Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Шпаклевщики (или сдалась я)

ДЕвочки у кого нибудь есть ХОРОШИЕ выскопрофессиональные шпаклевщики? надо отшпаклевать нашу квартиру+ потолки финишной. Но критерии строгие (не строгими я и сама могу) - под 2 метровое правило нигде не должен пролазить газетный лист. Как бы ни прикладывали. И поверхность должна быть идеальной, без "дырочек" и тд и тп. Суперская шпаклевка Семин имеется. Как для основного выравнивания так и финишная.
Если у кого то есть плз скиньте координаты и стоимость(если есть) через форму.
Нужны ТОЛЬКО шпаклевщики.

Сегодня пришла девушка из бригады югославов работающих наверху. И за 2 минуты отшпаклевала столько сколько я за день по ровности - молчу :( Я просила ее зайти, показать как правильно. Поняла что что что но шпаклевать самим точно не получится - нужен ОПЫТ. Знаний мало. Делаю тоже самое, в точности также как она -фигу. Нужно уметь контролировать нажим в нужное время в нужном месте. И наклон.
20.04.2004 22:06:36,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, надо же - у нас точно такая же проблема
та фирма, которая у нас делала ремонт, мне ужасно не понравилась в плане шпаклевки и мы от ее услуг отказались вообще (хотя они до умопомрачения все ровняли и ровняли - видно, руки не оттуда растут)

в связи с чем просьба: если найдете стоящего человека, дайте мне его координаты, пожалуйста
22.04.2004 16:38:51, vk56
Скарлетт
Ох Вы меня просто вдохновили :) Если уж люди которые деньги берут за это дело не могут ровно отшпаклевать то видимо дело не совсем уж в моих кривых руках все таки :)))

У меня есть координаты теперь этой девушки (Муж ее мобилу ухитрился добыть). Но на нее уже очередь :) Заехала подруга, поднялась к ним туда, увидела КАК они шпаклюют и тоже сказала что шпаклевать у нее будут ТОЛЬКО они :)
22.04.2004 20:45:54, Скарлетт
тогда обязательно держите меня в курсе 23.04.2004 16:44:00, vk56
Про меня не забудьте, пожалуйста. У нас штукатурные работы могут начаться на раньше июня-июля, но мы и подождать очереди можем, т.к. будем отвлекаться на ремонт на той квартире (туда обычных рабочих средней квалификации брать будем). 23.04.2004 12:02:52, millimetr
да... расстроила ты меня. 21.04.2004 16:54:24, Шин
Анитка
:) Насть, а девушку эту низя никак? 21.04.2004 10:40:43, Анитка
А девушку эт не хотите нанять ? Или она сильна занята на том объекте ?
И еще - нам тоже скоро нужны будут шпаклевщики (а также штукатурщики, маляры и проч.). Очень прошу, не выкидывайте их координаты, через несколько месяцев нам понадобятся хорошие рабочие, а судя по вашему подходу к исполнению работ, ваша рекомендация будет самой лучшей гарантией качества.
21.04.2004 10:38:35, millimetr
Скарлетт
Хотим, очень хотим. Сегодня муж будет с ней договариваться, если не получиться напрямую - через фирму ее ее попробуем нанять. Но проблема еще и в стоимости :((( Они берут 25 уе за метр (это правда штукатурка+шпаклевка+ проклеивание сетки+малярка и все - стены и потолки делают). Я вот не поняла только - это по полу цена или по стенам. Если по полу то это еще куда ни шло (2500 для нас получается) а если по стенам - забыли :( это более 25 000 :(((((
Надеемся что напрямую с ней будет дешевле договориться, но сможет ли она - не знаю.
Я ходила по многим соседям - так как шпаклюют эти ребята ни у кого нет. Просто идеально как правило не прикладывай - ни щелочки нет нигде. И по уровню тоже самое - все ровно.

