Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

А есть ли такая штука?

Чтобы в ней можно было все запекать, как в духовке, но чтобы это был как бы независимый агрегат? Маленькая такая штука называется вроде ростер, а бывает ли такая большая?
10.05.2004 16:30:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не понял :), что значит независимый - взял и пошел? ну есть такие духовки, есть и с СВЧ комбинированные, у нас на даче такая... 10.05.2004 17:31:30, Сэй Сёнагон
Eugin
Не, это значит самостоятельный агрегат:) Отдельностоящий:) У меня в новой квартире нет духовки...думаю, то ли менять плиту и оставаться без шкафа для кастрюль, то ли купить отдельную вот эту штуку...мини-печь значится:) Расскажи мне про свою такую:) 10.05.2004 20:21:41, Eugin
У нас такая - Скарлет с конвекцией. Очень довольна, т.к. ради ужина на двоих гонять большую духовку не хочется. На 3-4 там тоже вполне хватит места :) Запекала в том числе всякие бисквиты - очень хорошо получается.

Еще были замечены мини-духовки Moulinex, Vitek, Severin. Отличаются от Скарлета на вид только ценой :) Бывают модели с грилем (в смысле крутящийся вертел), но мне он как-то не нужен.
10.05.2004 17:15:37, Tinctura
ЕК настоящая
Простите, а что значит: "ради ужина на двоих гонять большую духовку не хочется"?
В чем разница? В чем экономия?
Ведь есть же СВЧ со всеми мыслимыми наворотами и небольшого объема...
10.05.2004 20:58:55, ЕК настоящая
1) Мини-духовка с подогревом сверху и снизу (причем можно только один какой-то включать) и конвекцией стоит 50 баксов! Сколько стоит "СВЧ со всеми наворотами" рассказывать не надо? :))

2) Да и в электричестве экономия вполне получается, сама духовка нагревается моментально и объем ей греть гораздо меньший нужно.

3) Маленький противень очень удобно мыть, просто в раковине. Несмотря на то, что я кладу под мясо бумагу для выпечки (чтобы меньше отмывать), все равно может соус какой-то подтечь.

4) Духовка стоит сбоку на рабочей поверхности, занимая минимум места, а вместо большой духовки под варочной поверхностью планируется ПММ. Но это уже на любителя, может у кого кухни большие :)
11.05.2004 11:20:02, Tinctura
ЕК настоящая
Ваша логика понятна. Спасибо.
Выскажу, если интересно, мое мнение:
1. "Крутая" СВЧ стоит в 5-8 раз дороже, чем мини-духовка, но у нее и возможностей больше. Да и стоимость не критерий качества. Тем более, что все равно деньги не запредельные, а когда речь идет о комплектовании кухни вообще не аргумент.

2. Экономии электроэнергии не получается. Во всяком случае заметной. Сейчас поищу данные, где-то я видела ткую инфо.
Кстати, у Вас греется мини-духовка? Те, что я видела в магазине, нагреваются. Со всеми вытекающими последствиями.

3. В СВЧ тоже подставки-тарелки некрупные, и проблем с мытьем нет. Особенно при наличии ПММ. Так что это - не премущество.

4. СВЧ тоже можно поставить хоть сверху, хоть сбоку: дверцы могут открываться и вниз, и в сторону.

У меня была мини-печь несколько лет назад. Куплена была как альтернатива ростеру в новой квартире, в которой все никак не подключали газ. Мой вывод: недорогая приемлемая для дачи вещь. Но - вчерашний день. Если есть деньги, то можно купить более удобные и качественные вещи.

4.
11.05.2004 12:28:04, ЕК настоящая
Если нет разницы, зачем платить больше? :) Наверно мне просто СВЧ не нужна. 11.05.2004 12:31:10, Tinctura
ЕК настоящая
Не поняла... Почему нет разницы? Есть! Очень большая разница - и в функциях, и во времени приготовления пищи (опять же расход электроэнергии).
Действительно: зачем платить больше и плодить на небольшой кухне кучу приборов?
Ведь можно купить "крутую" духовку со всеми мыслимыми опциями - тогда не надо ни СВЧ, ни мини-печки, ни тостера, ни ростера, ни пароварки.
Если не по карману, то простую духовку + "крутую" СВЧ.
Если совсем тесно на кухне, то просто "навороченную" СВЧ, которая заменит духовку полностью.
Но у мини-печки только одна опция.

Не, я Вас не агитирую, конечно.
11.05.2004 12:55:46, ЕК настоящая
У нас мини-печь была многофункциональная- духовка, гриль, режим размораживания (ничем не хуже чем микроволновка), запекание на решетке, одновременное приготовление двух блюд- верхняя панель съемная, может использоваться в качестве сковородки, пока внутри что-нибудь печется, боковые стенки теплоизолированы. 12.05.2004 20:58:34, GalaNTka
ЕК настоящая
Наверное, не 50 долл стоит?
И не в дополнение к остальным приборам (духовка, СВЧ)?
13.05.2004 01:02:23, ЕК настоящая
около 70:) СВЧ у меня было, но без конвекции 13.05.2004 05:09:36, GalaNTka
ЕК настоящая
А духовка у Вас была? 13.05.2004 08:35:38, ЕК настоящая
Eugin
Спасибо, мне вот такая штуковина как раз и нужна:) 10.05.2004 20:23:10, Eugin
Анитка
Я уже Скарлетт тутошнюю с конвенкцией представила :) А в чем разница гоняния большой духовки от маленькой? :) Или ты там два кусочка мсява готовишь? по 100гр? 10.05.2004 18:00:18, Анитка
Например 3 верхних или 4 нижних части ножки. На большом противне даже представлять такое сиротство не хочется :)) Это именно для ежедневной готовки духовка, или можно пачку (450г) картошки фри запечь, тоже на двоих. Очень удобно и греется она моментально :) 10.05.2004 19:02:57, Tinctura
есть конечено, мини-печь называется, я такой пользовалась очень долго. По размеру как большая микроволновка 10.05.2004 16:57:01, GalaNTka
Eugin
Так я и думала, что уже все есть:))) Сейчас полезу цены изучать, спасибо:) 10.05.2004 20:22:25, Eugin

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!