Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayeli

Признавайтесь, у кого стиральная машина

Признавайтесь, у кого стиральная машина с сушкой? :)
06.04.2004 14:43:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иволга
Я намеренно покупала себе машинку с сушкой Аристон. Сушу сразу после стирки и обычное белье, и шерстяные свитера, и куртки. Очень довольна. Обувку, правда, не рисковала еще, да и необходимости не было :-))).
Насколько могу судить, под каждый тип белья - свой вид сушки - взависимости от первоначальной программы , т.е. если х/б - очень активная, а если шерсть - более аккуратная.
11.04.2004 00:23:18, Иволга
Nayeli
Теперь с фильтром для ворса буду ко всем приставать :) У кого в машине есть фильтр? 06.04.2004 22:05:39, Nayeli
Ма
у меня с сушкой, аристон, давно уже, лет семь
сушка - конденсационная, на нее вода действительно расходуется - горячий воздух проходит через белье - полученный пар конденсируется на охлаждаемой водой части(название не знаю)- на выходе опять сухой воздух, поэтому вытяжка никакая не нужна.
Кроссовки сушила, и сапоги сушила, и чего я только в ней не сушила :)))))
06.04.2004 19:42:44, Ма
У меня Брандт с сушкой. Сушу все, кроме шерсти, шелка, и некоторой синтетики. К вопросу о кроссовках - я бы не рискнула, могут деформироваться. В инструкции было написано, что можно все, кроме шерсти, шелка, если есть резиновая отделка, вроде еще какие-то были ограничения, сейчас уже не вспомню. 06.04.2004 18:59:01, Tanya_M
у меня Аристон с сушкой 06.04.2004 18:55:05, Aprelika
Ну у меня... А в чем вопрос? Что сушить в сушке?
Я люблю носки - трусы... То, что мелкое и неохота развешивать..
06.04.2004 18:02:03, She
Nayeli
Да я пытаюсь понять, есть ли смысл покупать сушку отдельно или проще взять стиральную машину с такой функцией :) Сушильной машиной я пользовалась за границей, очень удобно, сушила все подряд, включая кроссовки, и не задумывалась, как она работает. С виду просто гоняет горячий воздух... А тут в инете нашла модель сушильной машины, так у нее расход воды - 141 л! Вот и стало интересно, на кой ей вода нужна. Если сушильную машину, как и стиральную, также придется к воде подключать, то это не мой вариант. 06.04.2004 22:02:50, Nayeli
у меня АРистон с сушкой. типа сушки не знаю, пользуюсь часто. удобно, пост. белье сушить, дет. вещи, полотенца. главное, не пересушить,но там все понятно в струкции написано.
вещи потом не жеванные и не мятые - как пугают ту все)))))
когда машинка сушит, слышно как она воздух горячий нагнетает в барабан и постоянно отжимает.
я всегда ночью сушу/стираю. т.е. с отсрочкой запускаю, а утром уже все готово
06.04.2004 17:33:00, Муся&Гуся
Крыссандра
Ну, у меня, например 06.04.2004 14:49:52, Крыссандра
Nayeli
Расскажите пожалуйста про сушку. У Вас какая модель кстати? Я чего-то совсем запуталась :( Насколько я понимаю, есть два типа сушки: откачивание воздуха и конденсационная. Про вторую вообще ничего не знаю, а про первую интересно - куда воздух откачивается? Еще то там, то сям проскакивает информация, что на сушку идет расходы воды??? Насколько шумно работает сушка? 06.04.2004 14:59:31, Nayeli
Крыссандра
Принципа работы - не знаю.
Знаю, что идет нагрев воздуха, крутится барабан, Чтобы машина не перегревалась все время подсасывается холодная вода.
Шум идет в основном от работы насоса. Пошумнее, конечно, чем стирка. Но терпимо.

Машинка среднего класса - АРДО1000 с сушкой.

Сушу не слишком часто - но где-то мин. раз в месяц при почти ежедневной стирке. Но бывает, что очень нудно брюки через час надеть, а они мокрые.

Если буду менять машинку - то только на модель с сушкой.
06.04.2004 16:40:22, Крыссандра
Nayeli
Спасибо! Кое-что проясняется :) А фильтр для ворса в ней есть? По ссылке модель сушильной машины, там этот фильтр в дверце. И еще вопросик: кроссовки не пробовали сушить? 06.04.2004 17:43:35, Nayeli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!