Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тепирина

ОПЯТЬ про ПММ -кто где покупает различны

ОПЯТЬ про ПММ
-кто где покупает различные компоненты для мойки
- как на долго их хватает
Поделитесь полезными советами для начинающих...
29.06.2004 00:38:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тепирина
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО 29.06.2004 22:59:24, Тепирина
я покупаю в Метро.
Аро, Калгонит, Баги? Уплон
соль Сомат.
вроде всем довольна.
29.06.2004 11:42:37, Natusik
ЕК настоящая
Aro в Метро. 3 кг, купленные в начале января, еще не кончились. Ополаскиватель там же, тот же, тоже еще 1л не кончился. А вот 2 кг соли закончились вчера. 29.06.2004 11:20:26, ЕК настоящая
в МЕТРО, АРО или Сомат. Аро дешевле значительно, и по качеству одно и тоже. 29.06.2004 09:11:58, Безобразная Эльза
Ну тут я с Вами не соглашусь. У меня так 2 кг из 3 АРО стоит. Не смывается оно с посуды, почему не пойму. Уж решили что сломалась ПММ, а перешли на фейри - опять супер. Сомат вроде пропадает часто, хотя был лучше всего. Сейчас купила Фейри в Твоем доме пока нравится. 29.06.2004 11:17:30, Марсия и Настасья
ЕК настоящая
А что за Фейри для ПММ? Впервые слышу.
Кстати, насчет Аро, думаю, что проблема не в качестве порошка. Как это не смывается? Что Вы видите на посуде, когда достаете ее из ПММ, из чего делаете вывод, что именно моющее ср-во не смывается?
Обычно моющее ср-во не смывается, если вода слишком жесткая или количество ср-ва слошком велико.
Аро - это бренд, продвигаемый Метро СС, и пока (временно, из маркетинговых соображений) он действительно дешевле.
Моющее ср-во для ПММ Аро производится в Австрии и имеет очень достойные характеристики. Сомат - тоже хорошее ср-во, но получается на 10-15% дороже. И Сомат может быть очень разного качества, потому что везти его могут из Польши через Украину (для минимизации таможенных платежей) - ну а что и как можно сделать в дружественной республике итак понятно.
Кстати, питьевая вода из одного и того же места добываемая, но под брендом Аро стоит 16,5 руб за 5 л, а под другой торговой маркой - 19,8 руб за 5 л.
То же самое с детскими подгузниками: Аро - 54 шт. стоит 318 руб (кажется), а Памперсы - 50 шт. - 334 руб.
Метро сейчас продает под маркой Аро и хлеб, и молоко, и много всяких мелочей для хозяйства. Наивно было бы думать, что существует под Веной некий универсальный комбинат, производящий такую разную продукцию!
29.06.2004 13:23:28, ЕК настоящая
А у меня соль Аро плохо смывается с лотка в машинку. Кусками по углам налипает. С Соматом / Калгонитом таких проблем не было.
Насколько я знаю, у Метро 2 бренда: Аро и Метро Кволити. Первый подешевле, второй подороже. По крайней мере, мы торгуем именно так. Картошка качества Б делается (замороженная) под маркой Аро, а А - Метро Кволити. И т.д.
05.07.2004 20:27:32, Rusya (Ирина, 2года)
Скарлетт
В Метро появилось и в Твоем доме серия средств "фейри" для ПММ. Зеленые такие пачки\бутылки.

OFF Ты готовишься к новоселью нашему? :)))) уже скоро-скоро, недели 2-3 где то :)
29.06.2004 23:58:57, Скарлетт
ЕК настоящая
Мдя? Вот что точно никогда не куплю - так это Фейри для ПММ. Машинка слишком дорогая...
Еще бы Тайд-ополаскиватель придумали...
Спасибо за инфу!

Я уж и отчаялась на новоселье попасть!))) Думала, что подарки розданы, так чего еще надо?))))))
30.06.2004 00:10:11, ЕК настоящая
Вот это исследование! Браво )))) 29.06.2004 17:44:29, Безобразная Эльза
не буду спорить. У меня все смывается. 29.06.2004 11:38:58, Безобразная Эльза
Скарлетт
Где - да где встретиться. Обычно Сомат или Уплон или Калгонит. Хватает надолго, ну мес. на 2 где то. 29.06.2004 07:52:00, Скарлетт
А не подскажете, какой ополаскиватель лучше? А то АРО уж больно мерзкий по запаху. 29.06.2004 10:43:45, Lenutsa (36-я)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!