Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marty

Подложка под ламинат!!!

Ну тут же у половины народу ламинат! Ну расскажите же мне, что вы под него положили. Есть ли смысл тратиться на пробку или на гасящую шумы подложку? Жду помощи!
08.09.2004 14:03:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас подложка к ламинатинам была приклеена сразу, клали только на пленку. 10.09.2004 23:43:22, Йоко
Marty
Спасибо всем! 09.09.2004 09:57:15, Marty
Чтобы ламинат не горбатился нужно либо идеально ровные полы, либо стяжку делать. У меня тоже немного горбатится, в местах где мебель стоит. По поводу подложки она бывает и 2 и 3 мм., разницы особой нет. Ее нарезают пластинами, склеивают между собой на полу скотчем и вперед. Думаю лучше не экспериментировать чем-то другим, ведь если ламинат не совсем ровно ляжет он еще и скрипеть начнет. 09.09.2004 09:48:51, Annette
Скарлетт
Есть компромиссный вариант - Парколаг. Это битумная штука обсыпанная пробковой коркой. Она создает гидро-тепло-звукоизоляцию. По цене ниже пробки по свойствам даже лучше (за счет доп. гидроизоляции). Стоит - на рынке рулон 15 метров - 1450, в Оби такой же рулон - 950р. 08.09.2004 22:02:04, Скарлетт
Marty
ОБИ нам годится. Спасибо, метнемся в ближайшее время. И материал вроде хороший, странно что его продавцы ламината даже не упоминают. 09.09.2004 09:55:13, Marty
Скарлетт
Он считается одним из лучших. По характеристикам как пробка но дешевле. Мало кто про него знает. Из рынков видела на каш. дворе только и цена была - ого-го...
Вообще я поняла на опыте ремонта что на рынках всегда все дороже...
11.09.2004 19:08:31, Скарлетт
Tata_9
У меня уже ровно год ламинат на кухне лежит. Довольна.Клали сами.Потом выяснилось, что не надобы на него сверху кухню монтировать.В той части где ничего сверху не стоит выглядит на 5+, в другой же пытается горбиться и поэтому слегка выделяются стыки.Пол доски на него фанеру-выровняли-подложка-белая такаяю.Пенофенол что ли, на рынках в рулонах стоит в такого типа фигню еще технику упаковывают.Один слой -3 мм.Она недорогая.И сверху собрали из ламината на защелках пол.Кухня 9 кв работы было по укладке на 2 дня(не было правильного инструмента,можно купить было набор для укладки но они дорогие..)В квартирном вопросе помню как-то клали и на пробку и на старое ковровое покрытие прям поверх -пропылесосили и вперед. 08.09.2004 21:07:04, Tata_9
Варвара
Специальная подложка какая-то у нас. Зеленый такой рулонный материал. 08.09.2004 15:05:31, Варвара
Olga and Artemka (2,4)
Ламинат и кладут на подложку, иначе соседи снизу оглохнут :), пробка гасит лучше, подложка разная бывает-потонще, потолще, она служит еще для выравнивания частичного пола. Вы на что ламинат класть будите - на фанеру, линолиум и т.п.? 08.09.2004 15:04:46, Olga and Artemka (2,4)
На стяжку ровную. 08.09.2004 15:20:09, Marty с др. компа
Olga and Artemka (2,4)
пробку лучше мне кажется тогда 08.09.2004 17:00:15, Olga and Artemka (2,4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!