Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты отделки стен и потолка в ванной комнате. А то из-за большой влажности и тепла постоянно заводится какая-то плесень и отлетает краска и штукатурка.
27.05.2004 11:55:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
встречался мне еще такой вариант: стены выравниваются водостойкими смесями, грунтуются антибактериальной грунтовкой "луя", налкеивается на водостойкий клей стеклобои, покрываются антибактриальной грунтовкой "луя" (Тиккурила), покрывается краской для ванн и кухонь - "луя", подрбонее процесс можно прислать. но насоклько это дешевле - надо считать. вентиляцию тоже можно поставить - стоит на самом деле это не так дорого. у нас она впрезана в пластиковый потолок. кстати вместо реек у нас как раз те пластиковые панели и стоят , но там проще сделано - они как бы леэат на плитке.
28.05.2004 15:53:12, Шин
Вентиляцию делать принудительную. 27.05.2004 12:20:36, Biryukow
бесполезно. При прочих остающихся прелестях. 27.05.2004 12:29:18, Безобразная Эльза
а какие прелести остаются ПОСЛЕ принудительной вентиляции? 27.05.2004 13:07:34, мышка на сервере
большая влажность, уже существующая плесень. Нужен капитальный ремонт, потому что от плесени трудно избавиться. 27.05.2004 14:40:22, Безобразная Эльза
Проблема влажности вентиляцией именно и решается. А без влажности грибок разводиться и не будет. 27.05.2004 14:52:25, мышка на сервере
Скарлетт
Будет. Если он есть то будет. Медным купоросом (предварительно все вскрыть) и по новой ремонт. 27.05.2004 22:47:49, Скарлетт
он УЖЕ есть. Проблему влажности принудительная вентиляция решает далеко не всегда. 27.05.2004 15:14:49, Безобразная Эльза
так сначала грибок выводят, потом вентиляцию применяют. У меня проблема решилась простым вентилятором в вентиляционное отверстие. 28.05.2004 08:00:52, мышка на сервере
Ну ессно, я имел ввиду, что его вывести надо (средства-то есть). Просто сырость, как следствие отсутвия вентиляции создает благоприятную среду для его роста. К сожалению, это болезнь практически всех типовых домов (вентиляция более-менее работает при открытых источниках воздуха: форточках, окнах). Более подробно можно найти на mastercity. 27.05.2004 17:00:05, Biryukow
плитка до потолка Вас спасет. И подвесной реечный потолок. 27.05.2004 12:03:23, Безобразная Эльза
Спасибо за совет, но это слишком дорого. А нет ли способа подешевле? 27.05.2004 12:10:45, Alexy
пластиковые панели. Но они, кажется, сравнимы по цене с плиткой. Дешевле вариантов я не вижу. 27.05.2004 12:16:42, Безобразная Эльза
Спасибо всем за советы, насчет пластиковых панелей уже думали, видимо это - единственный вариант. А своими руками их реально поставить или нужен мастер? 27.05.2004 14:08:54, Alexy
если руки заточены как надо, то вполне реально )) 27.05.2004 14:39:35, Безобразная Эльза

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!