Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DVD проигрыватели

Сейчас все покупают себе dvd проигрыватели, просто с ума сошли. Вот здесь я нашла интересные и полезные советы для выбора.
http://www.weblinks.ru/index.phtml?category=news&id=1142
27.08.2004 06:11:29,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы купили Сони, проигрывает MPEG3, DVD, а еще можно фотки с диса смотреть:)
150 у.е. заплатили, на Пражской, без домашнего кинотеатра
31.08.2004 14:54:55, Дылда
Olga and Artemka (2,4)
В Ашане видела DVD-рекордер за 9999 руб, китайсков фирмы BBK. Как ни странно они самые лучшие. 27.08.2004 10:30:05, Olga and Artemka (2,4)
Скарлетт
Лучшие - китайские DVD? Вы с чем сравниваете???? (в тихом шоке).Уж где где но в Ашане я бы технику тем более "фирмы" ВВК покупать точно не стала. 29.08.2004 20:08:34, Скарлетт
Olga and Artemka (2,4)
У меня Панасоник. Некоторые DVD-проигрыватели известных фирм (особенно старые модели) крайне плохо справляются даже с самыми незначительными дефектами поверхности диска. т.к. я в основном покупаю DVD не лицензию, то для меня важен сей факт. Правда мой Панасоник из моих 200 только 2 не читал, но на других плеерах диски читались, может кто знает в чем дело? 30.08.2004 18:33:21, Olga and Artemka (2,4)
Скарлетт
У нас единственный раз не прочелся диск - 2 в 1 пиратский. Ну и так нам и надо :) Нефига пиратский отстой покупать. Тем более что и качество картнки там как экранная копия на видеокассете. Кто не верит - могу подарить Ангелы Чарли-2 именно в таком качестве :((( 01.09.2004 22:36:03, Скарлетт
Скорее всего в приводе. Их же не так много фирм выпускает, как сами плейеры. Обычно используются приводы: teac (pioneer, кажется), sony, matsushita и менее известные 30.08.2004 22:37:43, Кукушонок в капюшоне
Dr.Agon
Всю SONY, HITASHI и прочую японскую технику давно собирают в Китае. А ВВК - очень приличная фирма. 30.08.2004 12:17:53, Dr.Agon
Dr.Agon
Ашан - не самое дешевое место для покупки ВВК. Я через инет приобрел ВВК-965S за 4970р, а в Ашане он 5600р. стоит. 27.08.2004 10:56:39, Dr.Agon
Странные советы. Учитывая, что сейчас уже бессмысленно покупать DVD без поддержки MP4 (DivX)... 27.08.2004 09:16:40, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Чтобы поддерживать пиратов? :) А еще зачем MPEG4 Кстати у уважающих себя фирм я не встречала проигрывателя MPEG. В основном это LG и прочие фирмы ээээ.... ну оставлю при себе эпитеты :) 29.08.2004 20:09:27, Скарлетт
Причины этого, мягко говоря, в другом. Боятся они проблем с копирайтерами. Откровенно трусят. А Сони, так так вообще один из крупнейших медиа-магнатов. 29.08.2004 23:33:45, Кукушонок в капюшоне
Таська
Это с какой стороны еще посмотреть. DVD с поддержкой mp-4 выпускают фирмы которые не являются рейтинговыми и относятся к более низкому качеству. Их выпускают специально для потребителей которые любят телефоны с вмонтированными фотоапаратами и фотоапараты в куче с видиокамерами. Люди которые хотят видеть какчество,покупают все это отдельно. Это даже не ИМХО . А ИМХО как раз в том , что я не понимаю на фика покупать дивидишник , если тот же емпешный формат можно и на компе посмотреть.
27.08.2004 11:25:31, Таська
Скарлетт
Чтобы смотреть MPEG-4 на телеке хотя я тоже не понимаю - зачем такое паршивое качество покупать вообще, уж проще видео сиди купить - цена та же. Честно говоря имея DVD достаточно давно (а комп еще дольше) не имею ни одно MPEG-4 диска. Не вижу в них никакого смысла. Как то смотрели 1 Шрека скачанного с инета по компу - ну бред это. Переписали на видеокассету - еще можно смотреть. Но о качестве звука говорить вообще не приходится. Чтобы получить хорошее качество, к огромному (моему) сожалению приходится покупать родные диски по 900р :( Даже "родные" по 400 р не годятся :( поскольку не делаются в DTS, по крайней мере покупая вчера ребенку Человека Паука не нашли :( 29.08.2004 20:12:30, Скарлетт
Вот уж моя очередь поудивляться: на кой ляд нужны DTS и тому подобные «обдолбанные»© фичи? Реклама одна. После стерео ничего полезного нового в звуке не появилось. :)
Но, не будем спорить: дело вкуса. Если у Вас нет ни одного MP4 диска, это говорит только о том, что Вы не в курсе, что в последние пару лет появились MP4 повышенного качества, которые превосходят худшие из DVD. На 2-х 3-х дисках продают. Но я их и не покупаю, зачем? Когда есть и-нет? :)
29.08.2004 23:32:12, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Не, это все таки моя очередь удивиться - в качетсве аргумента я могла бы только пригласить в гости на просмотр Гладиатора в ДТС и без оного. Разница очевидна даже мне!!!

