Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондиционер в детскую

Хотит летом пока ребенка на даче сделать небольшой ремонт, в том числе кондишн поставить. Вот только сомневаюсь, можно ли ребенку в комнату, не заболеет? Окна все три на восток, с раннего утра жарко. Если можно, поделитесь, плз, какой кондишн и в какой фирме купить-подешевле и качественно, наворотов не надо.
04.06.2004 11:43:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! 07.06.2004 10:52:47, автор
Сейчас уже точно скажу: не ориентируйтесь на LG, Samsung - делать не умеют. Panasonic, Toshiba, Mitsubishi. Методику подбора Вам уже рассказали - найдете и потом перезвоните в сервисный центр и узнаете насчет гарантии. Может случиться так, что фирма продает "серый" товар, а выбрасывать $500-600 (а для усстройств "только на холод" - немного дешевле), по-моему, накладно. Далее, установщики предупреждают, что вешать над кроватями сплит нельзя, а при охлаждении воздушный поток пускают ближе к потолку (физика, однако). Дверь желательно держать закрытой. Думаю, что соблюдая эти правила ребенка не простудишь (ставьте температуру 23-24 градуса). Если ремонт уже сделан, то надо будет придумать способ подводки электричества (2 фазы с землей). Самый простой способ - это короба. Наиболее приятные делает Legrand (продаются, например, в 1000 Мелочей в Бибирево). Тоже самое касается и трубок: их тоже убирают в короба, но это забота установщиков. Вот, собственно, и все. 05.06.2004 13:53:38, Biryukow
Maultasch
чушь какая! у вас лично было много кондиционеров лг или самсунгов? для того чтобыделаьт подобные утвердения надо иметь опыть общения со всем ассортиментом. уверена, у вас его нет. 06.06.2004 20:28:13, Maultasch
Поосторожнее насчет слова "чушь". Если б не знал - не говорил. Самсунг дома стоит. Их последняя линейка (SH07ZPGA) - пластик просто дрянь, при работе на обогрев трещит так, что ночью просыпаешься. Вызывал из Самсунга мастеров - сказали, что все в порядке. Их пресловутый механизм крепления на защелках тоже не держит критики - сплит к стене плотно не прижимается.
Про LG мастера говорили тоже самое+наружние блоки более шумные. Да и делают их уже у нас. И это не продавцы, а те люди, которые ставят - им выгоды нет никакой.
Раскручивают Samsung и LG хорошо - вот и покупают, но если есть знакомые продавцы они вам советовать их не будут никогда. Намедни говорил со знакомым, искал брату - из более-менее бюджетных Toshiba и Panasonic.
06.06.2004 22:44:58, Biryukow
Дара
у меня лыжа висит.. второй год пошел и обогрев и холод и тихо.. так что не стала бы на счет lg утверждать что [censored]..
но в другую буду ставить панас с ионами и типа кислородом:)
07.06.2004 11:34:03, Дара
Скарлетт
Насчет мастеров уж извините, помнится приезжал ко мне мастер стиралок и утверждал что Вятка лучше всех. И что Миле отстой по сравнению с вяткой... 07.06.2004 09:01:46, Скарлетт
Ну не сравнивайте. Уровень другой. Стиралку я сам починить могу, а вот кондей - нет. Да и видно сразу, что когда человек "пургу" несет. 07.06.2004 11:17:22, Biryukow
Скарлетт
Да почему? Кондей например мы сами можем навесить, проблема ТОЛЬКО в накачке фреона....

Я вот все таки не понимаю что у вас против Самсунга, мне правда интересно, наш и тихий, и холодит и греет (правда пользовались редко, сушит воздух изрядно - так любой сушит), вроде все необходимое есть и не ломался ...
07.06.2004 22:30:44, Скарлетт
Не ТОЛЬКО, по меньшей мере нужен труборез и приспособление для развальцовки. К качеству труб тоже предьъявляются жесткие требования. Далее, желательно иметь манометр для того, чтобы проверить давление в контурах. Далее, надо знать тонкости прокладки трасс (количество и радиус изгибов). А так, судя по тому что я видел действительно сложного ничего нет. 07.06.2004 23:20:52, Biryukow
Скарлетт
Не ну а все таки - что против Самсунга? Ну вдруг Вы знаете что то чего я не знаю о нем :) 08.06.2004 19:10:35, Скарлетт
Только качество сплита (пластик+навеска) и ограничения в работе компрессора (очень не рекомендовали включать при температуре ниже 0. работать будет, но ресурс быстро исчерпается). Да, еще - по ощущениям Panasonic все же тише работает. 08.06.2004 23:53:16, Biryukow
Скарлетт
А чем Самсунг не угодил? У нас он уже 2-3 года и все ок. 06.06.2004 09:55:58, Скарлетт
Скарлетт
Можно и поставить только так, чтобы он не стоял прямо у кровати иначе может простыть. 05.06.2004 08:34:04, Скарлетт
Дара
в детскую я не стала бы ставить, но это мои тараканы..
по поводу дешевости - советую выбрать модель - обзванивать методично компании и выбирать самый дешевый вариант.
на момент последнего обзвона кондей панасоник с ионами и кислородными заморочками дешевле на 60 уев был у компании где я окна заказывала.
04.06.2004 12:38:36, Дара

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!