Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите мне сковородку

В общем, я морально созрела на дорогую. Даже на дорогущую :-( заколебали меня сковородки, которые приходят в негодность через полгода... На какие, думаете, посмотреть?
07.04.2004 11:01:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Евролюкс (около 100 уе за сковородку). Или Тефалевские утяжеленные, покрытие со всех сторон (около 150 уе за сковородку). 08.04.2004 09:57:53, Наташа С.
Искала: большую, тяжелую, с толстым дном и стенками (аналог бабушкиных чугунных). Купила Тефаль термоспот (24 см)с доп. кругом снизу, защита внутри-снаружи. Очень довольна. Все (мясо, картофель...)равномерно жарится максимально быстро на минимальном огне + еще дожаривается (доходит) минут 15 после выключения газа + до 30-40 минут остается теплым.
Один минус - несъемная ручка...
Примерно за $90+ доп-но крышку стеклянную.
08.04.2004 14:24:53, мама98
LubaM
да-да, я вот тоже за тяжелую (как уже ниже написали)...Были у нас 2 сковордки Тефаль Термоспот с отстегивающейся ручкой (это, кстати, единственный огоромный плюс)- приказали долго жить :-))
Теперь я пользуюсь тяжеленной,с утолщенным дном, производства Питер, в названии "Титаниум" фигурировал (точно уже не помню), пока довольна...Стоила она порядка 750р
07.04.2004 14:59:39, LubaM
Типа "Нева-посуда" или что-то такое...? нет, у меня такая не продержалась, дно исцарапалось, хотя относилась с предосторожностями :-( 07.04.2004 15:56:36, Ирен_ Адлер
LubaM
не помню :-( ...а именно "титановая" была? просто эта как литая, из единого материала и внутри и снаружи 07.04.2004 23:07:25, LubaM
Юля В
Тогда берите нержавейку. Она все выдержит. Исходя из финансовых возможностей. 07.04.2004 16:21:30, Юля В
А жарить как на ней? По-моему, в только тушат, нет? 08.04.2004 13:17:52, Ирен_ Адлер
Юля В
На качественной нержавейке (тяжелая, трехслойное дно) хорошо жарить. Для мясных блюд - это идеальный вариант, хорошо получаются деруны, но жареная картошка уже не получиться. Овощные блюда хороши на нержавейке. Но, вообще-то разные сковородки используют для разных блюд. На посуде Евролюкс http://www.krummegmbh.de/krumme/ (клон Wolle или SKK) получиться уже другое по вкусу блюдо при той же технологии приготовления и из тех же продуктов. Это уже посуда из прессованного или литого (не знаю, как правильно) алюминия. Вот на ней точно жареная картошка отлично должна получиться. Если владеете немецким, посмотрите на сайте http://www.fissler.de/ , там как раз показано, какие блюда на какой посуде лучше готовить. Кстати, фисслеровские сковородки из нержавейки - одни из самых лучших, сравнимы с Цептером. Есть в Твоем доме. А блины и омлет лучше всего получаются на чугунной сковородке. Евролюкс и аналоги продаются в большом количестве на Горбушке. Чугунные изделия, в основном, в Твоем доме.Выбирайте, что душе больше нравиться. 08.04.2004 17:54:53, Юля В
Спасибо!
А, интересно, чугуний под стеклокерамику есть?
08.04.2004 19:08:43, Ирен_ Адлер
Юля В
ДА, есть. В Твоем доме. Очень качественный днепропетровский чугун, видимо стоит импортная линия для производства. Не пригорает, гладкое дно и подходит для стеклокерамики. В этом магазине много разного чугуна, именно для стеклокерамики. Но днепропетровский - правильный, без эмали. 08.04.2004 20:20:42, Юля В
Спасибо еще раз. Буду подумать в указанных вами направлениях :-) 08.04.2004 20:35:38, Ирен_ Адлер
LenaSun
У меня Tefal Integral. Большая и тяжёлая. Уже года 4-5 пользуюсь, очень нравится. 07.04.2004 14:42:20, LenaSun
Крыссандра
И я бы поинтересовалась той, которая реально живет больше 5 лет! 07.04.2004 12:26:54, Крыссандра
ятаК
тут как-то советовали Евролюкс
что за вещь пока не знаю..
я тефалевскими пока пользуюсь.
07.04.2004 13:24:25, ятаК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!