Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Эпопея с покупкой ванны или где дешевле

В прошлые выходные озадачились. Надо было найти Якоб Делафон репос. Приехали ессно на мельницу. Сперва - в ДДА. Цена нормальная, заплатили приходим на склад а они ... все со сколами или горбатые. Забрали деньги. В другой павильон - тоже максимум 2 ванны и с браком (непрокрашенные точки например), в некоторых местах еще круче - платишь привозят. А если не понравилось за свой счет отправляешь обратно и за свой (доставка) тебе привозят другую. Поехали на каш. двор - все ТОЖЕ САМОЕ.
Плюнули расстроились, думаем ладно, поедем в Терем пусть дороже зато качественно.
Приезжаем - действительно дороже и намного (на ок. 100 евро). Я в своем репертуаре "а скидку не дадите у нас была 15%). НИЧЕГО не спрося (ни фамилии ни карточки скидочной - а я ее забыла дома ибо мы были уверена что купим на Мельнице) дали скидку, да ТАКУЮ что в итоге ванна вместе с доставкой была на 1000р дешевле чем на рынке БЕЗ доставки. Причем на вопрос "а если не устроит, брак или что то" ответ был "водитель будет возить пока вас она не устроит" Ессно бесплатно. :)
Вчера привезли :) Без единого брака!
Я в очередной раз прихожу к выводу что покупать в магазине дешевле и надежнее :)
И рекомендую всем не пугаться цен в магазинах а просить скидку.
19.03.2004 08:24:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
Срочно расскажите, что за скидка 15% в Тереме и как ее получить. Мы там собираемся скоро заказ делать на Делафоновскую сантехнику - нам обещали только 5%. 20.03.2004 09:04:40, Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
Скарлетт
Ну я не знаю как объяснить :) Просто приехали и дали. Обыкновенная скидка :) Вы попросите они дают без проблем, тем более, что Вы как я поняла много собираетесь покупать.
Если хотите по мылу напишу во сколько нам обошелся Репос - это просто смешно :)
20.03.2004 10:25:25, Скарлетт
Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
Ну все, сегодня там были, сделали заказ и скидку 15% дали. Я просто взяла и сослалась на вас абстрактно, мол,знакомым дали такую скидку. Прикол, что судя по-всему вас оформляла та же девушка Света, что и нас.
Кстати в Тереме самые приличные (низкие) цены из всех, что я видела, и на плитку Штейлеровскую в том числе. Репос смотрится отлично, но мы будем брать угловую Чешскую Рихо из акрила.
20.03.2004 17:41:24, Танюшкин (Анютка 1год 7 мес)
Скарлетт
Ой видите как отлично :) Вообще я Терем очень люблю, там как то и спокойно и доброжелательно все и скидки дают :) Мы Репос выбрали = я уже писала - из за мужа, он как сел так и не захотел вылазить. Почти в последний момент вдруг нас переклинило - захотели Порше (она мало чем отличается от репоса и по цене и по виду, но там удобнее бортики для врезки смесителей). Рада, что отказались - както подозрительно мало их в Москве смутило нас это. Да и в ДДА не было в наличии (одна витринная). 20.03.2004 19:41:32, Скарлетт
Моника Правински
просветите, что есть Якоб Делафон репос? у нас кировская чугунная ванна с добавлением серебра, окупали на каширском дворе-3 19.03.2004 17:30:18, Моника Правински
Скарлетт
Jacob Delafon это фирма. Repos это модель :) Они с 18 какого то года занимаются сантехникой. Нам очень понравилась именно по "лежабельному" удобству -я уже писала муж как залез в нее так и не захотел вылазить. :) В ней есть такие анатомические "выпуклости" и "впуклости" так, что удобно сидеть очень. Ну и у нас критерий был чтобы была большая - муж высокий :) Поэтому и выбрали Репос размером 180 на 85 (у Репоса есть еще несколько размеров только почему то на рынке об этом не знали) 19.03.2004 17:50:58, Скарлетт
alena - Аленький цветочек
Все к Скарлетт опробовать ванну:))) 19.03.2004 12:13:15, alena - Аленький цветочек
Скарлетт
Щазз :) Я сама еще не обновила а муж уже лежал :) Сегодня дырки к ней сделали - тоже прикол. надо искать фирму которая продает... дырки для ванн :) Забавно платить за дырку ну не от бублика но все же :) 19.03.2004 16:49:47, Скарлетт
alena - Аленький цветочек
да уж в наше время платить за все надо:))) 19.03.2004 22:10:50, alena - Аленький цветочек
А если найти небольшой брак на таком месте, где вы готовы с ним мириться, то еще больше скидку дадут. Мы так всю мебель покупали. При покупке я дотошно лазила вокруг комода/кровати/тумбы и проч. и искала царапинки на обратной стороне изделия. Давали до 15% скидки :) Тоже без всяких карточек, и нередко получалось дешевле чем на рынке :) 19.03.2004 11:46:34, millimetr
Скарлетт
Не давали :( С ванной все серъезнее - даже маленькая непрокрашенная точка со временем начнет "ползти" - это же чугун... А менять ее гиморрой, дело даже не в деньгах а в том что для смены ванны надо столько всего сделать - мрак. По сути опять ремонт делать. поэтому ванна у нас должна была быть без единого изъяна.
А насчет мебели и остального -согласна :) Вообще надо везде просить скидок - дают!
19.03.2004 13:16:44, Скарлетт
Дык я не про ванну :) То, что скол на эмали - серьезно - это я понимаю. А на рынке скидку и не дадут никогда, только в магазинах, причем чем выше звание у того, с кем разговариваешь, тем больше вероятность получить скидку, Менеджеры и старшие менеджеры лучше колятся, чем простые продавцы. 19.03.2004 13:23:20, millimetr
Скарлетт
Ага. Мы кстати даже в Техносиле оччччень солидную скидку выбили правда покупали все равно не там :) Было просто интересно их "опустить" до самой низкой в Москве цены найденной... в инете. Почти опустили (всего на 5% дороже получалось) 19.03.2004 13:30:38, Скарлетт
Xenny
Хитрая, ты, Скарлетт :)
а на основании чего просить скидку, если у меня ее отродясь не было?
19.03.2004 09:34:37, Xenny
Скарлетт
Да просто взять и попросить. Я первую получила там просто так вообще :) 19.03.2004 12:52:38, Скарлетт
Тушкан
угу - самое странное - чем более "наворочен" магазин, тем больше дадут скидки:)
я это , правда, больше по ювелирным проверяла:)
19.03.2004 17:20:53, Тушкан
Скарлетт
абсолютно :) Подтверждаю на опыте магазинов бытовой техники, сантехники и строительных материалов :) 19.03.2004 17:51:29, Скарлетт
А я - мебели и одежды :) 19.03.2004 18:02:47, millimetr
Поздравляю с покупкой ванны :) 19.03.2004 09:15:58, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!