Так как шпаклюют везде я и сама могу :(
21.04.2004 10:54:37, Скарлетт
вы сетку делать не хотели? 22.04.2004 07:10:37, Касяся
Скарлетт
Она не нужна :) 22.04.2004 08:44:10, Скарлетт
Ой, а раз они еще и штукатурку делают, можно нам тоже ее координаты ? Мы с вами по времени конкурировать не должны, ведь вы намного впереди по стадиям ремонта...
У нас есть на примете хоорший плиточник, хороший паркетчик (знакомые координаты обещали, качество работы видели у этих же самых знакомых), сантехнику-электрику муж сам делает кроме сварки, даже очень хорошие чернорабочие есть, ребята ответственные и старательные, а вот чего совсем нет - так это штукатуров и маляров на примете.
Цены, конечно, пугают, но мне кажется, не могут только черновые рботы по стенам стоить 25 000, должно быть метраж считается по полу...
21.04.2004 11:39:17, millimetr
Скарлетт
Делают. И безукоризненно. У них на отротбанденную стену можно краску теоретически наносить. Уж на что у нас ровные стены после ротбанда были - все восхищались, у них - тоже самое если не лучше.

Не знаю я сейчас в 2 фирмы звонила (вдруг югославы не захотят или не смогут) - чисто шпаклевка стоит 6-7 за метр. Но мне сказали как то они по иному стены считают. Мы считали одна стена и с одной и с другой стороны (ну как шпаклюется) у нас получилось 1250 метров стены. Мне сказали что не может быть, максимум 400. Это совершенно разный коленкор по цене. Не знаю. Будем думать. Все тмки 2400 это не тоже самое что 7100. Хоть бы муж договорился с югославами!!! Я просто пищу от того как они работают!
21.04.2004 11:44:41, Скарлетт
Ой, если договоритесь, пожалуйста-пожалуйста их координаты ! Обычно от объема скидки идут и если брать комплекс работ (штукатурка+шпаклевка) по идее должно быть дешевле... Надеюсь, то потянем. 21.04.2004 12:18:16, millimetr
Скарлетт
Если получится - дам. Но вы уверены что вы хотите также заморачиваться как мы? Я вот уже не очень этому рада. Такой идеализм стоит очень больших нервов (и денег). Шпаклевка опять таки должна тоже быть не Юнис и не Фугенфюллер (хотя они выводят и ими но имхо грех ТАКИМ мастерам давать такие убогие материалы). Мы закупили Семин шпаклевку. Супер, тончайшая (финишная), да и пред-финишная (СЕ 2000 на самом деле ее можно и как финишную она в 2 раза мельче фугенфюллера) тоже суперская правда мы ее взяли "для срочных работ" - она "живет" час всего :)
Я знаю что соседу они делают по 25 уе метр. Это комплекс. Ротбанд по маякам, шпаклевка в 3 слоя, покраска. И потолки в ноль вывели. С нашими перепадами (до 7 см!) это просто высший пилотаж имхо.
21.04.2004 12:54:48, Скарлетт
25 - это за какой метр ?
Заморачиваться - конечно, хотим. Делаем для себя. Надо же когда-то начинать жить хорошо. Я, честно говоря, уже 8 лет в бегах, еще со школы, все эти 8 лет все наше жилье было временным - сначала однушка, мы ее воспринимали как перевалочный пункт, потом съемная квартира, потом двушка "временно" без ремонта, сейчас - временно у свекров... надоело, что у нас все временно, хочется сделать один раз и чтобы было уже на постоянно.
Я знаю, что я об этом триста раз пожалею, потому что это и сроки увеличит, и расходы, но очень хочется хороший результат. Ну, не знаю, мне кажется, делать - так уж делать. У мужа пословица - надо стараться все делать хорошо, плохо само получится. Поэтому настраиваемся на хороший и, к сожалению, длительный ремонт.
Зато потом обретем наконец свое гнездо. Мне кажется, в результате все будут довольны, а процесс как-нибудь преодолеем.
21.04.2004 13:05:19, millimetr
Скарлетт
Это за "постенный" :( Т.е. не по полу а метр стены :(. А насчет преодолеем- я поначалу тоже была полна энтузиазма. Сейчас уже не так :) И восхищаюсь мужем, что он все это делает, без отдыха без перерыва и не жалуется хотя подозреваю что он жутко устал уже. 21.04.2004 13:43:34, Скарлетт
Ну мы сами-то делать не собираемся. Только некоторые части. И разве вам не кажется, что оно все-таки того стоит ? Кроме того, ваши фото и рассказы многих воодушевляют на форуме, как вот меня, например. Мой муж пищал от восторга, когда ваш счетчик увидел - он сам сисадмин, поэтому от всяких распаячных шкафчиков тащится как ребенок от машинок, у себя на работе все хабовые стойки и шкафы в идеальном порядке содержит.

