Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

А теперь про двери!

Спасибо большое всем ответившим мне на топик про полы. Пока остановилась на варианте кухня и коридор (часть у входной двери) - плитка, все остальное - ламинат. В связи с чем у меня возник вот такой вопрос: а как вы выбираете межкомнатные двери. Я имею ввиду их цветовое решение. Почему такой вопрос? Я всегда хотела белые двери, нашала очень красивые - беленый дуб. И решила, что у меня будет на кухне и в коридоре - светла плитка, а в комнатах - светлый ковролин, ну и светленькие обои везде. Так что эти двери вроде как сюда подходят. А теперь у меня собирается жить ламинат и беленый дуб тут по-моему совсем ни к чему. Двери наверное должны по цвету сочетаться с полами, чтобы симпатишней смотрелось или я не права. А как у вас? Извините, что так длинно. Просто я первый раз с капитальным ремонтом столкнулась. Голова кругом идет:)))
29.06.2004 10:49:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
Мне в магазине сказали, что двери должны быть на тон темнее полов. А для себя я не решила, полы у меня будут ламинат белый дуб и никакого другого дерева я рядом с ним не вижу. Думаю, что часть дверей будет такая же, а одна или две стеклянные в алюминиевой раме. Хотя это и дорого:( 29.06.2004 11:32:26, Marty
IR
У меня двери темные везде. Так больше понравилось. Обои почти белые, полы светлые. 29.06.2004 11:29:18, IR
Имхо двери не должны совпадать по цвету с полом. Ну в смысле, это не обязательно. Должен соблюдаться некий цветовой баланс, например, коричневые двери/коричневые окна/коричневая мебель, светлые стены, янтарные полы. Или белые двери/белые окна/светлые стены любые полы, даже темные, любые плинтуса. То есть, имхо в интерьере должно присутствовать не более 3 основных цветов, и каждый цвет должен чем-то подкрепляться, где-то дублироваться. То есть, необязательно делать светлым ВСЕ, можно вполне комбинировать 2-3 цвета. Может, и больше, но это имхо будет несколько рисковано...
Да, и обязательно - все двери одинаковые, одинаковый цвет, одинаковый рисунок, даже входная. Ну разве что в зале или кухне может быть витраж.
29.06.2004 11:24:13, millimetr
Мы тут совсем-совсем недавно это обсудили :)
Ламинат бывает разный. И белый, и серый, и бежевый, и под беленый дуб. Кажется, у ламината такой цвет называется "белый лен".
А двери "беленый дуб" бывеют шершавенькие и гладкие, как отполированные. Последние раза в 2 дешевле - просто разные фирмы. (Из тех, что я видела). Но к ламинату они больше подойдут, по моему.
29.06.2004 11:12:36, Ольга М.
Евушка
Спасибо, попробую поискать:) Но мне ламинат темных оттенков больше нравится, поэтому светлые двери и встали у меня под вопросом. 29.06.2004 11:25:33, Евушка
17 июня. Топик "Нужны советы", кажется. 29.06.2004 15:22:22, Ольга М.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!