MPEG -4 вероятно и превосходит худшие из двд, которые по качеству своему равны экранной копии на видеокассете, ну я не понимаю зачем стремиться к худшему? Я сторонница купить что то на пиратском двд (если фильм не очень например) а если фильм понравился в плохом качетсве - купить его на лицензии. Но даже пиратки я покупаю хорошего качества а отстойные возвращаю всегда :)
01.09.2004 22:38:26, Скарлетт
Хо-хо! Чувствуется уверенная распальцовка и полное не знание темы. Если выбирать рейтинговые модели так ваще ЗАЧЕМ слушать чьи-то советы???? 27.08.2004 19:00:49, Тигра белая
Таська
не надо о незнании... просто человек сказал"Учитывая, что сейчас уже бессмысленно покупать DVD без поддержки MP4 (DivX)... "Это кем учитывая???? Пускай так и пишет , что вот мной....

ЗЫ: MP-4 формат который ниже качеством от DVD
А раз уж на то пошло...то DVD с поддержкой MP-4, стоит дороже
27.08.2004 19:30:50, Таська
MP4 формат появился на 7 лет позже MPEG-2 и, сам по себе, является более совершенным. Другое дело, что источники поставляются на DVD со сжатием в MPEG2, поэтому, как правило, MP4 - это пережатый MPEG2.
Но это лирика. У многих складывается ситуация, что какой-то фильм доступен только в MP4. И что делать? Сидеть, скрючившись перед монитором ПК? Разве это - синоним качества? Вот поэтому и глупо покупать DVD без поддержки mp4. Даже, если есть высокие запросы к качеству. Тем более, как я уже писал, многие DVD имеют качество хуже лучших MP4, которые мне попадались...
27.08.2004 19:47:39, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Что то я ни разу не встречалась с ситуацией когда фильм можно было бы купить только на MPEG-4. Впрочем я не отношусь к заядлым киноманам и в описанной ситуации попросту подожду появления либо пиратского либо (если фильм действительно стоящий и зрелищный) лицензии. так что имхо все просто и MPEG-4 действительно нафиг не нужен. 29.08.2004 20:14:51, Скарлетт
Ну, значит, Вы нетребовательны к выбору фильмов.
Пример Вам нужен? Покажите где можно купить лицензионный диск «Шоу Трумана»?
Нет его. На лицензии. И много чего нет. ;)
29.08.2004 23:26:35, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Это наверное да. Мы вообще не особые киноманы... 01.09.2004 22:39:02, Скарлетт
У Вас сразу 2 вопроса :)
1) качество. Качество определяется прежде всего диском. Если у Вас ТВ от 29" подключённое к DVD компонетным каналом, то все почти огрехи будут на совести диска. Разницу между топовой моделью Pioneer'а и китайским BBK при этих условиях будет на прядок меньше, чепм разница между двумя лицензионными DVD, не говоря о «пиратках».
2) не понял: Вы спросили, зачем покупать DVD с поддержкой MP4, если есть комп? Отвечаю: чтобы смотреть с комфортом, например, развалясь на диване с пультом под боком. И в тишине так как очень немногие ПК способны на такую же тихую работу, как DVD. Иначе пропадает весь смысл в хорошем звуке фильма. А покупать тормозной ПК специально для просмотра MP4, да ещё и с подключением по RGB - не слишком ли дорого? Не проще ли купить DVD-player, способный решить все эти задачи легко?