ЗЫ 25 метров - за квадратный метр ? Надо посчитать...
21.04.2004 13:49:49, millimetr
Скарлетт
:) Да оно того может и стоит :) Когда получается. А когда вот как со шпаклевкой - таааак обидно становится :(
Ну не суть думаю выкрутимся.
25 угу это за метр. Мы тут что то как то посчитали - у нас 1250 метров по стенам выходит :((((( Но я так поняла что они по-другому считают к счастью :)
21.04.2004 16:36:46, Скарлетт
Если, как вы написали выше, по их подсчетам в вашей квартире получилось 400 метров, что эквивалентно 2400, то это ничего, нормальная цена. У нас даже меньше должно быть - метраж-то меньше, так что это как раз наверное впишется в то, что мы предполагали затратить на оплату труда маляров-штукатуров. А вот 7100 - это мы, конечно, пас. 21.04.2004 16:49:15, millimetr
Скарлетт
Я вечером точно буду знать если муж сходит и договориться. Что то я запала на эту девушку :) Никакой другой бригады мне не надо. Просто я видела, КАК у нее получается, наверное поэтому. А других не видела (не видела конечно у соседей но меня это никак не устраивает так я и сама могу) 21.04.2004 16:59:10, Скарлетт
А это всегда так. В идеале так и надо подбирать рабочих - сначала посмотреть на плоды их труда.
Мы вот были у знакомых, у них панель на стене на кухне (ну над рабочей поверхностью) выложена мааленькими плиточками, наверное, 7х7. Я приглядываюсь - выложено идеально, швы - как струна, хотя плиточки такие, с эффектом старины - с неровными краями. Я спрашиваю - это готовая купленная пластиковая панель ? Ну, я думала, это имитация. Хозяйка говорит - нет, это плиточник выложил. Как я запала на эту работу ! Ползала вокруг нее - все угля прямые, все швы - как братья-близнецы.
Вот координаты этого самого плиточника где-то и лежат у меня в укромном месте. Только его работу хочу, ничью больше.
21.04.2004 18:11:38, millimetr
Скарлетт
Ох как я Вас понимаю :) 21.04.2004 19:17:36, Скарлетт
Да уж, хотелось бы по-другому... 21.04.2004 16:47:08, millimetr
Это не только в шпаклевании так...
Хотя... это, наверное, одно из самых практических умений...
21.04.2004 10:33:07, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Не знаю. Со всем остальным у нас все получается супер (тьфу тьфу тьфу)А вот шпаклевать - :( 21.04.2004 10:52:18, Скарлетт
Плитку класть тоже весело. Особенно, на стены :) 21.04.2004 12:27:38, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Нееее плитка это фигня, поверьте. Клала сама и очень даже ровно. Никто не переубедит меня в том что шпаклевка это самое сложное.
Плитку я в 18 лет клала без перепадов и косяков :)Самолично. :)
21.04.2004 12:55:38, Скарлетт
А я и не переубеждаю. Хотя мне моё шпатлевание нравится. Но я без капризов :) 21.04.2004 13:41:50, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Я писала - мне мое тоже нравилось :) Пока девушка не пришла :) 21.04.2004 13:43:58, Скарлетт
Анитка
ИМХО проще :) 21.04.2004 12:44:58, Анитка
