Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Вerghoff. (Партнерам по дискуссии)

Не спора ради, а исключительно информации для.)))))
Будучи сильно заинтригованной и сомневаясь в своей памяти, я посмотрела сегодня в магазине наборы посуды Вerghoff.
12 предметов - 1427 рублей за серию "Prior". Ни о каких 150 долларах за 1 предмет речи нет. Объективно - не стОит она не то что 150 за предмет, но и 150 за все предметы, а стОит как раз свои 50 за набор. Может, конечно, там и 7-слойное дно, как уверяют на сайте Бергхофф-Москоу, но если оно такое и есть, то уж очень тоненькое (реально написано "высококачественная нержавеющая хирургическая сталь. 0,8 мм или 1 мм).
Существуют и другие серии этой посуды - дороже. Если кто увидит другую серию "живьем" - расскажите! Я ее нашла только в инете (см. ссылку).
Про "подделку" говорить смысла нет, т.к. сама фирма со страниц официальных сайтов в Москве и Украине уверяет, что "низкая цена по сравнению с другими фирмами, производящими аналогичную продукцию", и вызывающая "сомнение: а не подделка ли это?" объясняется низкой себестоимостью. В Москве, Питере, Новосибирске, Екатеринбурге, Н.Новгороде, Киеве, Гомеле, Бресте и др.местах - примерно одна цена.
А в целом - обыкновенная нержавейка, каких сейчас очень много в продаже. Нержавейкус вульгарис.:) 4 с лишним года назад нечто подобное мы с мужем купили в Ясенево в каком-то ТЦ - я полагала, что это китайский набор, до сих пор пользуюсь почти всем из этого набора.
В общем, обычные дешевые кастрюли, вполне пригодные для варки компотов и раков.))) Чего нельзя сказать о сковороде - дрянь. Не знаю, для чего можно использовать такие сковородки (у родителей есть такая - морока и в готовке и при мытье).
В этом смысле стоящие рядом наборы Кюхен Ленд тоже из 12 предметов за 3528 руб. - намного лучше! Просто несравнимо лучше! Они с толстым дном и существенно тяжелее. Но сковорода там тоже не мечта хозяйки.
По составу материала, из которого изготовлена, эта посуда одинаковая - сплав один и тот же и в Бергхофф, и в Кюхен Ленд, и в Мейбах, и в Барон, и что-то еще аналогичное было, не помню. И - о, ужас! - в Цептер...
Есть такое смутное ощущение, что все это делается в провинции Гуандун. Как и в ситуации с ножами: фирмы зарегистрированы в Золингене или Бергхоффе, а реально все делается в Южном Китае. Недаром же это местечко лидирует по поставкам посуды из нержавейки в разные страны (в 117 стран, как я вычитала). Насчет Цептера даже предполагать не буду - слишком уж это крамольно.)))
http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/m_pir_cepter.htm

и
30.04.2004 02:18:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Ну неужели от Цептера можно было ожидать бактерицидность, сохранение витаминов и т.д., описанное в статье? Мне он нравится именно за вкус приготовления, особенно это чувствуется на овощах. И, очевидно, платить за него такие безумные деньги - бред. И, кстати на всей посуде из нержавейки написано знаменитое 18/1о. 01.05.2004 11:43:19, Юля В
ЕК настоящая
Это ведь не ко мне вопрос, да?)
Я от них ничего не ждала, т.к. всерьез не рассматривала никогда такую покупку после того, как они мне ответили на запрос о посуде и ее цене (мы решили с мужем, что лучше на эти деньги машину купить).
Но копалась я, пытаясь разобраться в "фишке" - в материале, из которого изготовлена посуда. Составов нержавейки много. Но вот при увеличенном кол-ве какого-то конкретного материала (никеля, хрома или железа), слегка меняются и свойства посуды.
К сожалению, никто из производителей точный состав и пропорции не пишет, но в разных аналитических статьях нашла, что сплав действительно в тех марках посуды, что я перечисляла (и некоторых других) - один и тот же, в т.ч. в Цептере. И никакого маркетингового приема тут нет - все элементарно просто объясняется химией: при таком соотношении хрома и никеля (18:10 - как в медицинских инструментах) элементы как-то лучше соединяются, скрепляются, изделие становится прочнее, поэтому состав для посуды тоже считается оптимальным. Вроде как раз мед.инструменты делают из этого сплава (он выдерживает температуру до 900 град, что позволяет многократно стерелизовать их), с пониженным содержанием аллергенного никеля, то стало возможным делать самые далекоидущие выводы: типа микробы там не плодятся, в ней задерживается в 400 раз меньше бактерий, чем в обыкновенной кастрюле, гипоаллергенная посуда и т.п.
А утяжеленное и толстое дно придает устойчивость, распределяет равномерно тепло и не дает продуктам пригореть.
А плотно прилегающая тяжелая крышка дает возможность упаривать.
И всё. Никаких других "фишек" я не нашла. И обоснований ТАКОЙ цены (типа 150 у.е. за предмет) и такой разнице в ценах - тоже. Если найдешь - скажи, чего я недоглядела?
А из этого вывод: если покупать нержавейку, то смотреть на состав металла, вес, дно, прилегание крышки, внешнее качество изготовления. Но все это ты и сама писала осенью, когда давала рекомендации по выбору посуды. Ты права абсолютно.
01.05.2004 12:27:18, ЕК настоящая
Юля В
Это вопрос к автору статьи, скорее. Не люблю статьи, которые разжевывают и так очевидные вещи.

