Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с "фартуком"?

Девочки, ремонт подходит к концу и необходимо заказывать кухню. Стоит она очень дорого, к тому же столешница из искусственного камня. Из этого же камня не рекомендуют делать стеновую панель по техническим характеристикам. Выход один - плитка. Мне кажется что это крайне некрасиво и "дешево". К тому же любая капелька жира будет там очень видна. Что делать? Какую плитку выбрать? Если кухня цвета какао, то плитка какого цвета должна быть? А если персиковая кухня? Я так боюсь все испортить!!! Подскажите, а?
29.06.2004 21:44:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кран у вас из какого материала? 30.06.2004 13:58:10, Шин
Marty
Я всегда выступаю за сочетание теплых и холодных оттенков - они друг друга дополняют, оттеняют и поддерживают. Поэтому если кухня цвета какао (теплый) то плитку я бы подобрала холодного оттенка или такую, где были бы они оба (под камень что-нибудь бывает, такая серо-беж). Подберите ее под цвет столешницы или напольного покрытия. В гранитогрессе и Марацци есть плитка 10*10 практически любых цветов, просто гладкая, мне кажется для хай-тек подойдет. Насчет жира ничего не скажу, сама собираюсь за плитой класть мозаику и либо буду оттирать либо выбирать какие-то интерьеро-сберегающие способы готовки:)) 30.06.2004 09:36:29, Marty
Скарлетт
Ну почему же плитка - "дешево"? Возьмите керамогранит, возьмите мозаику - есть ОЧЕНЬ красивая у Агроб Бучтал, под камень но мозаика. Словами не описать - съездийте на Нахимовский и посмотрите. Если конечно 70 евро метр Вас не смущают :) Мы вот не потянули :( а ОЧЕНь ее хотели. Она - фантастическая. Вообще вся новая серия Агроба безумно красивая. 29.06.2004 23:53:10, Скарлетт
Анитка
Гы-гы :) 70 евро за метр :) Я видела плитку по 130 евро за плитку!!!! Вот это смущает :) НО то, что она дешевая никто уже не скажет :) 30.06.2004 10:07:53, Анитка
Мало того что не смущает, так и еще и нравится безумно! Я боюсь что, имея такое количество швов, я запарюсь оттирать все это дело после первой же жарки отбивных :( Страшно подумать что с этими швами будет через 2 года :( 30.06.2004 00:10:25, новоселица
Скарлетт
Ничего не будет если купите затирку Лугато :) Я вот ее ЗАПАРИЛАСЬ выковыривать - мы ТАК попали сдуру :( Не вытерли сразу а у нас плитка вот такая: http://bazalt.m9.ru/serie.asp?fb=3&sr=3 (нажмите на Biege чтобы увидеть ее крупным планом) и во все ее ямочки и неровности особенно в декоры :( мелкие она забилась. НИЧЕМ ее не взять, даже фирменным лугатовским растворителем. За 5 дней 15 плиток и это с утра до вечера. Я уже в отчаянии. 02.07.2004 00:32:06, Скарлетт
Имхо подойдет плитка самого маленького размера, какого сможете найти. Хорошо смотрится, если ее положить по диагонали. И очень хорошо смотрится плитка под камень, то есть неровная и неглянцевая. Цвета натурального известняка - светло-бежевый. Имхо, очень нейтрально и должно со всем сочетаться. 29.06.2004 23:08:49, millimetr
Да-да, согласна - мне было писать некогда! Именно небольшая и именно по диагонали :-) И под камень как раз видела тоже, и тоже понравилось. 30.06.2004 10:59:19, Ирен_ Адлер
Ирина, мне кажется что на такую плитку будет прилипать всё!!! что только можно при приготовлении пищи. К тому же кухня у меня в стиле модерн что ли, с блестящим глянцевым фасадом. Мне понравилась идея расположить плитку по диагонали. А мозаика так будет смотреться? 30.06.2004 00:14:30, новоселица
Мозаику не берите. Фигня это все, я сама сначала хотела Бизатти или как она там... Потом поузнавали про не - фигня на постном масле :( 30.06.2004 09:54:23, millimetr
Marty
А что значит фигня? 30.06.2004 10:02:06, Marty
Поправлюсь. Я про Бизатти (по-моему, так фирма называется..). Скарлетт и Новоселица вот тут про какие-то другие фирмы написали, я таких не знаю. А Бизатти - очень неудобная, она во-первых, стеклянная, во-вторых, способ ее укладки не поджразумевает заделку швов полностью, то есть, она должна быть немножко выпуклая. Это очень неудобно и довольно неприятно, учитывая то, что стеклянные краешки - острые. И еще она была довольно прихотливой в использовании - уже не помню точно, что-то вроде перепадов температур не любит (то есть, в ванную, выложенную такой мозаикой горячую воду с ходу не нальешь) и еще что-то по уходу было сложно... 30.06.2004 10:05:02, millimetr
Скарлетт
Есть биссаза - насколько я знаю безумно популяркая. Правда не знаю насколько удобная, мы такую мозаику не рассматривали. Я говорила о мозаике типа "моей" плитки http://bazalt.m9.ru/serie.asp?fb=3&sr=3 только маленькой и очень очень красивой. 02.07.2004 00:33:30, Скарлетт
Marty
Мне Бизатти тоже не нравится. Мы заказали в Гранитогрессе мозаику там такие кусочки 3*3 примерно на сетке, серая+потемнее серая+светло-бежевая. Сами эти плиточки самые обычные, такие же как просто однотонная плитка 10*10, ее мы взяли серую. Надеюсь булет сочетаться:)) 30.06.2004 10:12:40, Marty
Такую плитку (возможно, совершенно другой фирмы, но тоже качество - как обычная керамика) я видела у знакомой дома. У нее немного другой вид, чем у стеклянной, но она на порядок практичнее и прятнее в использовании. У них было очень оригинльно, т.к. каждая "плиточка" была шестиугольной формы. Размер каждой - по диаметру около 2 см. :) Очень мило. 30.06.2004 10:59:00, millimetr
Скарлетт
Вот это позоже на Агроб бучтал. У них есть 6-ти угольная коллекция. Оченькрасиво. 02.07.2004 00:34:25, Скарлетт
Неверно. Я видела (в квартирах) несколько вариантов фартука из плитки, великолепно смотрится. Подберите матовую небольшую плитку, в нежных тонах, разноцветную или наоборот - в тон и разбавьте вставками или бордюром. К сожалению, не могу ничего конкретно посоветовать, потому что ну сами понимаете, не видя как скажешь :-( Посмотрите журналы разные, может быть цветовые решения вам какие-нибудь приглянутся. 29.06.2004 21:59:50, Ирен_ Адлер
Скарлетт
Только боюсь хорошую плитку Новоселица уже не купит - хорошая и красивая обычно под заказ от месяца ждать... 29.06.2004 23:53:56, Скарлетт

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!