Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

металлическая ванна

Так ли уж плоха метал. ванна? Все советуют чугунную, но это дорого. Но с другой стороны это же надолго. Что посоветуете? Спасибо.
13.06.2004 14:16:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Испанские ванны не громыхают 15.06.2004 19:14:31, Сергей Ш.
Скарлетт
какая ерунда. Громыхают любые стальные ванны.Насколько я знаю эта проблема легко решается прокладкой. 15.06.2004 22:47:09, Скарлетт
IR
Добавлю к нижесказанному то, что недостатки такой ванны немного компенсируются, если ее дно и стенки перед установкой покрыть монтажной пеной. Снизу, конечно.
Друзья так делали.
15.06.2004 12:39:34, IR
отличная вещь, у нас ничего не громыхает. Вообще не понимаю, зачем этот чугуний нужен? Металлическая дешевле и поменять куда как легче, ежели что. 15.06.2004 09:20:32, Безобразная Эльза
Громыхучая!!!
У наших верхних соседей....
Без какой-то звукоизоляции видимо.
Поубывала бы!

Если будете ставить - пожалейте людей вокруг и сделайте хорошо :-))
13.06.2004 22:21:17, prelest
it_s_me
Во-во! Старинный жестяной будильник представляете? А если его еще в таз поставить и звонить? Вот примерно такой же звук доносится сверку через перекрытиие, когда соседи ванну наполняют или принимают душ. 15.06.2004 09:07:13, it_s_me
ЕК настоящая
Боже мой... Что у Вас со звукоизоляцией? В новом доме, где я когда-то покупала квартиру, все квартиры были оборудованы такими ванными. Я ни разу ничего не слышала и не слышала жалоб на них. Поменяли эти ванные только те, кто ставил большие с гидромассажем. 15.06.2004 09:47:48, ЕК настоящая
it_s_me
А черт его знает. Панельный дом. У соседки сверху тапки на твердых каблуках - типа сабо. Когда она среди ночи идет по своему ламинату в туалет... :-((( 15.06.2004 17:34:18, it_s_me
Businka
Нормальная ванна. просто вода в ней остывает быстрее, чем в чугунной. И звенит, если по ней стучать. 13.06.2004 16:33:58, Businka
Она ничем не плоха. Ничем! Те, кто в свое время советовали чугунную, упирали на то, что чугунная дольше держит тепло, не остывает, когда в ней долго лежишь. Это было актуально для холодных продуваемых квартир. С современными окнами, теплыми полами и нормальной изоляцией такой проблемы нет.
И еще говорили, что она гремит, если в нее что-то падает. Ну это уж кому что актуально - деньги или звук при падении. Установить можно так, что донышко будет опираться, поэтому греметь будет меньше.
13.06.2004 14:25:32, тоже интересовалась
Businka
Проблема такая есть и с нормальными окнами и полами. Она действительно остывает быстро, но можно пустить горячую воду тонкой струйкой и все Ок! А чтобы не звенела можно дно пеной монтажной залить :) 13.06.2004 16:36:35, Businka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!