Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

какая краска! :)

Не могу не поделиться - красим сейчас квартиру (ура ура :) - ну какая же классная краска Wijzanol! Никакой беккер тикурилла или дюфа и прочие рядом не стояли :)
Атласная, ложится классно -вообщем я в восторге. Как только покрасим всю квартиру- выложу фотки :)

И сохнет быстро и не воняет. :) И к тому же скрывает трещины - она резиновая как бы. Ну тянется одним словом (мы взяли Plastdecor). Суперски!
21.06.2004 21:34:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каштанка
Надо кроме всего прочего , чтобы она мылась хорошо - если мы о водоэмульсионной говорим. Мы красили стены в большой комнате немецкой краской, которою нам посоветовали пару лет назад - так руками кто заденет или испачкаем, начинаешь мыть влажной губкой и сразу разводы. Вобщем пришлось нам перекрашевать Тиккурилой Гармония. Её мою чем угодно и ничего - стоит как будто это я эмаль мою, супер! 22.06.2004 11:25:54, Каштанка
Скарлетт
О! Да у нее 100 000 (!!!!) циклов мытья ГАРАНТИРОВАННЫХ. Не, вы не понимаете, она как резинка такая, ее можно как хошь мыть. И помимо всего прочего она ЗАКРЫВАЕТ ТРЕЩИНЫ :) Даже на стыках! Она вообще то и для внутренних и для наружных работ так что варианты "можно ли ее мыть" просто отпадают, ей можно фасад покрасить.
Не, краска ПРОСТО чумовая. Влагостойкая и при этом ПАРОПРОНИЦАЕМАЯ - это вообще супер редкость.
22.06.2004 23:13:43, Скарлетт
а расход какой? 23.06.2004 22:51:28, Ира
Скарлетт
Я так не знаю расход :( Я могу сказать что у нас ушло 2 банки, одна 10 литров вторая 7, это почти на всю квартиру. Покрасили три комнаты, все откосы, проемы те, где пока дверей не будет и где вообще их не будет, полки из ГКЛ. Все в 3 слоя. Наверное если ГКЛ не влагостойкий слоев будет меньше. Но мы брали влагостойкий а он зеленый. В принципе я уверена что для белого\серого гкл будет достаточно 2.
24.06.2004 00:46:27, Скарлетт
понимаю, это дерзкий вопрос, а сколько метров покрашено квадратных?:)))
ну или "покрасили три комнаты"-это все стены в комнатах и потолки? или была еще какая-то особенная отделка стен?
и эти 17 литров краски вы разводили? чем? пропорция?
Спасибо
зы. Ваши консультации можно (нужно) издать отдельным справочником:)
24.06.2004 20:06:18, Ира
Скарлетт
Вот сейчас могу точно сказать - вчера детскую покрасили: покраска 14 метров в 2 слоя НЕ разбавленной краской (ошибка, сегодня прийдется третий уже разбавленной - мы не настолько профи чтобы красить неразбавленной и получились в некоторых местах полосы от валика). И из 8 литров краски ушло около половины :) Учитывая что использовали фактурный (волосатый=преволосатый) такой валик. Поимио этого когда используется такой волосатый (с длинным ворсом, вернее даже с длинными нитками такими) валик,он сам по себе "съедает" кучу краски. Когда отмывала валик - офигела. Наверное добрых поллитра ушло в унитаз.

На банке написано: расход от 2,5 до 5 метров на литр в зависимости от фактуры. У нас судя по всему получилось меньше хотя не жалели ничуточки.
Да и у соседей полбанки осталось :)

Белую разводили водой. ОЧЕНЬ сильно. Так краска как эээээ ну наверное как пудинг, достаточно густая. А мы сделали как 15% сметана - жидкая, стекает с валика. Это для потолков - подглядели у соседских югов, потому что неразбавленной получалась "шуба" - некрасиво. А сейчас потолки - загляденье :)

Вчера позвали юга на консультацию по поводу покраски стен, немного не ладилось у нас. Первый вопрос (он же видел когда я начинала шпаклевать) "а стены вы сами отшпаклевали?" :) Не поверил, что сама :) Сказал что сделали все просто СУПЕР :) Приятно.

ДЛя стен тоже посоветую краску разбавлять если Вы не профи - мы как ни старались не смогли избавиться от "полос". Они получаются когда на слой свежей краски попадаешь чуть подсохшим (нее полным краски) валиком. Некрасиво, хотя может и незаметно постороннему взгляду, но меня раздражает. Из за этого как написала выше, сегодня будем класть еще один слой, а так обошлись бы двумя вполне - укрылось все.

