Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт вопрос

Извиняюсь за занудство, но что-то я не поняла. В топике про краску ты пишешь:
...мы не шпаклевали его (гипсокартон) целиком а только швы (см. фото в реге). Поэтому они у нас были зелеными в массе с белыми полосами (там где швы)...
...У нас (в детской) типа замши фактура....
Посмотрела фото.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=8972&PhotoID=322350

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=8972&PhotoID=376980

И как-то я не все поняла.
Зачем вам была нужна югославка-штукатурщица и что она выводила под ноль, так, чтобы газетный лист не пролез? Почему вы не шпаклевали потолок, ведь сам по себе ГКЛ имеет неровности. Небольшие, но имеет.
http://www.7ya.ru/conf/mes-Economy.aspx?l=0&cid=Economy&mid=7087
http://www.7ya.ru/conf/mes-Economy.aspx?l=0&cid=Economy&mid=7058
Почему вы отказались от шпаклевки потолков?
25.06.2004 23:11:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ну вот на фото http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=8972&PhotoID=322350 все и видно, как мы его шпаклевали. Только места креплений саморезами и стыки. ВСЕ. Вот на этом фото и видно в каком состоянии мы его красили. Правда, до покраски прошлись Prim Plaque - грунтовка для выравнивания цвета.
В детской я имела в виду стены. Фотки то не "сейчашние" а достаточно старые, с тех пор квартира сильно изменилась - мы ж не бездельничаем :). Кстати вторая ссылка - это не фото детской это вид на спальню.

Югославка - ШПАКЛЕВЩИЦА а не штукатурщица нужна была, т.к. у меня поначалу абсолютно не получалось ШПАКЛЕВАТЬ стены :) Потом я научилась. Речь идет о СТЕНАХ :)

Проще говоря:
Потолки: гкл, шпкалевка Semin для заделки стыков ГКЛ без серпянки (что то там 86), и CE 2000 (шляпки саморезов). Поверх слой Prim Plaque, потом грунтовка под окраску Wijzanol, потом краска в 2-3 слоя (разбавленная водой очень сильно, примерно вполовину). Ну ессно что после шпаклевки мы шкурили потолки там, где шпаклевка легла неровно.

Стены: изначально: Ротбанд по маякам (штукатурка как раз), потом грунтовка Тифи грунт, потом шпаклевка СЕ 2000 для выравнивания неровностей,грунтовка, после финишная шпаклевка ETS-2. Зашкуривание, грунтовка Wijzanol, краска в 2 слоя. Вуаля.

Вчера поставили светильники на кухню :) Остались только 2 потолка из 8 :) Наверное стоит сделать новые фотки, или думаю подождать пока уже полы положим, совсем финиш сфоткать.
26.06.2004 09:13:32, Скарлетт
Про стены поняла. А потолки-то что не решили "в ноль" выводить?
>Почему вы не шпаклевали потолок, ведь сам по себе ГКЛ >имеет неровности. Небольшие, но имеет
27.06.2004 22:54:53, Евa
Скарлетт
Почему? Потолки тоже в ноль. Я же описала - сперва подшпаклевали швы и дырки от саморезов. несколько раз. Зашкурили их. Потом покрыли Prim Plaque для выравнивания цвета и красили.
ГКЛ не имеет неровностей абсолютно. Неровности есть (могут быть) только на стыках и в местах крепления саморезов. А сама по себе "плита" ГКЛ идеально ровная. У нас был Ре-гипс, не знаю может у Тиги он и неровный.
28.06.2004 08:11:14, Скарлетт
Да, но неровности уже получаются, когда наносишь шпаклевку в места стыков. В этом месте получается утолщение. Пусть даже небольшое. В чем причина отказа от ровной шпаклевки всей поверхности? Экономия сил и материалов? 28.06.2004 13:22:31, Евa
Скарлетт
Нет. Потому что шпаклюется утоненная кромка. Поэтому никаких неровностей нет. 28.06.2004 23:09:44, Скарлетт
Это утолщение потом сошкуривается так, чтобы шов был вровень с остальной плоскостью. 28.06.2004 13:40:38, millimetr
Скарлетт
Ну или так можно :) Мы изначально клали так чтобы была утоненная кромка. ТЕм более что шов немаленький и в любом случае края зашкуриваются. Шпаклевать весь ГКЛ нет никакой необходимости. ДЛя выравнивания цвета и сглаживания краев придуман Prim Plaque. 28.06.2004 23:10:43, Скарлетт
Скарлетт, можно будет у вас на этой или той недельке попросить консультацию ? Мы получаем ключи на этой или след. неделе и уже ищем рабочих... Я бы хотела по некоторым технологическим моментам черновой проконсультироваться, в том числе по материалам. Прежде всего - по штукатурке-шпаклевке и стяжке. Можно будет вас немножко потерзать ? 29.06.2004 12:20:49, millimetr
Скарлетт
Можно. Но лучше по мобилке т.к. я в инете только вечерами и рано утром и либо убитая либо непроснувшаяся :) А на стройке я бодрая как никто - счищаю затирку с плитки - это ПЕСТНЯ :) Сравниться может только со сбиванием стяжки. Даже сошкуривание краски (мы и через это прошли :) - фигня :) по сравнению с выколупыванием затирки. 30.06.2004 00:00:36, Скарлетт
Скарлет, как вы делали по маякам 26.06.2004 20:52:22, Шин
Скарлетт
Ну сперва на Ротбанд "клеили" маяки потом накидывали ротбанд на стену и "вытягивали" правилом по маякам.
27.06.2004 08:46:43, Скарлетт
а маяки что из себя представляют? 27.06.2004 19:44:38, Шин
Скарлетт
Такие железные палочки с дырочками :) 27.06.2004 22:10:38, Скарлетт
спросила у нас. делают большие глаза :( 28.06.2004 21:06:21, Шин
Скарлетт
Не не может быть. Все знают про маяки. Вот тут http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=8972&PhotoID=235428 слева на розовых полосах от бетоконтакта видны маяки, правда, уже замазанные :(
Я могу разве что со стройки завтра припереть кусочек если остался и отсканить... Наверняка они есть просто могут иначе называться.
28.06.2004 23:31:07, Скарлетт
не знаю. спрошу еще раз. как-нибудь по-другому. 29.06.2004 09:23:21, Шин
Gamma
Мои работники маяки из кафельной плитки сделали.:)))) 29.06.2004 10:22:37, Gamma
Скарлетт
Это не есть гуд :( 30.06.2004 00:00:51, Скарлетт
Gamma
Я не переживаю, т.к. мне сильно в "0" стены не требуются.:))) 30.06.2004 16:49:22, Gamma
Да просто само собой иметь куски глины в стене не фонтан. 30.06.2004 20:17:19, Скарлетт не со своего компа
почему? 30.06.2004 15:32:47, Шин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!