Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

Помогите определиться с полами!

Не могу определиться где какие полы лучше. Имеется: кухня, коридор и комнаты. В голове пока крутятся три варианта:
1. Кухня и коридор - плитка, комнаты - ковролин.
2. Кухня - плитка, коридор и комнаты- ламинат или пробка.
3. Везде (даже на кухне) - ламинат.
Поделитесь пожалуйста своим опытом по этому вопросу.
28.06.2004 13:18:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Кухня и коридор (часть у входа)- плитка. Далее - везде ламинат. Почему ламинат?
1. Практично.
2. По сравнению с хорошим паркетом - недорого.
3. при наличии ребенка модели аналогичной нашей паркет - это безумие, до первой зашвыренной машинки.

Мы остановились на Перго, коллекция Экзотик, модель Тик суматра. Цена - 35 евро в магазинах, нашли за 29 долларов :)

Дешевый ламинат типа кронотекса, таркетта, и прочих я бы не советовала брать вообще.
28.06.2004 23:08:36, Скарлетт
жорик
у нас кухня и часть коридора возле входной двери - плитка, далее коридор и комната - ламинат и в 2 комнатах ковровое покрытие 28.06.2004 19:27:12, жорик
Мурзя
У нас кухня и кусок в коридоре у входа - плитка (очень удобно!). Остальное - ламинат. 28.06.2004 14:38:47, Мурзя
у меня вариант 3 почти. Не ламинат, в комнатах, а паркет. В кухне и коридоре ламинат "под плитку". Довольна. Но, если бы не было маленького ребенка, который учился ходить на момент въезда в новую квартиру, то был бы почти 2. 28.06.2004 13:43:18, Безобразная Эльза
IR
Мне больше второй вариант нравится. У нас так же, но в комнатах паркет.
В принципе, плитка и водостокий ламинат одинаково при обычной эксплутатции, но если вы устроите небольшой потоп, а мы это после ремонта дважды делали, даже водостойкий ламнат может не выдержать. Плитка не подвела - и сосед не пострадал, и нам ничего переделывать не пришлось.
28.06.2004 13:32:05, IR
Поддерживаю. На кухне - однозначно плитку. Ковролин вообще категорически не люблю потому что имхо это всегда пылесборник. Но я бы все-таки в коридоре (если у вас вход с улицы сразу в коридор, без прихожей) сделала плиточный фартук хотя бы метра на 2. Иначе паркет или ламинат быстро протрутся/испортятся от обуви. 28.06.2004 13:39:45, millimetr
IR
Ой да, заметила. Тогда мой вариант - кухня-коридор - плитка, комнаты - ламинат-паркет.
Имхо, самое практичное.
28.06.2004 15:16:06, IR
IR
У нас на весь коридор-прихожую и так плитка, та же что и в кухне. У нас как раз коридора толком нет, есть холл метров 8, он же прихожая, туда же все двери выходят. Ясно дело, что там паркет-ламинат не стоит класть.

Вроде, автор хотела плитку в коридоре сделать?
28.06.2004 15:14:51, IR
Либо во всем коридоре, либо только кусок у двери. Но имхо надо сделать обязательно. 28.06.2004 17:45:23, millimetr
IR
Да, конечно. Но кусок я бы делала только если он еще как-то идейно выгораживатеся... и стыки лишние разводить неохота и не скажешь гостям "туда не ходи-сюда ходи".
Пилтка и так неплоха.
28.06.2004 18:58:43, IR
Не спорю абсолютно. То, что нужно делать в коридоре плитку - факт. А уж полностью или нет - на усмотрение хозяев. 29.06.2004 11:26:55, millimetr
Евушка
А этот плиточный фартук лучше сделать под ламинат (цветом), чтобы сильное не отличался? Или его наоборот делают контрастным? 28.06.2004 13:51:10, Евушка
Делают и так, и так, это от многого зависит, в том числе от планировки и расстановки мебели в коридоре... Это вопрос дизайна, однозначно сказать затруднюсь :( 28.06.2004 13:53:59, millimetr
Евушка
Спасибо! 28.06.2004 13:55:41, Евушка
Евушка
Да, наверное на кухне плитка лучше, тем более, что у меня и стиралка на кухне запланирована. 28.06.2004 13:36:08, Евушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!