Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Владельцам крутых СВЧ (извините)

Эх, даже сегодня днем я не думала, что меня это коснется...
В общем, родственники, получившие квартиру по программе "Молодой семье... и так далее", заказали подарок на новоселье - микроволновку.
Надо купить не просто для разогрева и разморозки (как у меня), а хорошую.)))
Плита у них в квартире уже будет стоять - как временнный вариант вполне нормально. Может, когда-нить купят вместо нее Купперсбуш или Бош с пиролизом (извини, Скарлетт, это не наезд, это я просто рассуждаю типа).
Но хорошая СВЧ-печь с возможностью приготовления блюд уже нам заказана.
Собственно, вопрос: что покупать?
Я даже не спрашиваю про название фирм-изготовителей и моделей (но если напишете - будет классно!), но меня интересуют хотя бы названия тех функций, опций, характеристик и технических особенностей, которые должны быть.
Всем - большое человеческое спасибо.

P.S. Хорошо, если и цена будет не как у Купперсбуша...
30.03.2004 00:51:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка (Ульянка 2,7г. Аринка 11мес
У моих с 95го года Самсунг (СВЧ+гриль+конвекция, две подставки, блюдо для корочки, подставка для тушки цыпленка. 32(34?) литра) - работает до сих пор (правда, эмаль внутри потрескалась немного - возможно, потому что ее мама очень едким Шуманитом моет). Это при том, что духовки у них нет ВООБЩЕ, а вместо плиты - двухконфорочная стеклокерамическая плитка (не встраиваемая, на ножках) Тефаль (кто скажет, где такую можно купить - будет другом на всю оставшуюся жизнь :-). На семью из 4х человек вполне хватало. Я себе "завела" такое же сочетание этих приборов, когда вышла замуж (99й год). Сейчас семья 4 человека (двое мелких) - все ОК, я довольна, а места сколько экономится! Единственное "НО" - такой микроволновкой надо научиться пользоваться. Например, не делать мясо и запеканки на 100 % мощности, недоваривать рис (потом "доводить" накопленным теплом), с пирогами некоторые заморочки и т.п. А то получится, как у моего начальника - он жене такую же купил и стоИт у них этот Самсунг уже несколько лет, а жена на обычной плите готовит (редко когда обед разогреет). Стоит это сокровище долларов 300 сейчас, ИМХО. 01.04.2004 22:14:17, Маринка (Ульянка 2,7г. Аринка 11мес
Скарлетт
А я вообще 100% мощности не использую :) НУ разве когда суп варю :) чтобы воду вскипятить. 02.04.2004 21:41:35, Скарлетт
Маринка.
А воду экономичнее кипятить в чайнике с закрытой спиралью. Хоть он и шумный, зараза :-) И подогрев всего и вся. И омлетик девчонкам.... 04.04.2004 23:05:18, Маринка.
У меня Вирпул МТ46. СВЧ+гриль+конвекция+Крисп. Объем 26 литров.

Довольна ОЧЕНЬ. Предыдущая была ДЭУ все те же функции но без Криспа. В ней ничего не полчалось с выпечкой :((.

А в Вирпуле...:))) И пироги-кексы-тортики-запеканки, и не сладкие всякие запеканки и вообще....

