Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Возникла идея (со шкафом)

Как вы думаете, можно ли сделать (опять же не по цене самолета) шкаф такого плана: 30 см в глубину, 1 м в ширину, низ (80-90 см в высоту) пустой, без полок, только с распашными дверями, а верх (уже до потолка) - стеллаж под книги со стекл. дверями, тоже распашными.
Будет ли вся эта музыка устойчива (книг м.быть много)? Да и вообще, где такое можно сделать
12.04.2004 18:23:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожее желание :) Мы хотим сделать длиииинный шкаф 30-35 см глубиной, 4 или 5 метров (не помню) длиной (это шкаф в коридор) и до потолка. Планируем внизу держать обувь, в середине - верхнюю одежду и несезонную одежду, сверху - книги. Некоторые дверцы - те, что будут ближе к выходу - зеркальные
Это мистика?
13.04.2004 16:49:48, Басятик
Крохотуля
почему мистика? сделают все по вашему желанию, просто в таком шкафу будет много дверей и соотв-но очень высокая цена, бюджетнее было бы соорудить шкаф глубиной 60 и длино 2,5-3 метра..
П.С. Хотя мы планируем шкаф именно неглубокий - см 35-40, но в спальню
13.04.2004 17:12:07, Крохотуля
У нас длинный и узкий коридор, поэтому глубокий шкаф не подойдет. Копить будем :) 13.04.2004 20:55:55, Басятик
Крохотуля
Ага, или как вариант - самим все собирать, только полотна дверей уже готовые - с зеркалами, кромками и т.п. закупить :)
У меня муж так планирует поступить, но мне что-то страаашно ;)

Кстати у моей мамы в прихожей шкаф глубиной 20 см, вроде вся одежда помещается, только обувь ставить неудобно.. Отец делал лет 20 назад из списанных рабочих столов :) Токо он не купе
14.04.2004 01:03:29, Крохотуля
Olga and Artemka (2)
самим можно сделать, имеется ввиду муж :), на строит рынках все причиндалы продаются, там делов то и недорого выходит. 13.04.2004 12:08:32, Olga and Artemka (2)
Olga and Artemka (2)
Подружкин муж делал 2 года назад, простой - незеркальный, со всеми полочками и т.п., вышел около 4500 руб, прибавьте за работу 2 (если нанять) и проблем нет :) 14.04.2004 11:54:09, Olga and Artemka (2)
Elen
Это смотря какой мушшш)). Мой, например, если сейчас начнет, лет эдак через 5-7 сделает)). 13.04.2004 12:42:19, Elen
Nat2
Во-во :)) У меня такой же. Если начнет, то доделает лет через 5 (если доделает)
Но и цена в 700-800 нерублей меня тоже коробит...
Где б дешевую контору найти, э-эх
13.04.2004 14:34:48, Nat2
прикручивать к стене обязательно! а вниз планируется что-то тяжелое? иначе конструкция будет очень неустойчивая. и еще учтите, что метровые полки могут прогибаться под весом книг, не всякий материал подойдет. 13.04.2004 10:42:05, Посторонним В
у нас и 80 см прогнулись в новых шкафах, а когда делали шкафы на заказ, там ребра жесткости под полками пропускали 13.04.2004 21:25:22, GalaNTka
Elen
Крепите шурупами к стене и нет проблем. Т.е. ест-но, сначала прикручиваются "ушки" к задней стене шкафа (внутренние), а затем через них уже прикручиваем крепежные шурупы. В рекомендациях той же Икеи всю мебель выше 1,5 м. (не уверена, может и меньше высота) советуют крепить к стене.
Где такое можно сделать - не знаю. Но аналог можно купить в Икее.
13.04.2004 10:25:29, Elen

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!