И еще совет который здесь уже не раз давали - цвет берите на тон светлее желаемого. Иначе будет вырви-глаз.
25.06.2004 08:40:52, Скарлетт
Спасибо! 25.06.2004 23:10:38, Ира
А какая разница в данном случае- влагостойкий ГКЛ или нет, если сверху он все равно заштукатурен? 24.06.2004 12:07:02, Евa
Скарлетт
Большая разница. Цвет. Это раз. Во вторых ГКЛ не штукатурится а шпаклюется. В третьих мы не шпаклевали его целиком а только швы (см. фото в реге). Поэтому они у нас были зелеными в массе с белыми полосами (там где швы). 25.06.2004 08:42:20, Скарлетт
Ну раз не шпаклевали целиком- тогда понятно. 25.06.2004 12:01:10, Евa
Каштанка
Ну тогда расскажи как выглядит банка и поподробнее название - их же наверное этого производителя не одна такая. 23.06.2004 10:55:55, Каштанка
Скарлетт
Название plastdecor а "марка" 60. Есть еще 65 она попроще и подешевле но у нее и нет таких качеств. В застывшем виде она блин... ну как полиэтилен что ли. Не могу объяснить. :) Жесткая но тянется. Соответственно при любых подвижках в доме она тоже будет тянуться. Не, ну если конечно будет трещина в 5 см шириной она не спасет, если только не нанести ее полкило на сантиметр :) А вот мелкие "нитевидные" и усадочные трещины она СКРЫВАЕТ - проверено - одна была на откосах - не той шпаклевкой заделали :( вместо 86 для стыков ГКЛ без ленты, бухнули финишной :( Да еще толстым слоем. Ессно что появилась трещина. Теперь ее нема :) 24.06.2004 00:49:16, Скарлетт
Это и есть название. Судя по всему, голландское. 23.06.2004 11:50:22, Кукушонок в капюшоне
вот у меня на кухне такая. Моется без проблем вообще - подтверждаю. 22.06.2004 14:50:41, Natusik
Скарлетт
Да моются сейчас почти все краски. У этой помимо того что ее можно шкрябать и мыть КУЧА других достоинств. 22.06.2004 23:14:37, Скарлетт
Marty
Действительно важный момент, я об этом не думала. 22.06.2004 12:03:16, Marty
Почём? %) 21.06.2004 23:54:37, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Дорого :( 106 евров за 10 литров. Но того СТОИТ. Вот стоит и все тут. Она когда застывает тянется как гидроизоляция и тем самым не дает появляться трещинам что важно в новостройках. При этом на поверхности она твердая, ее нельзя пальцем например "размазатЬ". Ну т.е. на стене (на потолках) она как обычная краска выглядит. Только атласная такая. 22.06.2004 23:16:19, Скарлетт
Спасибо, будем смотреть. Название какое потешное :)) 23.06.2004 00:42:48, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Это нидерланды. Продается на шпаклевке ру и на Нахимовском. На нахимовском дороже. Мы вообще почти все материалы на шпаклевке ру брали и просто вот нет слов. Кто бы знал что такие материалы есть в природе :) 24.06.2004 00:44:24, Скарлетт
А как красите - по штукатурке или обои под покраску? 21.06.2004 23:40:20, Евa
Скарлетт
Шпаклевка+грунтовка+краска. 22.06.2004 23:21:29, Скарлетт
Marty
А паутинку вы не клеите? Или паутинка = грунтовка? (простите чайника:)) 24.06.2004 10:27:57, Marty
Скарлетт
Нет не клеим. Это никчемная трата денег - краска пластичная в нашем случае. 25.06.2004 08:28:59, Скарлетт
Что есть "паутинка"? Если стеклообои, то я поняла, что нет. 24.06.2004 12:08:15, Евa
Скарлетт
Мы вообще ничего не клеим - ни сетку ни паутинку. нет нужды. 25.06.2004 08:32:46, Скарлетт
а поясните, пожалуйста, "атласная"-это как? с блеском, глянцевая? или гладкая? 21.06.2004 23:34:53, Ира
Скарлетт
Это атласная. :) Ну как атлас, я не знаю как описать. У Wijzanol есть три типа - матовая, атласная и глянцевая. Как нам объяснили матовая очень поглащает свет и помещение будет казаться меньше, глянцевая выявляет абсолютно все мельчайшие дефекты что покраски что самой стены. А вот атласная и скрывает дефекты (подтверждаю) и имеет легкий блеск как у атласа, она именно атласная. Скажем своего отражения в ней не увидеть но... черт. Не знаю как описать. В магазине любом попросите показать алтасную вещь - вот такая и краска :) 22.06.2004 23:23:45, Скарлетт
Ainee
Настя, а уточни плз название - Wijzanol ни один поисковик вообще не нашел :( Где она продается хоть? 23.06.2004 20:13:59, Ainee
Скарлетт
Упс я опечаталась вот сайт http://www.wijzonol.nl/ а мы покупали на шпаклевке ру. (www.shpaklevka.ru) Не нарадуемся. Сегодня светильники повесили :) КРЫСОТЕНЬ :) Правда мы подглядели у соседа (он тоже wijzonol купил) - там югославы ее разбавляют причем прилично. Советую тоже так делать иначе ее оченьтрудно наносить - будет "шуба" на потолке. А в разбавленном виде 3 слоя (на зеленый ГКЛ) и потолки идеально белые и с обалденной фактурой (мы наносили валиком для практически гладкой структуры). 24.06.2004 00:43:15, Скарлетт
Фактура гладкая, так? 24.06.2004 20:09:07, Ира
Скарлетт
Нет. Фактура вообще зависит от валика. У нас (в детской) типа замши фактура. В других будем делать либо ее же - уж больно офигенно выходит, поскольку краска атласная полное ощущение замши :) либо может попробуем другую фактуру.
25.06.2004 08:34:00, Скарлетт
Ясно, полуматовая :) 23.06.2004 00:44:03, Кукушонок в капюшоне

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!