Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАНЯ

Посудомойка - выбор

Вот все думаю, так ли она нужна, поделитесь опытом, у кого есть.
1. Какая лучше: большая или маленькая
2. Как часто используете, 1-2 раза в день, складываете посуду в течение дня?
3. Довольны ее наличием или можно спокойно без нее обойтись.
4. Какая фирма, модель
5. Насколько тихая (например, что бы работать ночью)
Помогите, пожалуйста, руки мои превращаются в наждак. А решиться не могу, так как придется менять столешницу и раковину и лишиться одного шкафчика.
05.04.2004 11:36:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
1. Полностью зависит от того как часто вы едите :) как много у вас посуды и как много человек в семье.
2. В среднем 2 раза в день. Утром - ополаскиваю чашки после кофе в минимальном режиме без порошка. Вечером - полную (тарелки от обеда, кастрюля от ужина, сковородка от ужина, тарелки от ужина 3 шт :), чашки от чая, стаканы от дневного питья воды ).
3. Хе... я НЕ представляю, КАК я жила БЕЗ нее :)
4. Бош 45см, окончание 13, не помню точное название модели кажется 56SV13 насчет букв не уверена. :)
5. Это выбирается. У нас класса А встроенная. Даже в невстроенном состоянии = тихая. У меня это главный критерий на самом деле был. Если под распылитель поставить тонкую железную посуду - бывает что позвякивает (вода бъется об эту посуду) но тоже достаточно тихо. Меня вообще ужасно бесят шумные приборы.
ДЛя сравнения - наш чайник, кажется мулинекс, шумит так, как не шумят посудомойка и стиралка при отжиме 1800 вместе взятые.
05.04.2004 19:52:22, Скарлетт
Крохотуля
Ой, а утром вы из-за пары чашек ее запускаете? Мне бы влом было ;) 05.04.2004 20:08:32, Крохотуля
Скарлетт
Да нууу, в режиме ополаскивания-то? Это ж кнопку нажать и все. Зато они чистые абсолютно :) 05.04.2004 22:38:22, Скарлетт
Наташа С.
1. зависит от места - у нас 45 см
2. В будни - только вечером, т.к. все в школе-на работе, там и обедают, в выходные - 2 раза в день.
3. Очень довольна её наличием, уже, наверное, трудно было бьы оьбходиться без.
4. Занусси. встройка 45 см.
5. Тихая, но не бесшумная, конечно, слышно, как вода внутри шумит. Но она - на кухне, запускаем поздно вечером, я про неё забываю - только когда она "пикает", что закончила - вспоминаю:).
05.04.2004 19:06:01, Наташа С.
Крыссандра
4 человека, запускаю 1-2-3 раза в день. Она у меня всего вторую неделю. Лишние полчаса личного времени ежедневно.
Бош 5613 45 см. Разрезали пополам нижний шкаф 80 см, чтобы выделить под нее место. По уровню громкости - я бы смогла спать рядом с ней - очень тихо - основной шум - если струя в "звонкую" кастрюлю бьет.

Я приравняла ее для себя к стиралке по важности.
05.04.2004 16:47:34, Крыссандра
Скарлетт
Ой у меня такая же :) Суперская на самом деле но у меня она еще не встроенная -такой монстр стоит :) 05.04.2004 19:52:59, Скарлетт
Крыссандра
Муж сразу встроил. Даже панели дозаказал - а кухне уже 4 года было. 06.04.2004 14:30:51, Крыссандра
1. у нас семья 5 человек, машинка 60 см. забиваю битком, можно было бы и вторую иногда, особенно, когад гости :)
2. загружаю целый день, на ночь запускаю. Если много готовки, запускаю по моере заполнения.
3. Суперска вещь, без нее теперь и жизнь не мила :) Без нее - никак!
4. Аско, D3120
5. слышно, как работает. Может, слив у меня не очень удачный, слышно, как вода булькает при сливе воды. Но я запускаю на ночь, мне с кухни она не мешает. Да и днем тоже спокойно рядом нахожусь - можно и разговаривать, и телек смотреть.
05.04.2004 15:38:56, Natusik
1. мне идеально подошла 45 см.
2. складываю весь день (если гости, то понятно, что алгоритм другой).
3. Я без нее просто не могу :-(((. Вообще не могу.
4. Бош 56А13 (кажется).
5. Очень тихая. Снаяала даже приходилось прислушиваться, а работает ли она вообще :-))
05.04.2004 13:24:56, She
IR
1. Смотря, скольуо у вас народу и сколько есть места
2. 45 см, 1 раз в 1-2 дня, туда и складываю грязную в течение дня.
3. Можно безо всего обойтись. Но так лучше :)
4. Бош SRS 46A63
5. Настолько, что ее почти не слышно, даже если стоять рядом.

Решайтесь!!! Оно того стоит.
05.04.2004 12:26:05, IR
Решайтесь, это вещь ! На мой избалованный взгляд (я еще в школе училась, когда родители такую машину купили, а сейчас вот живем у свекров, у них такого чуда нет, приходится учиться мыть посуду. Это ужасно !) посудомойка - куда более полезная вещь, чем, например, пылесос. Потому что со шваброй я дружу куда плотнее, чем с посудой, да и руки от нее не портятся.
А по поводу моделей вам другие подскажут, я, к сожалению, толком не участвовала в покупке посудомойки, да и было это давненько, сейчас модели уже совершенно другие.
05.04.2004 11:41:42, millimetr
А у кого-нибудь есть 60-см ПММ? Подскажите хорошую модель? 06.04.2004 12:49:23, AG
У меня, но она допотопная. Когда будем переезжать на квартиру, купим новую - встройку и поменьше. 07.04.2004 10:50:36, millimetr
у меня Аско D3120. Я довольна. 07.04.2004 09:31:07, Natusik
Юля В
У меня Аско 1975, но ей уже три года. Я очень довольна. 06.04.2004 21:16:08, Юля В
Спасибо. 07.04.2004 10:44:09, AG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!