Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофе из дистиллированной воды

Верный традиции развлечения почтенной публики поставил очередной эксперимент на себе.
Так как для увлажнителя разжился дистиллятом, налил его в кофеварку (эспрессо Saeco), сварил кофе. Как я и слышал, вкусно. Вкуснее, чем из просто фильтрованой воды (Барьер.)
22.04.2004 19:30:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Хватит душу травить :) Расскажите лучше про Сайку (прям как Сайклос). Как она? Плюсы и минусы. Какая модель. М ытоже хотим кофемашинууууууууу. 22.04.2004 20:56:05, Скарлетт
У меня уже больше года Виа Венето Комби Капучино ( стоит ~10500 сейчас).
Выбирали модель по принципу цвета, извините :)
На тот момент только эта была в белом цвете :)
Это просто 5 минут счастья каждое утро !
Она с кофемолкой, поэтому рожок сразу к кофемолке, туда сыпется молотый. Ничего никуда пересыпать не надо. Но высыпать остатки надо. Я это делаю перед тем как очередной раз варить кофе, мне так проще.
С капучино надо приноровиться. Почувстовать момент, что ли. Тогда будет получаться нормальная пена. И молоко не всякое подходит. По моему опыту, лучше всего Пармалат или детское. Агуша в желтых пачках (удобно еще и тем, что упаковка маленькая, а так мы пьем цельное, не долгоиграющее, но капучино их него не получается).
23.04.2004 10:42:58, Ольга М.
Я пробовал с долгоиграющим. Мы только его пьём...
Это у Вас промежуточный вариант: между рожковой кофеваркой, как у меня и кофемашиной-автоматом, какую хочет Скарлетт.
У Вас кофемолка встроенная, а в автоматах весь путь кофе проходит внутри. То есть, рожок тоже спрятан, его не снимают, он автоматически наполняется кофе.
23.04.2004 12:00:23, Кукушонок в капюшоне
Да, я знаю, у мужа на работе такая. Но ведь и там иногда нужно остатки выбрасывать :)
А разве дистиллированную воду можно пить? Как-то у меня со школьных вермен отложилось, что пить ее нельзя.
23.04.2004 12:16:12, Ольга М.
Можно и очень даже вкусно (если в кофе :)
Есть даже мнение, что она полезна. Но его не все разделяют...
23.04.2004 13:27:30, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Ее в чистом виде постоянно пить нельзя. Т.е. только ее :) 23.04.2004 20:31:00, Скарлетт
И не получится. Молоко, суп, соки, вино... пиво :)) 24.04.2004 00:15:14, Кукушонок в капюшоне
У нас ручная, рожковая, 15 бар. То есть, просто рожковая. Плюсы: отличный эспрессо. Минусы... Мне каппучино не понравился. Да ещё и сложно нормальную пену получить. Наверное, учиться нужно обращению.
Кофемлоку купили Бош MKM 7003, она недорогая, мельничного типа. С регулировкой помола. Недостатки сами знаете: помолоть (нажать кнопку, так как зёрна «храняться» в кофемлоке), вынуть намолотый кофе, набить им рожок, вставить рожок, включить кофеварку, пить кофе. Ну и чистка рожка.
Зато всё удовольствие $230. И место занимает минимальное (площадь 30х30 см.)
Тёща пьёт по 2 раза в день, ну и я иногда балуюсь. Полгода уже почти, полёт нормальный. Варок 400, значит, было уже...

P.S. Saeco Magic Cappuccino. А сравнить не с чем, собственно. Разве только с автоматами в отелях. Но я вкус кофе из них давно забыл...
В капельной кофеварке совершено другой кофе, я его вообще не пил. Растворимый и подавно! Даже лучший в подмётки эспрессо не годится.
22.04.2004 21:08:28, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Не вот мы точно будем брать кофемашину потому что однозначно ни я ни муж не будем молоть кофе куда то его сыпать потом это "что то "мыть. Ну 2 раза побалуемся и все. :(
Мы - не помню какую, выбрали Саеко. Визуальнго помню а модель -нет. Порядка 800 уе стоит. Это капельная считается?
22.04.2004 22:29:51, Скарлетт
Нет. Это тоже эспрессо (рожковая), как и моя. Только полностью автомат.
Капельная - это где капает кипяток на молотый кофе. Совсем другой процесс происходит, по сравнению с эспрессо.
22.04.2004 23:44:31, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Нет, Вы мне скажите, т.е. в ту, которую мы выбрали кофе не надо засыпать и ее мыть, так?
А капельная это типа как насыпаешь кофе а вода по капле через него стекает в "чайник" ?
23.04.2004 08:27:14, Скарлетт
Да-да, капельная такая.
Да, нет, что-то там чистить нужно будет. Изредка промывать систему (специальный режим есть наверняка.)
Ну и жмых-то придётся когда-нибудь вынимать? :)
Но главное преимущество - даже не в удобстве и большей производительности. А в том, что качество кофе она контролирует. Не требуется никаких умений, так как от человека ничего не зависит...
23.04.2004 10:17:31, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Капельная - это когда капает))). 22.04.2004 23:35:13, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!