Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карнизы. Помогите чайнику:)

Нужны карнизы в новую квартиру. Хочется вариант оптимальный по соотношению цена/качество. В идеале я вижу их как две палки (цвет - хром матовый) надежные, простые с красивыми (не вычурными) наконечниками. Ширина карнизов в основном 259 см. Что посоветуете? Заранее спасибо.
08.07.2004 12:57:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, мне икейские очень нра. Цены только не помню - мы давно покупали. 08.07.2004 16:07:59, millimetr
Мне тоже понравились и цены просто смешные (по состоянию на сег. день). Но есть одно НО - палки там очень короткие и наращиваются самым простым образом - в одну палку потолще вставляется потоньше, т.о. получается, что полкарниза толще, другая половина тоньше и место соединения смотрится "не очень". А если короткие - да у них хорошие. 08.07.2004 16:24:55, ElenaP
А мы взяли самый длинный комплект из двух таких палок и использовали по одной палке на окно. Получилось как бы два карниза. 08.07.2004 16:59:07, millimetr
У Вас просто получился один комплект на два окна? Молодцы, завидую...если бы мне подошел их карниз, не задумываясь взяла бы:( 08.07.2004 17:24:14, ElenaP
Ага. Плюс финтифлюшки на концы. 08.07.2004 17:29:21, millimetr
ВАУ! Посмотрела вышивку в реге! Снимаю шляпу:) Я только задумываюсь, не начать ли мне - даже присмотрела первый набор, вроде как для начинающих....может, и мне удастся что-то подобное сотворить когда-нить? Хотя сомневаюсь... 08.07.2004 17:39:52, ElenaP
Скарлетт ( типа опытная вышивальщица)
Лучше сразу большой и красивый брать - проверено :)Стимул больше.По крайней мере со мной так было :) 08.07.2004 21:57:30, Скарлетт ( типа опытная вышивальщица)
А справлюсь с большим сразу-то? Мои способности дальше "пуговицу пришить" не распространялись до сегодняшнего дня:) И еще вопрос - там в самом наборе инструкция есть какая-то для начинающих? 09.07.2004 08:49:16, ElenaP
Скарлетт
Легко! Нужно просто внимательно все делать. Я так и начинала - сбольшой картины. До этого вышивала только на уроках труда.
Все очень даже получилось - а какая разница, 10 или 10 000 крестиков вышить? Вопрос только времени . Зато как потом красиво! Когда не фигнюшка висит а красивая картина многоцветная.
10.07.2004 00:03:45, Скарлетт
В Дименшенских инструкция есть. Советую начать именно с этой фирмы (ее сайт по ссылке, выбирайте) или с Буциллы. Но я бы перефразировала - не обязательно с большой, главное - с ооочень краивой. Ведь есть и обалденно красивые миниатюры.
Внимание ! На этом сайте не все вышивка и не все вышивка крестом. Когда выбирете дизайн, обязательно проконсультируйтесь на Марье (http://www.7ya.ru/conf/conf-Embro.htm) или у меня :), чтобы не попасть впросак. Наборы с этого сайта не продаются, надо будет потом в магазинах искать, например, на болеро.
09.07.2004 08:56:56, millimetr
Спасибо, на Болеро неплохой выбор, я там себе и присмотрела уже:) Буду смотреть внимательнее теперь, чтобы не попасть впросак! И буду еще Вас доставать просьбами о помощи добрым советом:) 09.07.2004 10:25:20, ElenaP
Велкам. 09.07.2004 10:41:04, millimetr
Ага. А то мне те наобры, которые я в первый год вышивала, пришлось раздарить до единого - такая фигня показалась по сравнению с нынешними. Кста, завтра еще вышивку загружу, заходите ! 08.07.2004 22:56:46, millimetr
Скарлетт
Эх! Когда же я свой венок Дименшенс довышью?! Я его на ... черт...в ообщем самая мелкая канва, кажется 24, путаю я названия канвы, вышиваю по подбору (из остатков родных дим. наборов и запасов). Как же хочется засесть...

А Вам какой больше дизайнер по душе? Мне - дименшенс, хотя кроме прогулки в парке все нравящееся перевышивала, вот не знаю что после прогулки вышивать...
Впрочем это уже офф, лучше в Марью идти...
08.07.2004 23:51:51, Скарлетт
Мне тоже Дименшенс, планов по нему - на десятилетку вперед. Про венок я читала когда вы на Марье рассказывали. Сейчас правда шью жакошу (тоже в фотоальбоме есть) Светы Прокопец, ничего выходит, очень на живую похоже... Только вот у меня тоже начинается цейтнот, нескоро получится опять с головой в вышивку уйти :( Завтра альбом обновлю, велкам ! 08.07.2004 23:57:37, millimetr
Дика
На любом строительном рынке (Вы, как я поняла, в Москве) есть отделы с этими самыми карнизами на заказ. Там огромный выбор, по ценам в т.ч., заказать можно какие угодно. 08.07.2004 14:54:54, Дика
Спасибо, придется наверное, потратить субботу на поездки по стр. рынкам, раньше была смутная надежда купить в магазине в течение недели вечером:( 08.07.2004 16:26:27, ElenaP
Дика
Рынки или строительные торговые дома - "Стройдворы" - на м."Войковской", м."Отрадное" - "100 мелочей" (все прямо у метро). 08.07.2004 16:38:17, Дика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!