Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Обои в ванной комнате

Народ, а что вы думаете про обои в ванной комнате? У меня есть куча шикарно иллюстрированных переведнных английских книг по дизайну и практические руководства по ремонту и там везде, ну почти везде, в ванных комнатах предлагается клеить обои и минимум кафеля. Я понимаю, что англичане люди экономные, а кафель дорог, но это же и им принадлежит пословица "я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи", поэтому странно.
С обоями ванные действительно смотрятся как комнаты, все гармонирует, очень красиво.
Но я так и не решилась на подобный шаг.:( Муж сильно отговаривал и рабочие тоже. В итоге получилось сочетание кафеля и краски, что не так эффектно, как в случае с обоями.
А есть ли у нас в конфе положительные примеры (длительность стояния в приличном виде) использования обоев в ванной? Именно в ванной, а не в туалете.
09.09.2004 17:33:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
У наших родителей виниловые обои в маленькой ванной, выше плитки, полоса шириной около метра.
Отклеиваться стали и заворачиваться понемногу уже через полгода-год :( при этом обратно приклеиваться не желали. Сейчас по прошествии 4 лет вообще вид отвратный.
10.09.2004 14:35:36, Xenny
У меня есть положительный пример. Уже 2,5 года живут обои в ванной - вид приличный. 10.09.2004 09:09:50, Werta
Gamma
И они не где в швах не разошлись и уголки не завернулись? А что за обои приклеены? 10.09.2004 10:52:28, Gamma
Не разошлись и не завернулись:).
А так просто обои для ванной комнаты, фирмы Раш (точно уже не помню).
10.09.2004 13:56:27, Werta
У нас обои в ванной! Но ванна с 3-х метровым потолком и площадь 5 метров. То бишь не душегубка. Там где до ремонта было покрашено на высоту 1,7 метра я собственноручно поклеила виниловые обои. (Нашла такой замечательный рисунок, что пока несла домой эти обои, то ко мне 5 человек с вопросами лезли. Это в Москве, в наше-то время!)
Прошло уже 2 года- нареканий никаких нет Нигде не отклеилось, не вздулось. Кафель у нас только на стене где ванна и горшок, его мы оставили . В швах только смывкой убрали жуткую краску и затёрли белой затиркой- получилась картина!!! Всё в тон и с умыслом))) Пригласили молдаванку- она нам побелку всю содрала , заделала всё-всё и покрасила супербелой лвтексной краской(выше 1,7 от пола до потолка и потолок собсно)
Скажу вам больше- у меня в ванной линолеум поверх жуткого совкового кафеля! С линолеумом вот я сомневалась, но! За два года ничего-таки не произошло с ним. не сгнил, не плесневеет и не всё то что мне наобещал консервативный свёкр.
09.09.2004 21:42:55, Пандовая Бамбука
Gamma
Ну, 5 кв.м ванна не великая, честно сказать, у меня практически такая же (4,8 кв.м), правда, потолок из-за гипсокартона 2,70 м, нахожу, что небольшая ванная комната.
Но ваш пример вдохновляет.:)))
10.09.2004 10:51:51, Gamma
Когда читала про краску Луя там было рассказано про систему Луя для ванных комнат ЛУя. Там приличный бутерброд получался: влагостойкая грунтовка Луя (с противоплесневой компонентой), потом влагостойкая шпалкевка, потом опять влагостойкая противоплесневая грунтовка, потом СТЕКЛОБОИ под покраску, потом краска ЛУя.
мы так хотели сделать.
09.09.2004 20:29:27, Шин
Gamma
Так весь фокус в том, что в тех книжках было предложено клеить просто влагостойкие обои, вот и все.:)) Никаких таких сложностей. У меня, правда, сделано по описанной тобой технлогоии, только без стеклообоев, просто покраска. 10.09.2004 10:47:19, Gamma
в опсианной мной технологии важны именно СТЕКЛОБОИ.
про сказанные тобой варинаты нчиего ен могу сказать, кроме того, что если иметь каждому по немаленькой ванной комнате, то наврное обои не успевают стать сырыми
11.09.2004 10:38:02, Шин
Ерунда получается,у нас так было в последне квартире съемной.Видно,что обои были дорогие и влагостойкие.
Только наверное,для этого нужна большая ванная,метров 10,не менее.Иначе сырость распределяется на малую площадь обоев и плесень везде.ФУ:(
У нас была ванная там немаленькая,дом был новостроечный.Но все равно - все отклеилось и плеснело.
09.09.2004 18:05:08, Кarolina
Gamma
Вот мне и не понятно :)), почему у англичан ничего не плесневеет и не отклевиается, а у нас вот так.:)) Говорю же, что объемы комнат там были совершенно разные. Или врут?:) 09.09.2004 18:06:40, Gamma
Не знаю про Англию, но вот в Голландии и в Германии в ванных комнатах всегда окна видела, никакой влажности, светло, цветы живые растут......Вот так, думаю, можно и обои, а не как у нас, только, наверное, в хрущовках и остались окна между ванной и кухней, и то для света...... 09.09.2004 19:51:32, Lusi
у меня в сталинке большое окно. мы его сделали открывающимся, и никакой сырости, ессно, нет :)
сразу после душа все открываем или когда белье сохнет.
10.09.2004 12:16:34, Natusik
Gamma
А обои на стенах есть?:) 10.09.2004 12:21:25, Gamma
нет :) плитка 10.09.2004 14:02:56, Natusik
Очень может быть,что это зависит от климата страны как-то.Не дураки же они,в самом деле:).
Но в Москве это не пройдет.Точно.

Кстати,а может,это пленка самоклеющаяся? А не обои?
09.09.2004 18:08:13, Кarolina
Gamma
Исключительно обои, факт. Про климат я что-то не подумала, наверное, это он не дает клеить обои в Москве. Очень жаль. У нас много чего не дает нормально жить.:)) 09.09.2004 18:10:44, Gamma
мне кажется это если ванна очень большая, с окном... Я бы тоже наклеила обои, просто кафель не люблю, даже дорогой и красивый:) 09.09.2004 17:55:43, Ира
Gamma
А что зависит от окна? Вы же не будете мыться при открытом окне, а для удаления влаги существуют вентиляторы.
В большом помещнии действительно меньше концентрация влаги, но там были показаны и не очень большие ванные, правда, все с окном, иначе они себе не предсталяют ванную комнату.:)))
09.09.2004 17:58:24, Gamma
Наверное,окно что-то такое дает:) Может,они потом проветривают?
Кстати,жила я и в квартире,где окно было и в ванной и в туалете даже(!):)) Вспоминаю,таки да - очень там было комфортно:) Климатически.Хотя окна мы не открывали уж так уж.Ну,форточку только.Но там я не клеила обои:)Там была краска.Поэтому не знаю.
09.09.2004 18:06:50, Кarolina
Gamma
Да уж с окном, конечно же, куда комфортнее если оно старое, там естественная вентиляция за счет щелей.:))) Ну, и вообще в помещении с естественным освещением комфортнее. Но, увы и ах, у меня нет такого счастья. 09.09.2004 18:09:08, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!