить что-то небольшое и недорогое родителям в кач-ве второго агрегата
4) привезти родителям с дачи рабочий хол-к, но совсем уж старенький и потрепаный (наименее приятный мне вариант)
5) плюнуть на все, забрать в новую квартиру хол-к и не париться :)

Что меня напрягает по п. 1 и 2 - полное отсутствие средств после отпуска и ремонта (включая закупку мебели) и отчего-то жуткое нежелание брать кредит (видимо, не дозрела я до житья в долг)

Буду всем признательна за дельные и не очень советы :)
13.09.2004 15:15:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в такой же ситуации оставляю хол-к Стинол маме,себе купим в кредит что-нибудь получше 21.09.2004 00:32:50, Девушка с севера
Девушки все верно написали = еще один важный момент - Стинол лучше не кантовать после довольно большого срока успешной службы - попросту может гикнуться, если его нечаянно переносить горизонтально будут. 13.09.2004 17:26:16, Желтый
ЕК настоящая
Про кантование Стинола подтверждаю. После перевозки очень вероятно, что придется заправлять.

Я бы спросила у мамы: нравится ей этот холодильник? Если ДА, то вне всякого сомнения оставила бы (невелика потеря, тем более, что ребенок часто бывает у бабушки).
А себе бы купила пусть попозже, но то, что не захочется менять в ближайшие 6-8 лет.
13.09.2004 19:24:59, ЕК настоящая
Nat2
О-па... Это что ж, его только вертикально нести? А по лестнице его как тогда спускать (у нас нет грузового лифта)? Ведь замучаешься 13.09.2004 18:49:53, Nat2
Дара
подтверждаю.. только вертикально:( 14.09.2004 14:37:15, Дара
Elen
А другие марки разве можно перевозить горизонтально?? 14.09.2004 16:07:13, Elen
Дара
гы, мы витязь старого образца вверх ногами перевозили:) не прашивайте как умудрились, сама не знаю:) и работал жеж гад:) 15.09.2004 16:14:12, Дара
ЕК настоящая
Это обычно пишут в паспорте. В Стиноле 1996 г. вып. и Норде 1998 г. вып. было написано категорически. А в Норде 2001 г. и Стиноле 2001 г. (у нас сейчас стоит) - нет, только в качестве рекомендации по оптимальной транспортировке. У знакомых Бош - было написано, что допускается кратковременное несоблюдение вертикальности при транспортировке, а хранить горизонтально - нельзя. 14.09.2004 19:52:37, ЕК настоящая
Теоретически - нет. Практически - мы многократно перевозили. Все работает нормально. 14.09.2004 16:13:01, millimetr
radyga
Как не напряжен вариант 2, но все-таки на мой взгляд он самый приемлемый. В долг можно и у друзей взять, не обязательно у родителей. Или на работе займ оформить (если такое на работе практикуется) - в этом случае проценты значительно меньше будут. 13.09.2004 16:58:16, radyga
Как бы поступила я...
...в аналогичном случае с моей мамой - оставила бы ей холодильник, себе купила бы либо новый Стинол, либо новый хороший. Потому что мама сама нам капитально помогает (не только деньгами). Возможно, заняла бы у нее деньги на новый.
...в аналогичной ситуации с родителями мужа. Либо забрала бы, либо привезла с дачи старый (этот вариант маловероятен), либо взяла бы с них деньги за холодильник, причем по цене не б/у, а нового (ведь когда холодильником начинали пользоваться, он был новый, да ?)
Не потому, что я их не люблю, а потому что у нас с ними такие отношения - никто ничего не должен. Они нам не помогают НИ-ФИ-ГА (и никогда не помогали - ни словом, ни делом. Про деньги вообще молчу), с какого, извините, мы им подарок такой будем делать ?
Короче, мое решение зависело бы целиком и полностью от так скзть, контрагента. Я так понимаю, что с родителями у вас взаимовыручка и взаимопомощь ? В таком случае, я бы постаралась решить дело в их пользу, то есть, варианты 1,2,3. Поскольку с одной стороны, много денег вам тратить не хочется, с другой - хочется хороший холодильник, я бы в качестве временного решения выбрала бы 3, поднакопила, купила хороший и отдала Стинол родителям.

ЗЫ Перечитала, получилось много личного, а по сути мало. Извините, плз.
13.09.2004 15:34:40, millimetr
Щука
Как всегда, очень развернуто:).
Особенно понравилось в части "купила бы либо новый Стинол, либо новый хороший":)))))
13.09.2004 17:59:38, Щука
Бриония
[пусто] 13.09.2004 16:38:17, Бриония
А где сообщение ? Я начало прочитала - про то, что вы офигеваете, теперь интересно прочитать, от чего... Зачем же вы удалили ? 13.09.2004 16:59:14, millimetr
Nat2
В том-то и дело, что с родителями у нас эдакий симбиоз был (включая фактически единый кошелек, о как!). И сейчас мама мне будет продолжать очень и очень помогать, после переезда (дома в 2х шагах друг от друга).

Был бы вопрос подобный со свекровью - даже не задумывалась бы :))), прям как у вас
13.09.2004 15:46:01, Nat2
Ну раз такие золотые отношения, то я бы точно оставила. То бишь, я так понимаю, остается вопрос - КАКОЙ холодильник брать cебе ? Хороший или компромиссный ? А у родителей денег занять нельзя ?
Во, или можно сделать так. Привезти себе с дачи старенький, родителям оставить Стинол (ведь этого требуют ваши отношения, если я правильно поняла). Какое-то время пожить со стареньким, покопить денег. И "по ходу дела" принять решение, какой холодильник покупать - Стинол или там Либхерр.
13.09.2004 15:50:25, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!