Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Выбор кастрюль вживую - впечатления

Вчера катались по всей москве. Вживую видели и Fissler Vinzor Beem Bergoff Wall
Вообщем вне всякого сомнения даже просто по внешнему виду выигрывает Fissler. Они тяжелые, надежные, качественные. Бергофф Бимм и Винзор ничем не отличаются от китайского набора за 2500 к-рый у меня был или Gipfelа который сейчас у меня и который я, как я и писала, купила исходя из "самая дешевая кастрюля которую смогла найти, чтобы потом просто выбросить". Вообщем ни в какое сравнение с Фисслером все эти марки не идут абсолютно. Стенки у остальных кажутся простыми жестянками... Вообщем ничто не впечатлило вообще. Имхо если выбирать между марками кроме Fisslera есть смысл купить на рынке самую недорогую по моему мало чем будут отличаться. По цене в том числе. Самый недорогой оказался Vinzor - набор из 5-ти предметов порядка 4000, Бергофф тоже оказался "дешевкой" - около 4500. Бим в дорогом Баулэнде стоит просто гроши учитывая их наценки.
Единственные кто оказался на более менее сравнимом уровне с Фисслером это... Кюхен Лэнд (помню его по Метро).
Но в Фисслер я просто влюбилась так что моя участь предрешена... :)
А вот сковородки это БЕЗ вопроса Woll. Другие даже рядом не стояли, не о чем и говорить.
Кстати на Горбушке Тефаль стоит гроши - с термоспотом сковородка 350р.
И еще - увидела новую серию Тефалевскую. Стоит - маааама моя. Выглядит неплохо но в моих глазах Тефаль это настолько скомпрометировавшая себя марка (как LG) что брать я никогда не буду их посуду пусть даже они и стараются изо всех сил выйти из разряда "недорогой и неплохой для небогатых" в элитные марки. Никогда не буду я их воспринимать элитными...
05.09.2004 16:25:21,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем тефаль плох? Я недавно купила сковородку с термо-спотом, каким-то стальным дном (толстое такое) и покрытием от царапин (вилка нарисована). На вид и ощупь солидная такая, 28-см сковороду еле в одной руке держу. Но она свеженькая еще, пара недель только. 05.09.2004 21:22:16, Tinctura
Скарлетт
Ну какая она солидная, не вы Woll подержите в руках - вот она - солидная :) Просто тефаль ну не знаю, не хорошие это сковородки. 06.09.2004 01:18:54, Скарлетт
главное, чтоб тефлон держался и ручка удобная ;) 06.09.2004 17:44:37, Tinctura
Скарлетт
В журнале Деньги сегодняшнем написано очень неприятное про тефлоновое покрытие = он вызывает рак (не он сам а то что в него входит) + к тому от него умирают животные и птицы. 2 иска было против Тефаль и один в процессе а тефаль отказался прокомментировать это кореспонденту Денег.
06.09.2004 21:09:38, Скарлетт
Дык это же давно известно. Тефлон = концераген. Осторожнее. Как только начинает отслаиваться - на выброс. Да и вообще лучше не использовать посуду с тефлоновым покрытием. Я решила от нее отказаться.
И еще: пережареное масло тоже концераген. Это я так, на всякий случай. Поэтому пожарив на масле одну порцию котлет, надо обязательно слить масло, вымыть сковороду, налить свежее и жарить следующую порцию. В частности поэтому я против фритюра - там масло меняется редко.
07.09.2004 12:28:21, millimetr
Скарлетт
Да и без отслаивания он канцерогенен! Один иск был - (суть) - тетка поставила сковородку тефаль на плиту нагреваться и заболталась. Она перегрелась (ну раскалилась и типа не дым а вот чад пошел) и у нее сдох попугай именно из за вещетв к-рые испарялись из тефаля - доказано было в суде. 08.09.2004 01:02:17, Скарлетт
Ну ничего себе пример :)
А если бы случился пожар и попугай сгорел - тоже Тефаль был бы виноват? :)
Очередной идиотизм судебной системы Запада, типа случая, когда бабуля сварила собачку в СВЧ печке, думая просушить после купания...
