Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Кто ставил окна - проконсультируйте по общей процедуре установки плз

В общем ситуция с деньгами у нас такая - либо мы ставим окна, делаем ремонт,Ю, но денег на мебе льне остается вообще, либо делаем ремонт, мебель, окна ставим скажем зимой, когда скидки по-больше и когда денег накопим еще.
Так вот вопрос - везде рекомендуется ставить сначала окна, а потом уж ремонт делать - почему? что бы на откосах пластиковых сэкономить? или они оконный проем под свои размеры долбят? или еще что?
07.09.2004 09:42:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, поменять окна, а потом все остальное. После смены окон было столько мелкой пыли, что, если бы мы не планировали сразу ремонт, его пришлось бы запланировать: потолки, стены покрывал ровный тонкий слой (мебель и пол мы прикрыли). А зимой менять окна очень хорошо - дешевле:)) По времени это очень быстро, окно стоит без рамы 2-3 часа, ничего особо не выхолаживается. 07.09.2004 23:02:11, Чернобурка
LenaSun
Когда нам окна ставили, грязь, конечно, была, но я думала, всё будет гораздо хуже. Хотя мастера, которые нам окна ставили говорили, что раз на раз не приходится. Нам даже старую раму не сломали, когда вытаскивали, а бывали случаи, когда полстены обваливалось. 07.09.2004 16:55:14, LenaSun
Я бы поступила так, как хотите вы - окна отнесла на зиму.
Мало того, из своего опыта - окна на прошлой квартире ставили почти зимой, в конце ноября. Ничего не долбили, очень аккуратно запенили, на следующий день заштукатурили откосы снаружи. Все стены остались в неприкосновенности, хотя нам это было неважно - ремонта мы планировали делать после окон. Так что в самой по себе зимней установке абсолютно ничего страшного нет. Кста, у нас была двушка, поставили окна за ВЕЧЕР (даже не день), мы особо не замерзли... Я даже сейчас не припомню, чтобы мы вообще мерзли...
Относительно до\после ремонта. Если вы хотите делать пластиковые откосы, то лучший выход - заменить окна после ремонта. Если же вы хотите делать штукатурные откосы (наверное, вы именно так хотите - деревянные окна с пластиковыми откосами как-то не вяжутся), то их нужно делать обязательно после замены окон. Если штукатурить откосы после ремонта, грязи будет по колено, да еще и обои на стыке с откосами повредят.

Совет. Мы тоже ставили деревянные окна. При штукатурке откосов их очень сильно раздолбали шпателем. Ну, когда штукатурят, приходится делать такие энергичные движения этим инструментом, а у него острые края... Поэтому просто заклеить окна малярным скотчем недостаточно, надо придумать, как их защитить получше - или как-то газетами обмотать, или поролоном обклеить, чтобы при ударе шпателем окна не так сильно царапались... И уж конечно, стоять над душой у рабочих в тот момент, когда они штукатурят. Я над одним окном стояла - нормально. Могут, когда хотят или когда хозяин над душой стоит.... Остальные не углядела :( :(
Кстати, мы как вариант на новой квартире рассматриваем откосы из гипсокартона. Их не надо шпаклевать, соттветственно, никто не будет махать на окнами этим губительным инструментом.
07.09.2004 12:09:59, millimetr
Тушкан
Спасибо - с гипсокартоном - это вариант!:))) 07.09.2004 18:18:14, Тушкан
IR
Во первых, на откосах съекономите. Во-вторых, от окон куча грязи и пыли, лучше лишний раз не разводить.
У меня это выглядело как ремонт полноценный.
Кроме того, вам могут повредить обои на стенах вокруг окон и рядом с подоконинниками, это зависит от состояния стен.
07.09.2004 11:46:24, IR
Olga and Artemka (2,4)
Зимой лучше не делать, т.к. проемы остаются открытыми намного дольше чем рекламируют, откосы делайте, я тоже думала долго делать или нет, делать! Сначала делайте окна, потом ремонт, потому что грязи много. Мебель в конце концов можно взять в кредит или со старой годик пожить. 07.09.2004 11:06:18, Olga and Artemka (2,4)
Тушкан
так нет пока мебели - наш матрас+детская кроватка+кухня ...а еще стул компьютерный:) 07.09.2004 11:22:03, Тушкан
ЕК настоящая
И потому что оконный проем долбят, а его потом заделывать надо (а стоит это недешево, во время ремонта сделать все скопом дешевле получится), и потому что пыли много будет на новой мебели, и потому что цементной крошкой, упавшей на пол, можно повредить половое покрытие. 07.09.2004 10:39:36, ЕК настоящая
Тушкан
ох - долбят обязательно?
по конечным деньгам потеря меня даже не так волнует - с книжками на голову валящимися и вещами в коробках никаких сил уж жить нет
07.09.2004 10:57:33, Тушкан
ЕК настоящая
Больше или меньше, но долбят. Если почти не долбить, то много запенивать-изолировать придется. Но это Вы предугадать не сможете.
Я не знаю, конечно, размеров Вашей квартиры, но ведь окна - это не сумасшедшие деньги. А зимняя скидка (если будет) в 2-3 раза перекроется затратами на откосы-подоконники. Плюс укрывной материал (пленка) для мебели.
07.09.2004 11:04:09, ЕК настоящая
Тушкан
двушка П44
2000 у.е. по минимуму - а я хотела с деревянными рамами - те тыщи 4 - либо окна простенькие, либо прощай мебель
смысл что зимой даже не из-за скидки - денег к НГ должно бы добавиться
07.09.2004 11:24:01, Тушкан
Olga and Artemka (2,4)
У меня Рехау вышли с откосами 1560, делала в августе. 07.09.2004 12:03:57, Olga and Artemka (2,4)
Тушкан
а где вы делали?:) 07.09.2004 18:16:32, Тушкан
Olga and Artemka (2,4)
http://www.elis.ru.ru
Здесь, я делала и millimetr, она Вам сверху ответила
07.09.2004 18:22:27, Olga and Artemka (2,4)
Marty
И на откосах сэкономите, и при установке окон жуткая грязь. Вам всю Вашу мебель придется закрывать. Может и еще какая засада есть. 07.09.2004 10:36:21, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!