Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Чем отделать балкон?

Балкон находится на кухне. 5,5 на 1,2 м. Рамы - раздвижные алюминиевые, покрашены белой краской, смотрятся, как пластик, подоконник - белый пластиковый. Окно, там где выход из кухни, будем разбивать до пола и ставить огромные стеклянные двери с отделкой из пластика. Мебель на кухне под срез камня. Это я все к чему, в интерьере там совсем нет дерева. И тут муж решил обшить балкон сосновой ВАГОНКОЙ! Типа, будет тепло, уютно и экологично. Я же токлько за панели, пластик или МДФ. Вот сейчас ругаемся, а надо завтра материал уже покупать.
Ваше мнение!!!!!
30.04.2004 21:56:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы что, дерево ж сгниет ! это самый последний случай. Отделайте пластиковой вагонкой (сайдингом), или пластиковыми панелями. И только на алюминиевых направляющих, дерево вообще лучше не использовать, даже для подставок под подоконник. 05.05.2004 12:48:41, millimetr
Скарлетт
Панели и только панели. причем БЕЗ ДСП. Балконы если они не герметизированны и не утеплены могут течь и тогда вся ваша вагоночка сгниет а панели с ДСП треснут (наши соседи только закончили ремонт и у них уже ДСП треснула вся). 01.05.2004 08:45:59, Скарлетт
Дара
поддерживаю...
у нам пластиковые панели под дерево.
зимой при открытом балконе и закрытых окнах на них образуется конденсат, и еесли было б ыдерево, то пиндык, клара захарна... разбухло бы все
05.05.2004 12:38:56, Дара
у меня идея затратная:(
а если кафель, или как это сейчас называется керамогранит, керамика? деревянная вагонка конечно тоже не в тему, но и пластик...
30.04.2004 23:08:54, Ира
Это именно балкон? Нависающий? Или лоджия?
Потому что керамогранит (и кафель) довольно тяжёлные. Не рухнет вся эта конструкция потом?
01.05.2004 11:11:12, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Мы 2 балкона будем как раз керамогранитом (утепленные) атот который у нас не утеплен (типа терраски будет) будем общивать пластиковыми панелями. 01.05.2004 08:46:49, Скарлетт
Керамогранит - на стены или на пол ? На пол я тоже хочу, а вот на стены - плохо себе представляю... 05.05.2004 12:49:18, millimetr
Kuzya
Нам балкон и так в штуку у.е. обойдется, как минимум. А для чего? Белье повесить, цветы вынести, возможно пару кресел с журнальным столом старых воткнуть. Главное, чтоб чисто было, и вагонка в глаза не бросалась:) 30.04.2004 23:22:17, Kuzya
Скарлетт
А не хотите просто декоративной штукатуркой его? Которая для внешних работ? Дешево, красиво и необычно. Мы вот тоже подумываем над этим вариантом. Панели как то очень уж банально. А тут можно поизвращаться. 01.05.2004 08:47:44, Скарлетт
А что это за декоративная штукатурка? 01.05.2004 21:12:51, Йоко
Скарлетт
Я не знаю как объяснить :) Ну вот фактурная такая бывает, бывает гладкая. Лучше брать для наружних работ. На шпаклевке ру можно почитать. 03.05.2004 08:16:38, Скарлетт
Спасиб :) 03.05.2004 11:12:04, Йоко
ну бескомпромиссным дизайнЁром я никогда не была:) давай пластик. 30.04.2004 23:27:00, Ира
Kuzya
Да я бы дала, да муж не хочет:( Ругались сегодня весь вечер:) 30.04.2004 23:58:30, Kuzya
Не нужно вагонкой, особенно пол - каждая упавшая с выстиранного белья капля превращается в страшное пятно. У нас лоджия обита вагонкой, очень красиво и аккуратно, но муж хочет переделывать, тем более, когда поставили белые пластиковые окна и собираемся такие-же стеклопакетами балкон стеклить. 30.04.2004 22:03:54, Polett
Нет, ну вагонку и половую доску все-таки лаком покрывают, тогда никаких пятен не будет. Но все равно лучше дерево не использовать. 05.05.2004 12:50:17, millimetr
Ничего подобного, у нас 7 лет на полу доски никаких пятен нет. Даже при том, что последние годы, когда сильный дождь окна стали протекать. 01.05.2004 21:04:36, Йоко
Kuzya
На полу будет лежать черновая доска на ней линолеум. На старой квартире у меня вагонка на лоджии на стенах была. Там постоянно цветы стояли. Все лето я их(цветы) брызгала, вагонке хоть бы хны. Я не о том. Мне нужно, чтоб красиво было. А вагонка по стилю выпадает из всего окружения. Хочу пластик, белый. А муж говорит - уродство. Как в больнице. Рассудите!!!! 30.04.2004 22:10:32, Kuzya
Как дизайнер-дизайнеру: муж прав:(, про больницу 30.04.2004 23:09:49, Ира
Скарлетт
Абсолютно неправ. Панели бывают разные. белые под мрамор :) белые с небольшим рисунком, чуть голубоватые, кремовые, чуть розовые и тд и тп. Ничего общего с больницей нет. 01.05.2004 08:49:04, Скарлетт
А еще ргозовые, зелененькие, голубые, под дерево опять-таки, хотя вам лучше этого варианта избежать... Глаза разбегутся, поищите ! 05.05.2004 12:51:20, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!