Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Мошки на потолке

Пожалуйста, не отправляйте меня в Дачную конференцию, а то там очень мало народа :-) С другой стороны ведь для многих дача скоро станет домом на несколько месяцев, поэтому могу с чистой совестью здесь спросить :-)

Весь потолок усяен, даже не то, что усеян, а просто кишит мошками маленькими. Вроде не кусаются, сидят там себе тихонечко, ползают, летают, но очень неприятно. Как избавиться от них? При условии того, что через месяц-полтора уже там будем жить с дочкой трех с половиной лет, чтоб всякой химии не осталось.
Да, забыла сказать, мошки в доме только на 2-ом этаже, около окна.
13.04.2004 14:03:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это, как я думаю, дрозофиллы, то искать что они едят. Огрызка яблочного за шкафом вполне достаточно... 14.04.2004 11:56:22, Кукушонок в капюшоне
LubaM
обязательнов эти выходные каждый уголок просмотрю, но они сидят на раме оконной вверху, притираются поближе к щелям, и на потолке у окна, а вот на потолке ужас каким кишащим стадом! как-будто потолок чем-то намазан...но ведь не намазан он ничем... 15.04.2004 11:13:29, LubaM
Вуглускр
собрать пылесосом - раз. включить на тройку суток раптор от мух - два. на окна поставить москитные сетки - три. не оставлять еду и воду на открытом месте 4. вроде все 13.04.2004 16:49:39, Вуглускр
LubaM
спасибо! п1,п2 - обязательно в эти выходные проделаю!
москитные сетки...насколько помогут они, если всю зиму с осени окна не открывались,а эти откуда то появились...как будто из щелей повылазили проснувшись :-))
п.4 еды воды нет вроде, есть на 1-ом этаже, а там мошек как раз нет...
спасибо за советы!
13.04.2004 21:31:40, LubaM
Вообще, если есть мошки, то скорее всего есть место, где они питаются-размножаются. Может даже какой-то кусочек, старая луковица и т.п., завалившийся за мебель. Пока не найдете источник, бороться будете долго. Собирать пылесосом удобно и быстро, но избавиться можно только избавившись от источника. 14.04.2004 04:50:11, Скорпиоша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!