Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Духовка Bosch HBN 884750

Загорелась я этой духовкой. После того, как я её увидела в магазине и пощупала, решили покупать только её. Но в магазине толком не смогли объяснить, как там сочетается функция СВЧ и металлическая начинка духовки. Поделитесь инфой, если кто знает. И ещё вопрос: если там что-то разогревать, можно ли выставить время в секундах? Я привыкла, что в моей СВЧ можно поставить хоть на 1 сек, и думала, что везде так, даже мысли не возникало, что бывает как-то иначе. А сейчас на работе купили микроволновку с механическим таймером - это кошмар какой-то.
08.09.2004 17:21:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Запросто сочетается. И протвини можно в духовке оставлять при микроволнах :)
И микроволны можно на секунды ставить если они одни :)

Вообщем БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. У меня такая только Siemens - не нарадуюсь. Сегодня делали курочку в автоматическом режиме - крысота. Кладешь замороженную курицу в Пирексовскую утятницу, выбираешь 49 программу, вводишь вес и ВСЕ!!! Она САМА и размораживает и готовит. Правда долго получилось, если делать по моему рецепту еще от микроволновки Вирпул с конвекцией можно ее же приготовить за 30 минут - я сразу готовила без разморозки. Тут получилось 2 часа. Но если муж остался один на какое то время или ребенку не успели приготовить - самое оно такие программы :)
08.09.2004 22:26:08, Скарлетт
LenaSun
Спасибо, Скарлетт! Я, почему-то была уверена, что именно Вы мне ответите. У меня ещё куча вопросов. можно?
1. Я, наверно, чего-то недопонимаю, но если в обычной СВЧ тарелка с золотым ободком начинает стрелять, то как же в этой духовке от металлических противней (или они всё-таки неметаллические?) и решёток ничего не бывает?
2. В магазине я, по большей части, любовалась выдвижной тележкой, а на управление внимание не обратила. По картинкам в И-нете ничего толком понять нельзя. Там вроде поворотные выключатели и совсем мало кнопочек. Как секунды-то выставляются? Этими самыми кнопочками?
3. И про курочку замороженную вопрос. Я тоже люблю мясо из духовки, но прежде чем туда его поставить, я его солю и перемазываю специями. А в этом случае как? В какой момент это делать? Когда оно ещё замороженное? Обычно, когда мясо размораживается, из него вытекает лужица крови пополам с талой водой. А мыть его надо или нет? Можете описать подготовительный процесс перед тем, как мясо окажется в духовке?
09.09.2004 10:51:29, LenaSun
Скарлетт
1. Извиняюсь что поздно ответила - заработалась :) Вот от протвиней не искрит а если золотой обоодок - искрит . Честно говоря объяснения сему феномену не знаю и особо и не волнуюсь - у них написано что можно ну значит и можно :)
2. Выдвижная тележка может быть ТОЛЬКО в плите которая стоит внизу (как обычная духовка) и с пиролизом НЕ БЫВАЕТ. ИИмейте ввиду. Про кнопочки не знаю у меня Сименс с микроволнами что то там НВ89
3.Ага прямо на замороженое и сыплю все :)
11.09.2004 19:05:00, Скарлетт
LenaSun
А как же тогда во всех описаниях чёрным по белому написано, что и выдвижная тележка есть, и пиролиз?
Настя, можно я ещё к Вам попристаю? Похоже, Вы на этом форуме единственная обладательница такого чуда техники. :) У Вашей духовки дизайн такой же, как и у этой модели (в смысле кнопочек и поворотных ручек). Чем Вы выставляете секунды на своей духовке? В магазинах не могут дать вразумительного ответа или вообще отрицают такую возможность. Для меня это очень важно.
13.09.2004 10:57:47, LenaSun
Юля В
Настя, что-то я не понимаю. Вот я тоже поглядываю на эту духовку и из описания читаю:пиролитическая очистка духовки.

Из другого места тоже цитирую:"...духовая тележка является единственной выдвигаемой системой, пригодной для пиролиза."

Пока это для меня не все понятно, но я поняла, что в этой духовке пиролиз все-таки есть. Может я не так понимаю?
А у тебя прошлогодних каталогов Боша и Сименса со встройкой случайно не завалялось для изучения?
13.09.2004 00:22:17, Юля В
Про курицу я тоже могу рассказать :) :)
Я замороженую курицу делаю так (правда, духовка у меня самая обыкновенная, от плиты Лысьва :) ). Достаю, мою, общипываю оставшиеся перышки. В процессе мытья она немного размораживается. Потом "выворачиваю", мажу специями и кладу в духовку на решетку. Под решетку, в самый низ ставлю противень. Туда наливаю воды. И на небольшой огонь надолго. А если курочка размороженая, тогда сильный огонь на 25-30 минут. Можно было бы и меньше, но у нас духовка - г..но.
09.09.2004 11:01:45, millimetr
Скарлетт ! Приветствую !
А можно сразу нескромный вопрос ? Когда можно будет опять заглянуть в альбом ? Я сама фотки кухни посмотрела, а мужу показать не успела :( :( А очень хочется - она (кухня) в его любимом стиле.... И вообще - все так здорово...
А какой у вас цифровик - зеркалка или обычный ?
09.09.2004 00:24:49, millimetr
Скарлетт
Фотки можно - на мыло сбросила пароль. А цифровик увы обычный (молчи про зеркалку - мечта мужа :) 11.09.2004 19:05:29, Скарлетт
LenaSun
Я успела фотки ремонта залить Телепортом, как раз, чтобы мужу показать. Он сказал, что после ТАКОГО чувствует себя полным дураком и неумехой :) Но зато, наконец-то, за ремонт взялся. Спасибо Скарлетт и её мужу :) 09.09.2004 10:34:37, LenaSun
Ну вот, а я не догадалась :( :( 09.09.2004 10:36:05, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!