Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой воднагреватель лучше: проточный или накопительный?

Посоветуйте, какой водонагреватель лучше: проточный или накопительный с точки зрения его использования.
06.05.2004 15:37:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авторитетно заявляю - проточник это супер. Напор как в старых домах = т.е. не очень сильный но нормальный вполне. Так что я - за проточник. Накопительный плох тем что когда израсходуешь воду надо ждать пока опять нагреется (на даче у нас накопительный) и вода по мере мытья становится холоднее. 08.05.2004 08:56:01, Скарлетт.
IR
Проточный нельзя ствить в домах с газовыми плитами, не хватает мощности.
Накопительный неудобно при маленьком напоре. И он должен быть большого объема и места занимает много.
07.05.2004 11:04:06, IR
Ежечка
у нас проточник при газе. не нарадуюсь! 08.05.2004 13:54:14, Ежечка
IR
Ляпистричества хвтает?
Собсно, у нас духовка с пиролизом, 3.7 кВт :)))
Проводка новая и всего делов.
Но водогрей накопительный. 100 литров на двоих при ПММ и стиралке, которые сами греют - хватает вполне.
Висит в кладовке, глаза не мозолит.
10.05.2004 00:00:50, IR
У мамы моей проточный при газе.... Все работает. 07.05.2004 18:22:06, Харас
В принципе можно, конечно. Но это минимум 7 квт. И в старом "газовом" доме куда попало подключать такого потребителя нельзя - надо проводку делать соответственно. 09.05.2004 13:43:13, Ok-ka
От щитка вели. Так же как к стиралке или посудомойке. В розетку там вообще ничего больше лампочки включить нельзя. 10.05.2004 11:05:05, Харас
Проточный удобнее, но его мощность не всякая проводка выдержит. По расходу энергии примерно одно и то же. У меня накопитель на 50л. Время нагрева воды зависит от исходной ее температуры. Обычно часа полтора хватает, потом он сам поддерживает нужную температуру, то включается, то выключается. На полноценный душ двоим хватает, потом с полчаса приходится ждать. Ну и висит такая дура на полстены ванной комнаты. 06.05.2004 20:05:42, чистюля
Смотря для чего он вам нужен. Если у вас летом на пару недель отключают воду - конечно, проточный. Если отключения воды бывают часто и надолго :) - накопительный, литров на 80. 06.05.2004 19:51:07, Eden
Ставлю, поскольку летом отключают воду на 2 недели, но есть опасение, что если ставить проточный, то напор воды будет очень маленьким.
07.05.2004 11:46:33, Скрепка
Я думаю, не стоит из-за двух недель возиться с накопительным. Он действительно много места занимает (50 л минимум), монтируется на стену - будет такая дура над головой висеть... Мы, правда, свой не вешали, а укрепили на небольшой подставке, но все равно пол-ванной занято было. 07.05.2004 15:32:15, Eden

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!