Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настольная ППМ Электролюкс, у кого есть опыт использования?

На семью из скольких человек хватает? Как ее подключать? Какие в целом плюсы и минусы?
15.06.2004 12:57:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Сплошные минусы :( У мамы правда Бош. На семью из 3 человек уже дембель в итоге я все мою руками :( Вообще непонятно зафига она нужна :( 16.06.2004 23:06:28, Скарлетт
IR
Если альтернатива - никакой, то лучше такая.
К тому же, это момент психологии.
У меня если не влезает - я жду до след. загрузки и руками не мою.
17.06.2004 11:49:05, IR
я тоже гоняла по несколько раз на дню, а что делать:) 18.06.2004 07:35:47, Шин
ЕК настоящая
Минусы в том, что промывает не так хорошо, как "большая", не все кастрюли-сковородки-противни помещаются, и машинку приходится гонять постоянно.
На 2-х человек вполне хватит, но если есть ребенок, то такой мало будет - включать придется 3-4 раза в день (рублей на 100-200 в месяц увеличится оплата).
Кстати, ставить ее на стол крайне неудобно! И они (кроме Миди) очень шумные! Лучше в шкаф под мойкой или в нижний шкаф рядом с мойкой.
Но из всех Электролюксов-компакт берите модель 2435-Миди - она по классу выше. Остальные совсем уж чисто символические ПММ, там классы мойки и энергопотребления, в основном, С.
15.06.2004 14:02:33, ЕК настоящая
Ну, вообщем, лечгче не стало, однозначно :)))
Надо бы померять как следует...
Спасибо всем за инфу, постараюсь вечером решить...
15.06.2004 18:00:11, Вета Акатова
IR
Не вопрос, лучше ли она полноразмерной или хуже. Однозначно хуже. Имхо, часто стоит вопрос "или такая, или никакая". 15.06.2004 14:09:03, IR
ЕК настоящая
Ну тогда Миди.
Хотя когда я оценивала возможности своей кухни вместить ПММ, оказалось, что даже для маленькой кухни вместить полноразмерную машину шириной 45 см - реально, а впихнуть компактную, но широкую - невозможно, некуда!
15.06.2004 14:25:15, ЕК настоящая
Скарлетт
Ты знаешь, маме мы ее "встроили" - просто поставили в шкафчик шириной 60 см. На полку. :) А вверху кастрюли стоят. Только вот толку от такой ПММ - нуль :( 16.06.2004 23:07:40, Скарлетт
ну не знаю. сравниваю ее с самостоятельным мытьем посуды я честно скажу - очень помогает 17.06.2004 11:09:51, Шин
IR
Когда это делается ДО покупки мебели - одно дело, а когда после?
А вот у тетки моей еще стиралка на кухне. У нее, вроде, ВООБЩЕ нет напольных шкафов. Если только один узенький, меньше 45 см. А вот на столе место нашлось.
15.06.2004 14:35:20, IR
ЕК настоящая
Мы поставили ПММ полгода назад, когда кухня стояла уже 3 года. Я именно про эту свою ситуацию писала. Почти 3 месяца мы ездили-смотрели-обмеряли Бош-компакт и Электролюкс-компакт, пытались что-то перекроить на кухне. Не получается - и все!
Кстати, стиралка у нас тоже на кухне стоит - собственно, из-за нее-то мы и не могли ПММ поставить в шкаф под мойкой: там одна створка шкафчика остается свободной, а этого мало, чтобы открыть ПММ.

А что у тетки на полу? Я под напольными шкафами имела в виду стандартные шкафчики под столешницей. Нам было невозможно поставить ПММ на столешницу просто потому, что тогда бы не осталось рабочей поверхности почти совсем.
15.06.2004 15:14:40, ЕК настоящая
IR
Да, именно так, шкафчики под столешницей.
По одной линии - стиралка вплотную к плите.
По другой - узкий шкафчик + шкафчик под мойкой. Угол занят венткоробом, то есть углового шкафа нет. ВСЕ.
Убирать нечего было. может, это узкий шкафчик и можно было, но тут тогда для утвари вообще места не оставалось. Он - единственный.
Рабочей поверхности у нее крайне мало на самом деле, разве что над стиралкой чуток. И обеденный стол.
15.06.2004 16:10:06, IR
ЕК настоящая
Мы отказались от узкого шкафчика. Правда, далеко его не унесли, но погоды он не делал и не делает: то, что стояло на нем, стоит теперь на ПММ, а что было в нем - то не кухонного назначения было. 15.06.2004 16:43:31, ЕК настоящая
IR
Гы :))
Я вчера выяснила. Этот узкий шкафчик меньше 45 см.
В общем, вариантов других не было.
16.06.2004 10:24:02, IR
ЕК настоящая
Короче, кто как может, тот так и выкручивается.) 16.06.2004 12:56:23, ЕК настоящая
IR
вот-вот :)))
Так что, имхо, бессмысленно говорить, что мини хуже полноразмерной :)))
Она же лучше, чем ручками :))))
16.06.2004 13:28:25, IR
IR
У тетки такая, но Бош.
Подключается так же, как обычная.
У них - 4 человека в семье.
Ну, запускают чаще и всего делов.
15.06.2004 13:01:11, IR

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!