P.S. Для справки: я знаю о чём говорю. У меня 2 DVD-Player'а Thomson и Xoro (MP4) и комп, подключённый к 29" по RGB.
27.08.2004 17:27:01, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Да какой может быть хороший звук на MPEG-4? Тут что шумит ПК что не шумит - роли не играет, нет там звука в MPEG, даже разговора о звуке нет.
Впрочем, я говорю это имея в виду действительно качественный звук родных DVD. А иначе я не вижу разницы между DVD и видеокассетой если говорить о качестве звука, по цене как ни смешно, дешевле купить пиратский дивидишник чем пиратскую же видеокассету. Посему ИМХО опять таки нет никакого смысла покупать что либо кроме DVD - дешево. А если фильм хороший его есть смысл посмотреть в лицензии. И опять таки вопрос о необходимости наличия MPEG-4 в проигрывателе отпадает. Меня вот больше интересует вопрос просмотра JPEG :). Чтобы фотки смотреть на телеке.
29.08.2004 20:17:53, Скарлетт
Кукушонок прав: такие DVD не редкость, чтобы JPEG читали, у нас хорошая модель Pioneer, читает все. 31.08.2004 00:15:16, Val
Скарлетт
А я не спорю, я вот хочу такой прикупить в спальню :) У нас просто достаточно старый театр - аж 2000 года :) 01.09.2004 22:39:35, Скарлетт
JPEG любой приличный DVD-Player прочтёт. При одном ма-аленьком условии: если он интерлейсный %)
А MP4 не для качественного звука создавался. Да и откуда хорошему звуку взяться на DVD? Не бывает DVD с фильмами с хорошим звуком. Разве только DVD-Audio ;)
29.08.2004 23:29:12, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
БЫВАЕТ!!!! 01.09.2004 22:39:55, Скарлетт
Таська
Хороший звук в MP4???? Не расстраивайте меня.....право, лучше не спорьте....
Я вам могу еще раз сказать если вам глубоко по барабану нормальное какчество звука и изображения, то покупайте что хотите. А тут просто человек спросил, а вы ему ответили такую глупость , что я сначала подумала , что барышня ответила. Извините коль шо не так. Но мы с вами по моему о разных вещах говорим. Эмпешка -это как плохая видиокассета, если вы по другому не понимаете
27.08.2004 17:54:22, Таська
Скарлетт
Согласна. Если говорить о звуке в DVD то лучше всего DTSю MPEG-4 это полный отстой, бубнилка... 29.08.2004 20:07:14, Скарлетт
DTS тоже отстой :)) 29.08.2004 23:34:04, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Не ну я уже злюсь. Я бы не спорила если бы лично пару дней назад не начала смотреть гладиатора (ну лублу я его) сперва в долби диджитал а потом в ДТС. РАзница просто РАЗИТЕЛЬНА. И это учитывая тот факт что я не особый меломан-гурман. Скажем пока муж не купил приличный центр Сони меня устраивала и бубнилка типа "электроники" - я к звуку не слишком привередлива. Но тут просто таки РАЗНИЦА. Вот злюсь уже, это все равно что начать доказывать что белое это черное а трава обычно всегда красного цвета. 01.09.2004 22:41:50, Скарлетт
Дело не в этом.
Просто так называемый объёмный звук - это просто плацебо. Во-первых, он не нужен. Чтобы его почуствовать, нужно вращать головой всё время. Иначе направление звука различается только на лево-право, для чего хватает стерео. А я не люблю головой вертеть, я обычно смотрю развалясь на подушке головой.
Во-вторых, саму разводку по каналам очень часто делают из рук вон плохо, уровни нужно под каждый фильм настраивать, путают каналы при сведении, жуть. Я не могу такой звук слушать. Уж лучше стерео :))

P.S. Тут дело не в впечатлении, которое производит сабвуфер, заставляющий вибрировать грудную клетку.
С точки зрения музыкальной - многоканальные системы сливают нормальному стерео по полной программе :)
02.09.2004 10:31:06, Кукушонок в капюшоне
Вы меня за дилетанта принимаете. А зря! %)
Если строится система: у кого пальцы толще, то да. Тогда, чем дороже - тем лучше.
Я кое-что понимаю в качестве. А Вы судите о качестве, видимо, только по цене. Не надо песен про хай-энд - это для глухого дедушки. Под пиратские DVD не нужно собирать систему за 2 штуки зелени. Ваше право мне не верить, но про глупость - оставьте для профанов. Скорее всего, Вам попадались только низкокачественные MP4 записи.

