Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Налет на посуде после ПММ?

Белый такой? Это туда надо соли добавить?
Мы клали моющеке средство в таблектках, 3 в 1 котрое. шло вместе с машинкой. Получется, к нему все-равно надо добавлять соль?

И еще - кто знает, где все эти средства можно купить с доставкой не очень дорого? И насколько чего хватает?
15.07.2004 10:02:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Соль недорогая, но надо выставить ее расход, соответствующий уровню жесткости воды. В Питере, скажем, соль вообще не нужна- вода мягкая. И ополаскиватель лучше отдельно.
На самом деле, отдельные средства экономичнее.
соль у меня не ужодит, опласкивателя еще и пловины бытлки в поллитра не ушло с февраля, порошка тоже бутыль самая большая не кончилась еще.
15.07.2004 20:39:47, IR
ЕК настоящая
Проверьте уровень жесткости воды и уровень, выставленный в Вашей машине. Возможно, что в "3 в 1" ее недостаточно.
15.07.2004 11:15:08, ЕК настоящая
Риммус
Ничче не поняла! :))

Ну выставлю я уровень жесткости больше в машине (кстати, а какой он у воды в москве?), и что? Соль надо все-таки засыпать?
15.07.2004 17:17:49, Риммус
ЕК настоящая
-))) А инструкцию почитать не пробовали?)))
В Мск надо выставлять на 4 (в общем случае, не знаю про ваш район конкретно). Посмотрите, что написано на коробке со средством "3 в 1" - на какой уровень рассчитано там?
Я не использую "3 в 1", я просто засыпаю и заливаю все что надо, и пусть машинка сама рассчитывает что и сколько брать. Иногда соль кончается, но белого налета и разводов нет.
Попробуйте поэкспериментировать с дозировками всех компонентов. Может, моющего ср-ва много?
Проверьте уровень выставления дозировки ополаскивателя. У меня стоит 1.
15.07.2004 18:43:27, ЕК настоящая
Риммус
Спасибо!!
инструкции я читаю всегда, но у этой машинки она на редкость непонячтная :) по-русски вообще труба, по-английски - немного понятней, но не сильно :)
16.07.2004 09:35:33, Риммус
ЕК настоящая
В сервисном центре возьмите нормальный вариант. 16.07.2004 11:08:28, ЕК настоящая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!