Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

наверное ,счастье привалило

Прислали нам извещение о том,что хотят провести телефон.За 2 года я от него так отвыкла,что даже не пойму счастье это или наоброт.Тем неменее телефон покупать надо.А с какого краю подходить к покупке даже не знаю.Обращаюсь к семьянам за помощью!
1.Если знаете ссылочки на телефонные сайтики,поделитесь,плз.
2.Какой у Вас сейчас телефон(марку или хотя бы радио или обычный)?
3.Устраивает Вас этот телефон или Вы хотели бы какой-то другой?Если другой ,то какой?
Всем,ответившим заранее громадное спасибо!!
12.07.2004 10:25:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже Панасоник беспроводной DECT. я только за пол-года научилась трубу держать без помощи рук - очень неудобно было, а щас ничего... неудобно то что в нем короткие имена в телефонной книге (это после мобильного я привередничаю), когда снимаешь трубу - небольшая задержка при которой музыка еще играет. Хорошо то что его можно использовать как определитель (услуга АТС), хотя наши знакомые сменили прошивку и теперь он определяет номера нецифровых АТС, а у нас просто определяет номера телефонов, которые занесены в телеф. книгу, но тоже нецифровых АТС. Хорошие мелодии, будильник, напоминалка. К нему подходят гарнитурки с микрофоном даже с некоторых мобильников, ну и свою родную можно прикупить если что. Модель KX-TCA151RUV с автоответчиком. А забыла еще - можно на автоответчик записывать разговор свой с кем-то, мы обычно переписываем то что нам отвечает автоответчик кинотеатра :-) И еще есть возможность блокировки клавиатуры. Что-то я наверняка забыла, так что спрашивай! 12.07.2004 14:12:20, sweetanok
У него, наверное, и громкая связь есть. Так что необязательно щекой зажимать. В моём Сименсе есть 12.07.2004 15:07:05, Кукушонок в капюшоне
Соколова Ольга
есть такое... просто не люблю я эту громкую связь... когда со мной кто-то говорит по громкой связи, то, извиняюсь, как из унитаза... поэтому и сама по ней не говорю :))) 12.07.2004 21:15:23, Соколова Ольга
Это верно. Издержки симплекса. Но если жарите картошку - как иначе говорить? Сгорит! 13.07.2004 10:28:14, Кукушонок в капюшоне
Соколова Ольга
У нас Панасоник цыфровой. Оч симпачиные телефончики сейчас Панасоник делает, удобные. Мы покупали за 3000 руб. Но, по-моему, сейчас уже такая модель 2400-2600 стоит. Сходите на Горбушку. Радиотрубки делает Сименс да Панасоник. Остальные я как-то не стала даже смотреть. Эти вполне устраивают по соотношению цена/качество. Бывают не просто трубки с базой, бывают базы, с которых набирать можно, с автоответчиком и т.д. То есть всегда можно найти то, что тебя устроит :)))

Удачи в выборе.
12.07.2004 10:31:07, Соколова Ольга
А я Сименс поддержу - уж больно симпопульные :) А в остальном что Сименс, что Панасоник - те же яйца, только в профиль. 12.07.2004 10:36:02, millimetr
Сименс - это для программистов. Там только консоли не хватает для полного счастья. 13.07.2004 01:03:58, Кабанъ Сидоровичъ
Я как раз программист :) 13.07.2004 09:17:17, millimetr
У меня Сименс Комфорт 4010. Недоволен 2-мя пунктами:
1) включатеся с задержкой. То есть, на параллельных телефонах (проводных) уже прозвенел звонок, а на этом только со второго появляется. Причём, если взять трубку на нём ориентируясь на звонки параллельных - нет связи всё равно. Сидишь, как дурак и ждёшь, пока он проснётся.
2) Был соблазн использовать трубку в качестве будильника, благо в ней есть часы. Но, чтобы ночью какой-нибудь ошибшийся номером не разбудил, выключаю трубку, в итоге... будильник не срабатывает. Хотя часы то в отключённой трубке идут. Ну не бред? :((
12.07.2004 10:43:23, Кукушонок в капюшоне
У меня самой панас, поэтому я с этими недостатками сименса не знакома... 12.07.2004 10:57:25, millimetr
Зато у Симменса есть и вкусности.
Например, мне нравится функция... не помню, как называется, короче, можно указать время тихого звонка и установить саму громкость. То есть, у меня он с 10:00 до 21:00 звонит с максимальной громкостью, а с 21:00 до 10:00 он звонит на минимальной громкости.
Ну, режим Walk& talk, кажется теперь на всех моделях есть. Это, когда 2 трубки в пределах прямой видимости могут, как рации, без базы работать. Очень удобно в больших универмагах (типа Ашана, Икеи) или в отелях за границей использовать для связи. Чтоб не разориться на мобильной связи.
Да и мелодии нравятся. «Танец Подземного короля» Грига ;)
12.07.2004 12:15:02, Кукушонок в капюшоне
Ага, значит, не просто так они мне нравились... Я два поколения сотовых Сименс сменила, была очень довольна. Сейчас, правда, Самсунг. Поэтому остались хорошие впечатления об этой марке. 12.07.2004 12:18:15, millimetr
Кстати, логика меню в Гигасете практически такая же, как в мобилах Сименс. Но я с Сименса мобильного ушёл на Сони-Эриксон. Не жалею... 12.07.2004 12:43:03, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!