P.S. Не надо рассказывать о качестве MP4 человеку, который не один клип смонтировал на ПК. И не один DVD записал. При желании можно сделать MP4 неотличимый от MPEG2.

P.P.S. «Не надо лохматить бабушку!»© %)
27.08.2004 18:34:04, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Кукушонок а ведь ты неправ :( 29.08.2004 20:13:08, Скарлетт
Чтобы не было путаницы сразу поясню: я не говорю, что разницы между топовой моделью Ямахи и рядовым ББК при проигрывании DVD нет. Я про то, что найти хороший диск DVD сложно. То есть, разница, определяемая диском много больше, чем разница между проигрывателями. Отсюда вывод: всё равно придётся мириться с неидальным качеством. И некоторые лицензионные DVD имеют качество хуже, чем лучшие из моих записей в MP4. Пример? «Аглийский пациент» - ужасно оцифрован. А между тем, многие фильмы сейчас выходят в 2-х и 3-х дисковом исполнении (MP4) и качество - на уровне средних DVD. Почему не смотреть их на плейере, если уж вообще смотришь MP4? 30.08.2004 10:20:39, Кукушонок в капюшоне
Таська
ну хорошо.......представим себе что ВЫ запишите нормальный mp-4, а остальные??? Они будут к вам в очереди стоять????? И меня тоже не надо принимать за дилетанта. Я и не говорила , что качество только от суммы в кошельке зависит.( хотя тоже не маловажно!)Работаю с видео и звуком не первый год. И руководствуюсь абсолютно не тем...что якобы общепринято, а тем что проверено на свой несравненный музыкальный слух. Извините , что зацепилась , но молчать не могла 27.08.2004 19:22:44, Таська
А почему же Вы не возражали против mp3?! Ведь про него то в статье написано. Или он Ваш несравненный слух ласкает? :)
Кстати, о несравненном слухе: у большинства он обычный, так что для них Ваши советы не пригодятся :)
P.S. Я вообще не понимаю: о каком звуке стоит говорить, когда большинство фильмов на DVD сейчас идёт с 5-ти (6-ти) канальным звуком весьма посредственного качества. Средненькая блочная Hi-Fi система с Audio CD гораздо лучше звучит. Пожимаю плечами...
27.08.2004 19:35:49, Кукушонок в капюшоне
Таська
А потому , что вы ничего о нем не говорили....
MP-3 -это компрессия которая уже идет с потерей в качестве и естессно меломан не будет слушать на блочной апаратуре такую музыку....
Но мы говорили о изображении....Я рада , что мы всеж пришли хоть к какому -то единому мнению , но можно ведь было сразу человека предупредить в чем плюсы-минусы, а не так конкретизировать субьективную точку зрения...
27.08.2004 20:35:06, Таська
Согласен.
Но я просто указал на недостаток статьи. Хотя статья краткая и наверное, не стоило из-за неё так ломать копья? Мир? :)
P.S. Кстати, я слушаю MP3 на блочной аппаратуре. Хотя, конечно, я слышу разницу между MP3 и исходным CD. Хотя, большинство MP3 - «Hand Made» ;)
Ну удобно это, что не нужно менять диски в плейере. Да и на карманном MP3 теже записи кручу. Внутренний стандарт, так сказать...
P.P.S. Хотя кое-какие ранние MP3 и хочется пережать - но источники уже тю-тю...
27.08.2004 20:44:11, Кукушонок в капюшоне
Таська
мир....по правде тоже...иногда эмпетриху слушаем. Конечно после прихода с соревнования по автозвуку разница очучаеца...но будем делать еще ссылки на то, что не часто можно найти желаемую музыку в желаемом формате и за желанные деньги...
снова о музыке...а начиналось все с видио:))))
Но как же приятно блин сесть на диванчик и погрузится в нормальное какчество!
27.08.2004 21:35:19, Таська

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!