09.09.2004 10:14:01, Кукушонок в капюшоне
Я знаю, что он и без отслаивания опасен. Я, видимо, как-то неправильно выразилась в своем посте... Короче, чтобы тефлон был опасен, его есть необязательно. Даже приготовленная на тефлоновой сковороде пища может быть опасна. 08.09.2004 14:31:01, millimetr
Канцероген 07.09.2004 15:04:35, panna
Такие вопросы голосованием не решаются ;) 07.09.2004 18:54:42, Кукушонок в капюшоне
Спасибо. 07.09.2004 15:12:08, millimetr
Ну и каким же образом сверхинертный тетрафторэтилен (торговое наименование тефлон принадлежит концерну Дюпон) может являться канцерогеном? :)
Канцерогенами являются активные вещества, свободные радикалы и т.п..
07.09.2004 14:06:08, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Может может. Там короче эээ типа того что отходы к-рые они сливали в речку попали к скоту и скот весь умер. А отходы эти использовались (ну когда не были отходами) в производстве кастрюль. 07.09.2004 21:37:49, Скарлетт
Отходы - это отходы. Отходы от, скажем, картофеля (ботва, ягодки) ядовиты, к примеру :) 09.09.2004 00:12:54, Кукушонок в капюшоне
Это вы у журнала Деньги можете спросить. Хотя я эту информацию не оттуда взяла. Я в свое время запомнила вывод (тефлон = концероген), а логическую цепочку, которая ему предшествовала, не запомнила. Так что развивать обсуждение на эту тему не смогу, извините. 07.09.2004 14:12:43, millimetr
Скарлетт
Я вчера читала на эту тему да и то не запомнила кучи умных слов, запомнила вывод а другого мне и не надо. и то что тефаль отказался это комментировать (а между прочим мог бы подать на Деньги в суд если бы это была бы неправда) это тоже имхо не в их пользу. 08.09.2004 01:03:56, Скарлетт
Я не понимаю, причём тут Тефаль? Правами на тефлон обладает корпорация Дюпон, а не Тефаль. И используют тефлон очень многие компании помимо Тефаля :) 09.09.2004 00:14:14, Кукушонок в капюшоне
Мало ли, чего сболтнут оплаченные журналисты... Враньё наверняка. Думаю, что оторванные хлопья тефлона в кишечнике никого не порадуют, но если он не клочьями, а целый, совершенно безвреден. 07.09.2004 14:17:11, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Нет это не оплаченные. Там статья весьма нейтральная, не надо. Деньги вообще то достаточно независимый (насколько это возможно ессно ) журнал. Я как бы немного знакома с ИД Коммерсант от того и утверждаю.
Вреден не сам тефлон а его составляющие, которые и вызвыают рак.
Между прочим 2 иска ВЫИГРАНЫ у тефлона поэтому он не продается в основном в России а за рубежом - нет.
07.09.2004 21:39:05, Скарлетт
Вы хотели сказать: продаётся в России, а за рубежом нет?
Серьёзно? :)
Составляющих у тефлона нет, это, как я уже говорил, полимер, политетрафторэтилен.
07.09.2004 22:59:14, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Бинин (как скжает сын) - ну есть там фигня какая то, лень мне "деньги" доставать. Короче, если бы не было канцерогенов то 2 иска Тефаль не проиграл бы. 08.09.2004 01:03:00, Скарлетт
ЕК настоящая
"Целый" - это когда все покрытие (без дефектов отодранное) сожрать?))) 07.09.2004 16:52:05, ЕК настоящая
Вреден. Даже приготовленная на тефлоне еда может быть концерагенной.
