Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Управляющая компания не дает начать ремонт!!!

Дорогие семьяне, я знаю, вы все здесь юридически подкованы в вопросах ремонта в новостройках, т.к. давно вас читаю. Вот и пришла моя пора начинать ремонт. НО управляющая компания не дает начать ремонт требуя от нанятых мною строителей лицензии на проведение строительных, сантехнических и электроусановочных работ. Ссылаются при этом на Закон г. Москвы от 29 сентября 1999 г. № 37
"О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы"
(с изменениями от 7 апреля 2004 г.)
и на Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" .
Я достаточно внимательно прочла всю эту галиматью и ничего подобного не увидела (может не так смотрела?)Разрешение на перепланировку и план по электрике есть на руках официально утвержденные. Так какого ж ... еще им надо?! Может кто с подобным сталкивался ? Как бороться ? Куда бежать?

Кстати дом- новостройка в Москве,ЦАО, индивидуальный проект.

Если у кого есть какие идеи и/или комментарии буду безмерно благодарна.
08.09.2004 12:24:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нет, право собственности есть уже. И ключи дают, а бригаду не пускают. Проводить же их в квартиру самолично каждый день я не могу, т.к. физически на данный момент в Москве отсутствую и всю эту ...(не знаю как назвать помягче) приходиться разруливать по телефону.
В ответ на мои цитаты из разных законов (по вопросам жилищного строительства) мужик из УК сказал "не нравится мне этот разговор, у нас такие правила, а не нравится- подавайте в суд".
08.09.2004 17:53:22, Мумимама
Xenny
Ничего себе!
получается, самим тоже нельзя делать ремонт???
А как они не дают делать ремонт - ключи=то вы уже получили?
08.09.2004 15:16:39, Xenny
Танюшкин (Анютка 2 года)
Дать взятkу,если вам бригада бзе лицензии принципиальна. У нас ТСЖ такие же условия выдвигают, а соседи снизу уже преспокойненько ремонт делают без лицензии. 08.09.2004 13:14:36, Танюшкин (Анютка 2 года)
Спасибо за совет, но это как и в борьбе с террором - один раз дал, потом кошелек не закрывай. Не хочу давать взятkу принципиально ! Какого черта ? Пусть доказывают, что я верблюд, а не они. Больше никаких конструктивных идей нет? 08.09.2004 13:38:15, Мумимама
Marty
Тогда они правы. У строительной фирмы должна быть лицензия. Если у Вас проект с перепланировкой однозначно должна быть бригада с лицензией, если ремонт простой возможно есть послабления. 09.09.2004 12:40:43, Marty
Не поняла почему они правы. Во первых у нас новый дом и квартира "свободной планировки", т.е. там вообще нет стен кроме одной капитальной. Поэтому перепланировкой в прямом смысле слова это назвать невозможно; просто ремонт в подобных случаях утверждается ММВК как перепланировка. Это раз.
НИКТО влючая жилищную инспекцию ЦАО Москвы не может мне назвать конкретный пункт закона или нормативного акта, где говорится, что я должна проводить ремонт силами исключительно лицензированной бригады. Это два.
Если бы кто-нибудь этот пункт мне обозначил, я первая посыпала бы голову пеплом, извинилась, и наняла бы лицензированных рабочих или дала бы взятkу. Это три.
09.09.2004 16:47:14, Мумимама
У вас ведь нет права собственности по этой квартире? Получается что все что вы там сейчас наделаете - уберете стены передвинете потолок (утрирую) - если вдруг что-то случится - дом рухнет - чья вина?? Для этого существуют фирмы с лицензиями а если нет лизенции - взятkа. 08.09.2004 16:01:31, Mamanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!