Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

остекление балкона

Решили остеклить балкон, хочется выносной с теплыми окнами... Кто может посоветовать чем лучше стеклить(профиль) и посоветовать фирмы (Москва).
26.03.2004 15:10:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так, фирмы-то может кто посоветовать? там "евроокна" например или еще какие? 27.03.2004 14:25:09, seven
Из пластика на балкон оптимально Рехау (мы на таком остановились), но обязательно 730, а не 796 !!! Это важно, у них разная структура пластика. Это не самый дорогой, но и не самый дешевый вариант. 28.03.2004 12:32:21, millimetr
Если вы хотите ставить двухкамерные окна. за вынос фирмы не возьмутся. Мы с этим сталкивались.
Сами делали вынос на старой квартире. На 10 см :) :) Причем, у нас вынесенная часть не висела в воздухе, а лежала на бетонных плитах (сейчас попробую объяснить на пальцах: боковые плиты, которые служили боковыми стенками балкона, выступали за поперечную часть на 30 см. Мы на эти плиты положили металлический уголок, на него - кирпич, на внешний край кирпича - остекление). Мое лично мнение как человека, прошедшего через остекление с выносом: не связывайтесь, не стоит оно того. Вы про крышу думали ? Вынести-то нижнюю часть легко, а вот как потом крышу утеплять и гидроизолировать - это была проблемка. Мы решили все, конечно, но гемор того не стоил.
26.03.2004 16:46:15, millimetr
Сорьки, я имела в виду не двухкамерные, а двойное остекление. 26.03.2004 18:08:14, millimetr
Скарлетт
Если вы просто поставите теплые окна то толку будет мало - надо делать полноценное утепление. А вынос - это имхо очень уродует здание и вообще то запрещено и даже карается штрафом (Закон г. Москвы №37 о порядке переустройства жилых помещений в г. Москве. Изменение фасадов здания относится к реконструкции - это даже круче чем перепланировка). 26.03.2004 15:58:33, Скарлетт
согласна со всем изложенным. А уж про уродство вообще говорить не хочется, такой ужас эти "выносные" балконы. (((( 26.03.2004 16:01:59, Безобразная Эльза
Каштанка
Да, снаружи действительно смотрится кошмарно, но внутри... У нас так просторно стало - мы очень довольны например. Правда придется переделывать и убирать вынос, когда теплую лоджию будем делать:( 26.03.2004 16:23:34, Каштанка
Фабьен
А у нас снаружи смотрится отлично. Алюминиевые раздвижные рамы и вынос 30 см. Летом ставлю на этот "подоконник" цветы и получается красотища настоящая.
С чего вы все взяли, что вынос уродует?!
26.03.2004 22:04:50, Фабьен
Скарлетт
Потому что вынос уродует. Потому что это незаконно и некрасиво. Потому что дома у нас - оглядись - похожи на разруху с балконами остекленными кто во что горазд и с выносами. 27.03.2004 09:55:34, Скарлетт
Ну тут уж ничего не поделаешь! тогда нужно всех привлекать кто на темном доме делает белый стеклопакет! Я на сталинки вообще смотреть не могу-кто во что горазд, окна белые, коричневые, черные-Ужас. А вы говорите балконы!!! Этот процесс уже не остановить! 27.03.2004 13:23:19, Lenutsa
Скарлетт
Поделаешь. Если люди в доме нормальные - то поделаешь. Из за 20 лишних сантиметров уродовать весь вид дома имхо просто ....гм как бы это помягче... неправлиьно по отношению к другим жильцам. 27.03.2004 13:36:12, Скарлетт
Фабьен
Да ну, Настя, не стану я спорить. 30.03.2004 00:00:37, Фабьен
Скарлетт
Ну ты пойми что это некрасиво на самом деле:( Понимаешь вот ты сделала нормально а сосед вынесет на полметра и остеклит стеклами от автобуса- тебе приятно будет?:( 30.03.2004 22:35:37, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!