Кстати, тут говорили о воронении - когда чугун опускается в кипящее масло или что-то вроде. Так вот, это способ создания концерагенного вещества. Если насчет тефлона я не уверена на 100%, а просто слышала более или менее достоверную инфу, то насчет воронения чугуна - 150%, т.к. слышала это от очень информированного человека, которому очень верю. Но спорить, опять-таки, на эту тему не могу - я не специалист.
08.09.2004 14:34:14, millimetr
Это верно (насчёт чугуна.) 08.09.2004 18:40:02, Кукушонок в капюшоне
:))
Если сможете его целиком отодрать :))
07.09.2004 18:53:31, Кукушонок в капюшоне
Надо мной витает призрак онкологии, от которой у нас два поколения семьи вымерло (8 человек), так что, я считаю, в моем случае лучше перебдить, чем недобдить. 07.09.2004 14:43:20, millimetr
Я не против, но дело в том, что нужно же понимать: что к чему.
У меня бабушка и отец умерли от онкологии...
07.09.2004 14:47:04, Кукушонок в капюшоне
Я-то в силу молодости о таких вещах обычно мало думаю, а вот у мамы просто до истерики доходит. Мне кажется, она так волнуется, что скорее с ней произойдет приступ от волнения вместо всякой онкологии. Когда ей поставили диагноз мастопатия (это чуть не у всех женщин бывает, прекрасно лечится таблетками), она ушла в глубокую дипрессию и абсолютно серьезно обсуждала со мной перспективу эвтаназии (не знаю, как прваильно пишется - убийство смертельно больных по их просьбе). Просто самовнушение какое-то. Блин. Мне вот тоже частично передалось. 07.09.2004 15:16:07, millimetr
Правильно написали. Но явление неправильное. 07.09.2004 18:52:20, Кукушонок в капюшоне
Я тоже так считаю. 08.09.2004 14:34:31, millimetr
ЕК настоящая
Насть, ты тока не обижайся, но ты смотрела (судя по всему) разные серии у разных марок. У одной ты видела профессиональную серию, у другой - эконом-вариант.
А, судя по ценам, ты еще и в разных местах смотрела, с разными процентами наценок.
Бим - очень достойная посуда, если сравнивать профи-серию. Не хуже Кюхен Ленд. Тем более, Винзер.
Вот у Бергхофа я не видела ничего достойного. Может, это просто мне не повезло - увидеть?
Но ты все же не сопоставляй штамповку с остальным, хоть они по дизайну и похожи...
05.09.2004 17:05:50, ЕК настоящая
Скарлетт
Не, я смотрела и разные и одинаковые серии. В разных магазинах. В Твоем доме, в Крокус-молле, в Домино, в Баулэнде и в куче палаточек на горбушке. Вот Beem был только в Баулэнде на Горбушке его вообще не было. Ты знаешь вот давай БД на след. неделе вместе поедем ты сама поймешь о чем я. Бергофф вообще разочаровал, такооое фууууууу. Не ну свои деньги наверное он оправдывает но даже сравнивать его с Фисслером глупо - совершенно разного уровня вещи. Ты же понимаешь ну как то ведь чувствуется качественная вещь, у меня так вообще на это инстинкт - мне если что нравится - так сразу стоит как паровоз :( Помню как изначально зайдя в мебельный салон увидела кухню и вцепилась. Думаю ты уже поняла что это была самая дорогая кухня в салоне и мы ее не потянули :( Вот так во всем. Ты знаешь даже WMF мне нравится меньше (правда тут в основном из за дизайна).

Везде Бергофф был недорогой маркой - и в Твоем доме и на Горбушке... Весьма средней руки.
А вот кстати Электролюкс который ты хвалила (ой сорри евролюкс), вполне на уровне, только дно не подходит для керамики а так бы я как вариант рассмотрела бы, оччччень неплохие действительно. Ну видно понимаешь видно - качественная вещь или ацтой. И к цене это мало коррелирует. Вот цептер хоть и запредельный но для меня - ацтой...
05.09.2004 18:16:12, Скарлетт
Не всегда нужно доверять инстинктам.
