Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Каролина и тем, кто в теме разбирается (про темные полы)

...а вот паркетная доска цвета, хм, "мербау"-это темные полы? будут седыми?
21.06.2004 23:39:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"мербау",если это натуральный паркет,то пол получается не очень темный,но очень пестрый... теплого оттенка.Темный,это "венге". 23.06.2004 22:01:25, Эсфирь
нет, не натуральный паркет- паркетная доска. и трех полосный, или как-то правильнее называется, бывает, как я поняла, и из одной полосы... 23.06.2004 22:54:12, Ира
в любом случае - на любителя... в вопросах половых покрытий я придерживаюсь точки зрения-"чем классичнее,тем лучше",пол менять каждый сезон не будешь... 23.06.2004 23:04:42, Эсфирь
Мербау - это что?какой цвет?:))
Тут я не в теме явно:)
23.06.2004 00:10:32, Кarolina
как бы орех, только потемнее:)
почти так
23.06.2004 00:29:19, Ира
светлый дуб - никакой пыли не видно! 22.06.2004 21:14:28, Манюня
у меня ламинат Quick Step цвета Мербау - красное дерево. 22.06.2004 09:09:25, Natusik
ну и как? пыль видна? 22.06.2004 16:24:01, Ира
он не особо темный. пыль у меня как-то не скапливается, светлые крошки, если вдруг что, видны, конечно.
вот на фото посмотрите, если хотите. Там, правда, он только на одной самой светлой похож по цвету (Пол и мебель), на других темно очень получился.
23.06.2004 09:41:30, Natusik
Скарлетт
А давно он у вас? Как в эксплуатации? Мы сейчас как раз решаем "половой " вопрос :) 24.06.2004 00:52:02, Скарлетт
У нас 7 лет не сильно дорогой какой-то ламинат. Таркетт длибо Кроноспан (не вспомню сейчас). Полет нормальный, при условии ГЛАВНОМ - ровные полы + очень аккуратная склейка (муж отлично уложил). Залили пол как-то, высох, все хокей.

Чего я сейчас думаю - хочу ламинат с V-образными канавками по всем 4 сторонам (потому что самое "дешевое" в виде ламината - имхо именно стыки досок) + с фактурной (не 100% гладкой) поверхностью. Притель взял Pergo 33 кл. с канавками только по длинным сторонам цвета вишни - все отлично, полная имитация дерева + супер в эксплуатации и уходе, но стыки по коротким сторонам имхо портят вид.

24.06.2004 20:07:27, Ok-ka
с марта. вроде нормально, но грязь видна, конечно. Царапину одну таки сделали сборщики кухни. Но она как-то затерлась, и если не знать, где она, то и не найдешь.
В принципе еще после протирки пола видны разводы почему-то. То есть сначала она был блестящий такой, как бы натертый что ли, а сейчас не совсем так выглядит, но в глаз ане бросается, только моему критичному взгяду после того, как протру :)
24.06.2004 11:51:23, Natusik
ой! как уютно:) просто удовольствие получила, в гостях побывала:) 23.06.2004 21:11:55, Ира
Спасибо :) 24.06.2004 11:52:00, Natusik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!