Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Посоветуйте хорошие книги по ремонту!

Такое количество разных книг на эту тему - что выбрать? Нам нужно с самого нуля все делать: от стяжки и возведения стен. Есть ли в природе одна хорошая книга, описывающая все этапы ремонта? Или несколько хороших книг?
14.04.2004 10:54:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Оль, попробуй у кого-нибудь найти или, может, на сайте у них всё это есть - жеурнал "Идеи Вашего дома" - суперски журнал и в каждом номере описывается какая-то часть ремонта - как что делать. Мы очень многим оттуда пользовались за 2 года накопили стопку журналов, но теперь оин кочуют по ремонтирующимся:) друзьям. 15.04.2004 07:45:37, Наташа С.
MaMarata
Спасибо! Я, по мере возможностей, уже начала этот журнал покупать. 15.04.2004 10:21:15, MaMarata
Скарлетт
Это у них было до 2001 года потом перестали они это дело печатать :( А раньше в картинках было - как плитку положить например, пошагово, как ламинат положить - пошагово...
Но кстати я вот тут попробовала углы вывести как на кассете "мир ремонта" дядька выводит - фигу. Так нельзя делать как он - кривые будут. Надо угловым шпателем.
15.04.2004 21:47:38, Скарлетт
Скарлетт
Обязательно купите кассету "мир ремонта". Там наглядно показано как что делать - нам ОЧЕНЬ помогло.
Вот единственное что я нигде не смогла найти - это как шпаклевать стены, особенно углы при помощи малки. А у самой пока не 90 градусные углы не очень то :( Ну и шпатлевка потолков пока загадка века. Т.е. большим, широким шпателем я представляю как это сделать но поскольку у нас подвесные многоуровневые там большим не получится.
А кассета - супер. Ибо как не описывай словами "на пальцах" многое не объяснишь - надо показывать. ТАм и показано. Мы ее с прошлого года смотрели (купили на Болеро),изучали :)
15.04.2004 07:34:39, Скарлетт
MaMarata
Спасибо! Обязательно поищу! 15.04.2004 10:18:47, MaMarata
Xenny
Мы недавно получили эти кассеты. Пока не приступили к ремонту, могу дать переписать. Рекламы там очень много - раздражает. Подумываем, не переписать ли две кассеты на одну - без рекламы :) 15.04.2004 10:41:31, Xenny
tayle
А мне не дадите переписать? Все для этого есть:) 16.04.2004 09:25:32, tayle
Скарлетт
Да, реклама бесит - согласна. Но зато много ценной инфы, наглядной. 15.04.2004 21:46:08, Скарлетт
MaMarata
Возьму переписать с удовольствием. Как только придумаю, как это осуществить (нужно 2 видака), напишу. Спасибо!:) 15.04.2004 11:55:20, MaMarata
Про стены и углы было в Школе Ремонта на ТНТ. 15.04.2004 10:14:47, Reina
Скарлетт
Спасибо.Только так,как они там делают я врагу постесняюсь сделать :) 15.04.2004 21:45:34, Скарлетт
Сайт есть великолепный, забыла как называется - спроси у Скарлетт, она оттуда не вылезает :) 14.04.2004 11:32:36, аа
MaMarata
Знаю я этот сайт - мастерсити.:))) Мне нужно книжку - чтобы с собой таскать, чтобы мастеру показать, что хочу, чтобы в магазине ткнуть пальцем в то, что нужно и т.п. 14.04.2004 11:38:29, MaMarata
Скарлетт
Нет хороших книжек :( Мы купили серию что то типа "ремонтируем сами", западная. Могу дать на время. Только там... ну как то вот... Впрочем, если Вы не сами делаете - то Вам подойдет вполне. 15.04.2004 07:35:31, Скарлетт
MaMarata
Мы не сами будем делать, это точно. Но хотелось бы конролировать рабочих, имея представление о том, что они делают правильно-неправильно. У нас вся эта эпопея начнется не раньше осени, ближе к делу я тогда обращусь за книжками. Спасибо! 15.04.2004 10:23:52, MaMarata
mastercity.ru 14.04.2004 11:37:02, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!