Так как производители и на это делают расчёт.
05.09.2004 23:15:52, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Да, я думаю, что фишка как раз в этом. На стадии ремонта Скарлетт насмотрелась-начиталась всего и безошибочно видит то, что настойчиво продвигается покупателю. Т.е. как раз то, что стОит много, потому что навязывается "крутость" этих вещей. У нее глаз наметанно выделяет соответствующие предметы. 06.09.2004 00:12:04, ЕК настоящая
Скарлетт
Не, дело не в этом. Я всегда выделаля подобные вещи. Ну согласись что порой трудно объяснить почему одна вещь качественная другая - нет. Иногда надо ее пощупать.
Вот КухенЛэнд несмотря на низкую цену мне тоже понравился, ну как то надежно что ли. А вот Бергофф - ну ни в какую.

Я еще хочу тщательно сравнить Кухен и Фисслер. Одновременно подержать их в руках и тогда уже определюсь окончательно :)
06.09.2004 01:22:02, Скарлетт
Мне это понятно.
Как понятно и то, что на глаз не каждый сможет отличить хорошую инструментальную сталь от дешёвой бытовой нержавейки. Вы смогли бы? :)
В любом случае: распоряжаться Вашими деньгами - полностью Вашее право.
06.09.2004 10:36:07, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Думаю что да. :) Ладно я сегодня вычитала про De Buyer теперь я его хочу - сперва посмотреть а потом может и купить. Там сталь 25\10 06.09.2004 21:11:28, Скарлетт
ЕК настоящая
В Метро он есть. Посмотри, может ты отличишь его от Кюхен Ленд?))) 06.09.2004 23:24:29, ЕК настоящая
Скарлетт
Мне тоже казалось что в метро он есть :) Вообщем я вчера еще до кучи у соседей посмотрела Кюхен Лэнд - надо таки сравнить с Фисслером. Кюхен нравится но какие то они... чуть менее классные чтоли. Вообщем надо решать по деньгам :)
Либо Де Байер либо Фисслер (я пока к нему склоняюсь таки) либо Кюхен лэнд. Хотя муж вчера утвердил :) (в смысле утверждал) что Кюхен это один в один Фисслер :)
07.09.2004 00:44:38, Скарлетт
ЕК настоящая
У меня дома есть Кюхен. С Байером отличий не нашла, когда покупала. Сравнивала, держа в руках обе вещи. Потом посмотрела Фисслер. Юля В говорит, что он тяжелее, но я готова спорить, что нет. Разве что за счет ручек другого дизайна граммов на 50-80.)
Даже самой интересно.)))
07.09.2004 09:38:42, ЕК настоящая
Юля В
Тяжелее только Фисслер профи. 07.09.2004 10:43:03, Юля В
ЕК настоящая
Значит я его не видела. Ну и не надо! За эти деньги. Тем более, что я не профи.))) 07.09.2004 11:06:29, ЕК настоящая
Больше хрома? :)
Кстати, в одной из статей по теме, которую я прочёл про нержавейку, отвергается термин «хирургическая сталь». Это неверно. Такая сталь существует. Это 40Х13, но из неё не делают кастрюли и сковородки. Из неё делают скальпели и зажимы :)
06.09.2004 22:13:48, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Ой фиг его знает я запуталась в этих кастрюлях опять. Не хватало мне еще сплав изучать. Блин чесслово со смесями строительными дело и то проще обстоит! 07.09.2004 00:45:36, Скарлетт
Конечно, проще. Этож металловедение... :) 07.09.2004 10:27:03, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
А где ты их одновременно в продаже нашла?) 06.09.2004 09:49:51, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Давай посмотрим, я не против. Кстати, Бим есть на ВДНХ. Про Бергхоф свое мнения писала, повторяться не хочу. 05.09.2004 19:07:36, ЕК настоящая
Скарлетт
Договорились, если деньги будут :) то поедем :)
05.09.2004 19:15:34, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!