Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Вопросы про кухню и не только

Вот и я пришла за советами.
Кухня 6 метров, разместили все отлично. Но есть вопросы:
1. Стол для мойки маленький. Какая мойка лучше - круглая или квадратная в смысле удобства и функциональности?
2. Вокруг рабочей зоны (мойка-стол-плита-холодильник) было все сделано кафелем. Ужасного голубого цвета:-) Делали проводку - кафель полетел, к счастью. Хотим заменить. Два варианта - опять же кафель или пластиковые панели. Боюсь, что пластик около плиты начнет плавиться:-( Кафель - вариант подходящий, с цветом определились, но сами положить врял ди сможем, поскольку никогда не пробовали. Не стремно ли нанять плиточника, предлагающего свои услуги около строительного рынка? Обещает за 1 день все сделать. Или где берут другого?
3. По причине метража:-) получается, что электрическая плита будет вплотную стоять с холодильником. Как бы что-то между ними проложить? Или холодильнику фиолетово?
Сейчас подумаю и еще наформулирую вопросов:-))
Ну и вообще буду частенько заходитть - повод есть:-))
17.05.2004 13:13:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Мойка квадратная - вместительней и удобнее.
2. Лучше кафель. Если нет возможности и размеры позволяют, есть еще панели из гетинакса, они и под кафель бывают и под все что угодно. Это такие листы 240х120 кажется. Он и термостойкий и влагостойкий. Поверхность может быть как гладкой, так и под камень, штукатурку и всякое другое. Крепится как и панели мдф.
3. Есть электроплиты и стеклокерамика и с блинами на 2 и на 3 конфорки. Т.е. это варочные панели. Они естественно меньше по площади, чем обычная плита. И дают возможность отделить плиту варочную зону от холодильника. Но тогда нужна еще духовка или СВЧ с функциями И духовки.

Может Вам в этом плане посмотреть-подумать.
17.05.2004 16:11:45, litana
Фабьен
Уже есть стеклокерамика 50 см, небольшая. Между ней и холодильником остается место для защитного щита или чего-то в этом роде.
И решили все же в пользу кафеля. Сейчас же его легче класть вроде бы - есть специальный клей:-)
17.05.2004 16:59:00, Фабьен
У меня в аналогичной ситуации кусок стеновой панели был присобачен нижним краем к торцу столешницы, и боковым к стене на металлический уголок (перпендикулярно стене) - получился защитный такой экран. На нем крючки, всякие лопатки-половники висели, прихватки. Та же панель на стене была вместо плитки. Смотрелось хорошо :)) Ну, в вашем случае кафель будет. 17.05.2004 17:47:50, Селитра
Крыссандра
На щит можно кафель положить тоже. 17.05.2004 17:30:22, Крыссандра
Холодильнику не фиолетово. Если будут греться его радиатор (он сзади холодильника), то по крайней мере будет включаться чаще, тем самым больше расходовать эл. энергии, да и вообще быстрее изнашиваться, а то и сломаться может. Можно попробывать встроенный холодильник, но это дорого. В качестве дешевого варианта - экран, хотя бы из мебельной ДСП. Только плита все-таки не вплотную должна стоять. В инструкции обычно указано минимальное расстояние до стены слева, справа, сзади.
Может быть можно все-таки разнести плиту и холодильник, установив между ними раковину?
Вместо кафеля можно использовать панели типа тех, которые продаются в ИКЕА.
17.05.2004 15:04:37, Сергей Ш.
Крыссандра
- Плиточника я бы рискнула.
_ что-то обязательно торец холодильника должно защицать - может что-то бамбуковое (но чтобы не загорелось) или поднос какой-то повесить...
17.05.2004 13:34:02, Крыссандра
IR
1. Удобнее с крылом. Если помещается. А круглая - маловата, лучше квадратную. Но с ПММ - не очень важно.
2. У меня стеновые панели от кухни. Пластик точно плохо, лучеше уж кафель.
3. Холодильнику нефиолетово, надо хоть чуть расстояние организовать...
17.05.2004 13:22:41, IR
Фабьен
Крыло не помещается. Иначе не будет рабочего стола:-))
ПММ отсутствует, и долго еще будет отсутствовать:-)
Расстояние между холодильником и плитой будет, но минимальное. Может, щит какой-то или проложить что-то между?
17.05.2004 13:28:11, Фабьен
Анитка
У меня круглая мойка и мне нравится :) 17.05.2004 14:04:42, Анитка
Strawberry
И мне моя. Покупали маленькую - 49см, но мне хватает :) 17.05.2004 16:45:26, Strawberry
ну если близко, то у нас отошла резинка на дери которая. греется холодильник от плиты. очень греется 17.05.2004 13:41:00, Шин
А насколько минимальное? У меня такая же беда, буду заказывать так называему бутылочницу,это такой столик шириной примерно 20 см, а может и 15 не помню точно,
с выкатным механизмом, там где я буду заказывать кухню, стоит он около 1000р. если без выкатного м-ма, то около 700, но это неудобно, по-моему.
17.05.2004 13:34:37, Tanya_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!