Ооо, эти работы как раз-таки требуют самого большого опыта. Никакое старание тут не поможет, к сожалению :( Я тоже шпаклевать пыталась, правда по гипсокартону. Муж все удилялся - как можно было по ровной поверхности так криво отшпаклевать ? А я ведь очень старалась... и руки вроде оттуда растут... Наняли шпаклевщицу, она переделывала. 21.04.2004 11:34:56, millimetr
Скарлетт
Угу угу. Я тоже ОЧЕНЬ старалась. Безумно старалась. И блин вот такая моя ровная стена которой я горндилась и выводила ее неделю по сравнению с тем что сделала эта девушка за 3 минуты (3 метра стены) просто российские дороги по сравнению с немецкой трассой :( Яма на яме. :((( 21.04.2004 11:45:54, Скарлетт
Ну я не думаю, что все так уж плохо :) Но прекрасно знаю, что когда делаешь ДЛЯ СЕБЯ хочется идеального качества и все изъяны не то что бросаются, а прямо-таки прыгают в глаза. 21.04.2004 12:19:21, millimetr
Скарлетт
Пока не пришла девушка я тоже думала что делаю супер :( 21.04.2004 12:56:14, Скарлетт
Анитка
Настя, ну что Вы, зачем ТАК расстраиваться :)
Думаю, через пару лет шпаклевочных раюбот Вы сможете шпаклевать так же хорошо, как и та девушка, а может и лучше :) Но оно Вам надо? :)
21.04.2004 11:54:11, Анитка
Скарлетт
Девушка 10 лет шпаклюет. :) Да я понимаю что есть вещи в которых мало теории - нужен навык. Например стяжку сделать можно и без навыков делания стяжки -у нас она супер получилась. Стены ротбандом выровнять - тоже без претензий. Потолки - идеально. А вот отшпаклевать - не... Никак. Я боюсь даже думать о том что надо самим шпаклевать потолки. Если уж стены не получается то потолки это будет ужас-ужас. 21.04.2004 12:57:42, Скарлетт
Анитка
Потолки у нас шпалевал мастер. Ну явно не идеально :) НО краска совершенон матовая, белая, и никаких погрешностей не видно. Только при боковом освещении, а так потолки никто не освещает :) Так что не переживайте, будет все ОК :) 21.04.2004 13:04:43, Анитка
а у меня как раз боковое освещение :)
см фоты
21.04.2004 13:36:18, Natusik
Мне кажется, только так и освещают - окно-то относительно потолка сбоку. Поэтому (имхо) на потолках все в сто раз лучше видно, все изъяны. 21.04.2004 13:08:00, millimetr
Скарлетт
Ага. Я поэтому и боюсь до потолков даже дотрагиваться. И из окна свет на них падает и от ламп - тоже на них :( но уже с других точек. Там имхо любые бяки будут видны сразу. 21.04.2004 13:44:56, Скарлетт
Анитка
Насть, хоть режте, из окна свет бяки потолочные н выявляет.. У нас шпаклека, потом шкуркой несколько раз прошлись и покрашено матовой краской. Выглядит идеально ровным потолком. Заметны при боковом освещении крупные выпуклости где стыки панелей, мы же потолок гипсокартонный не делали. А у Вас ИМХО не будет видно НИЧЕГО :) 21.04.2004 14:17:19, Анитка
Скарлетт
Ох, Вашими устами да мед бы пить :) Будем надеяться что так оно и будет. :) 21.04.2004 16:37:36, Скарлетт
Анитка
:) 21.04.2004 17:11:08, Анитка
Анитка
У меня дома окна тоже есть :) НО из окон свет не такой направленный, как из лампочек любых :) Потолок наш быглядит очень ровным :) Если не включить настольную лампу, не поднести ее к потолку и не светить ее от одной стены до другой стены :) 21.04.2004 13:10:14, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!