По поводу Цептора и его цены. Меня поражает другое, ну почему только несколько фирм, которые можно пересчитать по пальцам, в состоянии сделать качественную посуду. Есть неплохой, проверенный образец, ну содрите же с него! Конкурентов реально у дорогущего Цептора мало, поэтому и цена держится. А с крышками у кастрюль вообще беда, очень мало у каких кастрюль они правильно прилегают.

А по поводу выбора посуды, все правильно написано. Могу подписаться под каждым твоим словом. Слушай, а не сделать ли нам обзор посуды в виде статьи и куда-то ее продать?

01.05.2004 15:07:35, Юля В
ЕК настоящая
Ага, своевременная мысль! Я могу.)))
Сегодня я серьезно была озабочена вопросом: кто я - редкостная зануда или прирожденный маркетолог?)))))))
В общем, сегодня видела еще какие-то китайские и польские варианты нержавейки "Хэппи Лэди", Крюг, Мэйбах, Витессе, Бергнер и пр-ва г.Аша в Чел.области. Вот вроде внешне со стороны - все одно и то же. А возьмешь в руки и посмотришь ближе... и разница в цене становится ясна.
Мы только что пообщались с мужиком, который возит посуду в Москву и Питер. Павильон с посудой на Горбушке - его (ну может не лично ему принадлежит, конечно). Очень познавательный разговор получился. Выбор у него хороший. Про Бергхоф получила инфу и про Винзор и его будущее в России... Потом расскажу, если захочешь.
Из того, что видела за все это время: Винзер - форева! Оптимально по сочетанию цена/качество, хотя и недешево.
01.05.2004 19:03:44, ЕК настоящая
Юля В
Давай сообразим статью! Ну как тебе Винзор,а? За такое качество - дешево! Ты улетаешь? 01.05.2004 20:00:08, Юля В
ЕК настоящая
То, что с медным дном - класс. Вообще не вопрос.
Цена - 7,5 тыс за набор из 6 предметов. А сколько это стОит в Германии?
Улетаю завтра вечером, вернусь в четверг утром.
А статью - давай. Я пишу быстро. Если успеешь за эти дни накидать идею - сбрось в почту.
01.05.2004 20:12:47, ЕК настоящая
Юля В
Сколько это стоит в Германии? В июне съезжу, позагораю там, погуляю в лесу и по магазинам, а потом тебе все расскажу, что, где и сколько стоит. А родителей спрашивать бесполезно, им четко нужно называть адрес, позвонить, сидя в Москве в магазин, узнать цену, вот тогда купят все, что хочешь.

У меня по виду такая же, как с медным дном, но дно простое. А сделано в Швеции. Андерс Петтер.

Думаю, что за этот набор 7,5 тысяч - это нормальная цена. Но у меня такое впечатление, что еще в феврале она стоила дешевле. Сколько стоиди остальные наборы не помнишь?

