Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про обратный осмос

Теорию не надо, сам могу...
расскажите, у кого есть, какой марки, сколько стОит? Сколько стоИт? Впечатления от воды и от эксплуатации?
Где купили?
26.04.2004 10:45:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"... СИСТЕМА ОБРАТНОГО ОСМОСА Технология заимствована у самой природы.Такую же технологию используют лучшие производители бутилированной воды...." Сстемы обратного осмоса предлагают : АТОLL( стоит это 8500-11000 руб., у них же есть система обратного осмоса с минерализаторомдля увеличения содержания микроэлементов), Гейзер где-то 6500-8000 руб., Московский завод мембранных механизмов 6500-7500 руб. Все зти образцы видели на Войковской в "Стройдворе". НЕ знаю на счет "живости" или "мертвости" такой воды, но воду из-под крана уже лет 5 не пьем. 28.04.2004 09:28:10, sk
Ясно, спасибо. 28.04.2004 10:17:50, Кукушонок в капюшоне
Спасибо :)) 27.04.2004 13:22:01, Кукушонок в капюшоне
Узнаете сами - расскажите, мне тоже интересно :) 27.04.2004 15:32:12, millimetr
Да я что-то засомневался. И виной всему тёща. Начала спорить... Короче, я надулся. Не знаю, стоит ли теперь покупать? Она клонит к тому, что дистиллированную воду пить вредно. А после осмоса почти дистиллят получается.
А статей внятных по вопросу найти не могу :(
27.04.2004 16:16:51, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Сегодня утром по 1-му был сюжет. Говорят вредно из осмоса воду пить... 27.04.2004 20:04:13, Скарлетт
А что за программа то? Может, конкуренты заказали?
Хотелось бы получить более-менее авторитетный источник...
28.04.2004 10:16:54, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
А в утренней программе там ежедневно по нескольку минут идут ну типа "спроса" или "впрока". Там не назывался конкретно осмос что то типа что если совсем воду очистить то вода будет вредной. Я не очень внимательно слушала :) Мне всяко осмос нужен :) 28.04.2004 20:27:47, Скарлетт
Где-то я читала, что витамины и минеральные в-ва в основном усваиваются из пищи, а не из воды. 27.04.2004 19:43:35, Aprelika
Это очевидно. Так как в воде многих вещесств илинет, или сверхмалые дозы. Но вот как вредно/полезно пить дистиллированную (или почти дистиллированную обессоленную воду из осмотического фильтра) - это вопрос... 29.04.2004 19:16:04, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
А Вы у Скарлетт спросите.) Она если сама и не знает, то перероет кучу всего и добудет инфу!))))))))))) 27.04.2004 16:27:19, ЕК настоящая
Скарлетт
А я уже писала и сегодня по ОРТ была передача на эту как раз тему что вода из осмоса - мертвая и пить ее не стоит. :) 27.04.2004 21:46:40, Скарлетт
ЕК настоящая
Ну я и говорю: надо было еще утром у тебя спросить!)))))))) 27.04.2004 22:38:07, ЕК настоящая
Да обсуждали мы с ней, спорили. Пока ничего толкового не нашли :(( 27.04.2004 16:41:30, Кукушонок в капюшоне
А не обязательно эту воду именно пить, хотя мне интуиция подсказывает, что тут ничего вредного нет. Обосновать не могу, в споры вступать не буду, т.к. никакой теоретической базы нет, просто мне так кааца. Возвращаясь к очищеной воде - ею замечательно мыться, кожа очень мягкая потом, очень хорошо мыть волосы, стирать - все средства лучше пенятся, лучше отходит грязь. На посуде и на поверхностях не будет оставаться разводов. Очень хорошо поливать орхидеи и другие растения (но не все, некоторым это вредно). Так что имхо надо покупать, все равно от него пользы будет много. А кто не хочет пить - пусть не пьет, личное дело каждого. 27.04.2004 16:27:11, millimetr
Не, ну мыться и мыть посуду - это нужна установка помощнее, это ещё дороже встанет (и так от $250.) Я рассматривал только в пищу (чай, приготовление, просто пить, кофемашина, увлажнитель %) 27.04.2004 16:38:20, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!