Крисп это такая СПЕЦИАЛЬНАЯ сковородка с тефлоновым покрытием в печку. И для нее специальный режим. Вообще-то этот режим это сочетание гриля и СВЧ. Но использовать можно только эту сковородку.
30.03.2004 21:13:08, litana
Скарлетт
Можно любую сковородку - проверено :) Ну без ручки ессно и нужного размера :)Любая Тефалевская подходит. А духовка - супер я уже второй год если не больше ей восхищаюсь. У меня более ранняя модель МТ 275 30.03.2004 22:28:16, Скарлетт
ЕК настоящая
Я списала такие слова: гриль, конвекция, сочетание этих режимов с волнами. Все это должно быть.
Под вопросом - инвертер (пока не поняла, что это и зачем).
Правильно? Что еще?
Спасибо всем!
30.03.2004 11:42:25, ЕК настоящая
Кстати, уточните какая у них будет (есть)духовка, если в ней есть гриль или конвекция, то чего переплачивать дваджы? Мы отказались от гриля в микроволновке из-за его наличия в духовке. 30.03.2004 12:51:23, Касяся
ЕК настоящая
Они и сами не знают - не запомнили. Что сейчас ставят при стандартной отделке новостроек для муниципалов?
Гриль-то вероятен, а вот конвекция - вряд ли...
30.03.2004 13:09:26, ЕК настоящая
Только гриль и то не всегда. И ломается он через полгода. Так что берите с грилем, если им эта функция нужна. 30.03.2004 15:28:21, millimetr
Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
Панасоник NN -2000(?), объем 42! литра . В Инете стоит 14-15 тыс рублев. Сборка японская. Инвертер, плавная регулировка мощности до 1000 ВТ. Гриль, конвекция, даже есть протвинь. Я сама не нее запала, если бы не нужна была бы встройка, то наверное, ее бы купила вместо духовки.Выглядит отлично. Единственно, нужно место куда поставить Ширина 62 см, глубина 50 см. 30.03.2004 10:52:03, Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
в прошлом году они начали выпускать встройки.именно то,что Вам нужно 31.03.2004 08:24:00, Девушка с севера
Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
Там ширина 62 см не стандартная. 31.03.2004 11:49:16, Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
ЕК настоящая
Вот мне когда делали заказ, тоже сказали: "чтоб можно было использовать вместо духовки".
Что делает инвертер?
30.03.2004 11:40:32, ЕК настоящая
Обычные СВЧ печки регулируют мощность так:
при 50% мощности она 10 сек работает на полную мощность, 10 секунд пауза и т.п..
Инвертер - это способ управления мощностью магнетрона (это СВЧ-лампа, которая генерирует само СВЧ-поле в печке.) С помощью инвертора можно регулировать саму мощность, излучаемую магнетроном. Поэтому воздействие СВЧ-поля на пищу становится более ровным. И нет скачков в сети, связанных с включением - выключением магнетрона.
30.03.2004 14:02:33, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
То есть - равномерное и постоянное излучение? 30.03.2004 15:34:09, ЕК настоящая
Постоянное. А не включающееся-выключающееся. Больше отличий нет 30.03.2004 20:44:39, Кукушонок в капюшоне
Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
Я знаю только, что пища получается вкуснее и витамины сполезными веществами лучше сохраняются. У меня муж на эту печку со страшной силой запал, уговаривал вместо встроенной духовки купить. ЕЕ кстати тоже можно встроить, но ширина не стандартная 62 см, а в Техносиле еще дают к ней бесплатно комплект для встройки (говорят, что стоил 100 баксов). Меню там очень удобное -прям на передней панели все функции, только нужную тыкай -управление сенсорное. Кстати, именно Панасоники изобрели этот самый инвертер. 30.03.2004 12:28:33, Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
А зачем все эти навороты?
Реально для готовки хватает обычных микроволн.
Ну, еще, может гриль пару раз в год понадобится и ВСЕ!
30.03.2004 09:51:01, Reina
Скарлетт
Абсолютно не так. Для нормальной полноценной и вкусной готовки нужно комбинирование режимов конвекции и микроволн. Ну и возможность включать конвекцию саму по себе тоже неплохо. 30.03.2004 10:49:44, Скарлетт
не согласна. Если уже есть плита конвекционная, желательно, то хватит. Я например, с удовольствием готовлю небольшие порции пирожков, пиццу, рыбу, мясо именно в микроволновке. На микроволнах ТАК не приготовишь. 30.03.2004 10:45:05, Безобразная Эльза
у меня Самсунг с грилем и конвекцией, большая довольно. В комплекте была сразу стеклянння чаша, блюдо для образования корочки, блюдо для гриля плоское такое с покрытием, и еще две решетки - низкая и высокая.
Я очень всем этим довольна :)
30.03.2004 09:26:47, Natusik
Купите LG "Русский повар", с конвекцией, грилем и т.д.(правда пользуемся только разогревом, разморозкой, иногда пеку пирог, как духовка хороша) Пробовали навороченную Панасоник инверторного типа, отличий не заметили :) кроме как в цене, ну и по внешнему виду. 30.03.2004 09:03:09, lnna
ЕК настоящая
Что такое "инвенторного типа"? 30.03.2004 11:33:12, ЕК настоящая
А я очень даже заметила различия между иверторным Панасоником и Шарпом Ж)
Но у меня Панасоник без конвекции- у меня духовка есть.
30.03.2004 09:22:17, Евa
Скарлетт
Ты знаешь можно посмотреть ( в порядке убывания цены) Sharp, Panasonik, Whirpool. Последний раз мою (475МТ кажется так) я видела за 11 000 в Эльдорадо, летом. Сейчас появилась кажется 48 модель (я уже не в теме, прости) - она с паром еще до кучи. Я так понимаю что они сейчас стоят в пределах 300-400 уе. Когда мы брали свою она стоила 500 :) НО все дешевеет.

OFF а я уже знаю, что тебе закажу на новоселье :)))))
30.03.2004 08:09:15, Скарлетт
ЕК настоящая
С фирмами понятно, а функции: гриль, конвекция, сочетание этих режимов с волнами. Что еще?

OFF Слава Богу, что стиралка Миле и духовка хорошая у тебя есть. А все остальное уже не так страшно.)))
30.03.2004 11:37:55, ЕК настоящая
Скарлетт
Основное: конвекция и сочетание ее с микроволнами. Грилем как таковым я не пользовалась ни разу. А вот функцией "крисп" - пользовалась.