Когда мы пытались купить коляску в Москве, то писали на фирму, искали первые руки. Можно попытаться сделать тоже самое. Неужели коробку с посудой не продадут? Фисслер спокойно можно купить в первых руках, думаю и эту тоже. Только найти надо.
01.05.2004 23:04:58, Юля В
ЕК настоящая
Без медного дна - точно такой же, но нашлепка на дно не медная и ручки с пластиковыми вставками.))) СтОит 6,5 (не знаю, могут ли скидку дать).
Есть 2 набора с медным дном - это топовые серии. У них и ручки без пластика (откручивать не надо, чтоб в духовку поставить). Вот я на них запала. Но мне весь набор целиком не нужен...
02.05.2004 00:07:16, ЕК настоящая
а что будем делать с двумя моими кастрюлями, привезенными из Германии???? Кстати говорю, что покупала дешевле в другом отделе, не выдержала и двух месяцев, может быть у них есть различные линии..... но за ту цену которую Вы назвали, не продается даже набор (по качеству кстати неплохой, внешне только...) производства г.Аша. Вот там сталь-так сталь, но и стоят даже они 500 руб за штучку в среднем. Так что видимо речь идет или реально о дешевой подделке или об разных линиях посуды.
В Диоре например есть линия косметика для молодежи ИОД, которая порядком ниже в цене, чем иные линии, Вам же не придет в голову назвать косметику Кристиан Диор всю дешевкой?:)
Или тажн DG -- есть эксклюзивыне вещицы, есть массовая линия.
Я поняла в чем проблема, но я Вас уверю, что крышка, который я снесла решетку на плите, не может быть легкой по весу:(.
Больше не буду писать про эту посуду, а то голословный разговор, Вы не видите мою, я вашу:), в итоге я как-бы её рекламирую, оно мне надо?
30.04.2004 08:51:48, Касяся
ЕК настоящая
А что будем делать с ценами, приведенными на официальном сайте фирмы? От 44 у.е. и до 150 у.е., если я правильно запомнила...
Знаете, у меня есть ножи производства Кюхен Систем. Скоро год как они у нас. Маркировка, штрих-код - Германия. Куплены в магазине ножей. Литые (ручка - из того же металла, что и лезвие). Очень прочные - даже у самого длинного ножа я могу отогнуть лезвие максимум на 2мм, уперев его во что-то, а у остальных - не могу.
Так вот, видела отстойные отзывы об этой марке (плохая сталь, гнутся, ломаются, плохой пластик) и искренне удивлялась. А вчера увидела несколько различных наборов под этой же маркой, но с пластиковыми ручками - цена 300-500 руб. за набор из 5 штук вместе с подставкой. А один рисунок на коробке даже похож на мой набор, но посмотреть его не удалось (цена 1200). Ё-моё... Небо и земля... Обыкновенная дешевка. Не будь надписи той же, что у меня, я бы и не обратила на них внимания - до того они поганые...
Теперь вот даже и не знаю, что думать. Неужели дело в разных сериях? У кого есть версии?
Я даже согласна думать, что у меня китайские ножи - меня это не сильно заботит, раз качество достойное. Но то, что я видела в магазине, это ж качеством не назовешь, а фирма - та же.
30.04.2004 09:30:35, ЕК настоящая
вот так.....:( У нас на работе ножи в наборе Берхоф-- 6 штук, покупались около 180 долл за набор, готовят ежедневно профессиональные повара на 40-50 чел, так как наметила себе купить (мои за 2500 руб за набор, не знаю даже как называются куплены 2 года назад, но уже даже на рынке, где муж точил отказались точить, говорят, что эту сталь более чем на 2 пользования наточить невозможно)поэтому спец. с поварами советовалась, они говорят -- бери не пожалеешь, вот елки.....:( 30.04.2004 09:38:54, Касяся
Скарлетт
Прикольно: моя интуиция по поводу Цептера меня не подвела :) Я писала что какая то это уж больно "магазинно диванная" продукция чтобы стоить таких денег. :) 30.04.2004 08:40:16, Скарлетт
Посуда Цептор меня в своё время настрожила тем, что распростронители продав комплект мне -- в итоге получали подарок из достаточно внушительного набора, и реально посуда в цене получается почти в 1,2-1,3 раза ниже. У меня сработала жадность:), почему я должна покупать посуду кому-то ещё?
Кстати, тоже самое с кометикой Мери Кей. Когда я узнала, что распространители имеют 40%, от стоимости проданной косметики и реально посчитала сколько она стоит без этих только расходов (не считая ещё расходы по пересылке, упаковке и т.д.), то получается дешевка:(.
А посуда привезенная из Германии (как пишут на Горбушке и с весом как они же пишут) по определению не может столько стоить, одна растоможка и транспортные расходы (ВЕС ТО) съедают цену, так что это.......разводка
30.04.2004 09:00:57, Касяся
Скарлетт
Вообщем обалдеть на самом деле. Я могу высказать предположение что Бергофф дешевый имеет внизу подпись мелкими буквами:) Ну например нормальная фирма это Бергофф а левая бергофф а мелкими хренофф :) Т.е. получается что фирмы разные схожесть только в написании. Не знаю видел ли кто то подделки из разряда PanasAnic, SonyC и тд и тп. Те написание(шрифт) точнь такое же и очень и очень легко перепутать. 01.05.2004 08:39:21, Скарлетт
ЕК настоящая
Прием известный - Гуччи, Версаче и иже с ними много лет с этим борются. Но против официального сайта компании не попрешь ведь (он идентичен для нескольких стран). А цены оттуда. 01.05.2004 11:42:34, ЕК настоящая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!