OFF Это ты зря так оптимистично-то :) У нас еще нет навороченной душевой кабинки и титаника :))))))))))
Но не пугайся - такие вещи мы никогда ни у кого просить не будем хотя бы и потому что такие вещи надо выбирать самим и только самим :)
30.03.2004 13:27:03, Скарлетт
ЕК настоящая
Про функцию "крисп" пишут только в инструкции? Или ее выносят в параметры СВЧ заранее, как отдельный наворот?

OFF Ой, про "чумовой диван"-то я и забыла...)))
30.03.2004 15:36:52, ЕК настоящая
Скарлетт
Гм... у нас она прям на панели. И входит в комплект... СКОВОРОДКА тефалевская :) железная такая :) Ох и боялась я первое время!

OFF Ну у нас еще Хонда на примете есть :))))
30.03.2004 19:37:39, Скарлетт
ЕК настоящая
А чего боялась-то? Сковородку? Или ее использовать?

OFF Опять же хорошо, что не Бентли.)))
Огласите, пожалуйста, весь список того, что у вас на примете.
30.03.2004 20:15:48, ЕК настоящая
Скарлетт
Боялась использовать сковородку :)

OFF Т.е. Хонда тебе подходит? :))) Договорились :)
30.03.2004 22:30:00, Скарлетт
ЕК настоящая
OFF Мне - да!)))))) 30.03.2004 23:33:12, ЕК настоящая
Скарлетт
OFF так и знала что ты так ответишь :))) 30.03.2004 23:46:35, Скарлетт
ЕК настоящая
Ты медиум, мысли читаешь?)))
Или манипулируешь мной?)))
31.03.2004 00:26:58, ЕК настоящая
Скарлетт
Я хайгиум (От high а не от medium) чего это ты меня в середнячки то ? :) 31.03.2004 11:43:14, Скарлетт
ЕК настоящая
Лингвист...) 31.03.2004 12:15:35, ЕК настоящая
OFF: А что у вас на стенах (в смысле крашенные, обои?)Малярную сетку использовали? 30.03.2004 08:22:30, Касяся
Скарлетт
Сетку не использовали. Послойно: бетаконтакт, (на гипсовых тиффи грунт), ротбанд, грунт, шпаклевка, грунт, краска. :) Пока еще только ротбанд, грунт и шпатлевка закуплены но еще не дошло до них дело. 30.03.2004 10:51:14, Скарлетт
А, то есть Вы под покраску без обоев?
А у нас вот дом новый (боимся усадки) и хотим немецкие виниловые обои под покраску и на стены и на потолки. Бригады все раскручивают на малярную сетку, страшат "Путиной" в будущем, но нафига тогда обои? Они то на "полурезиновой" основе, т.е. воизбежание как-раз "паутины" Вот опрос бывших застройщиков привел к тому, что самые "долгожители" -- 3 года, у них паутины нет. А разница по цене значительная почти в 2 раза дороже с учетом материалов и работы (т.к. там получается, штукатурка -несечки-сетка-ветонит (опять шпаклевка), обои, покраска).
30.03.2004 12:49:49, Касяся
Скарлетт
Ну и у нас дом новый :) Просто мы используем очень качественные материалы и оставляем технологические зазоры. дом усадки как таковой не дает - лень если честно опять об этом писать. Проще говоря чтобы ничего не трескалось - используйте пластичные материалы. Сетка не убережет от трещин просто их будет не видно. А идея то не скрыть имхо а уберечь. А вот чтобы уберечь - нужны пластичные материалы. Почитайте на шпаклевке ру там очень хорошо Белкин все объясняет. Мы - фанаты его материалов, честно. 30.03.2004 13:25:19, Скарлетт
ясно, спасибо 30.03.2004 13:37:40, Касяся
Вот что точно там должно быть так это конвекция. Все рецепты блюд для СВЧ предназначены при наличие такой функции. обозначает это грубо говоря "обдув со всех сторон". Стоит из-за этой функции в разы больше. Я отдаю предпочтение если не Бош (дорого), то Самсунг, и только потом Мулинекс, Ровента (Из личного опыта).
И ещё у нас есть одна мелочь, далеко не обязательная, но приятная это отключка (спец. кнопочка) вращения. Т.е. засовывая рыбину целиком разогреваться, а она большая и при вращении не умещается (кладешь с угла на угол)и тогда альтернатива или духовка (дольше) или разрезать (менее красиво:)), а если отключить вращение, то все нормально.
30.03.2004 08:00:58, Касяся
ЕК настоящая
Спасибо! 30.03.2004 11:39:03, ЕК настоящая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!