Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выбрать матрац?

Посоветуйте матрац пожалуйста?! :-) не дорогой, но хорошего качества, удобный и практичный.
16.03.2004 11:56:42,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Координаты завода Консула. Точнее, их отсутствие :(
Первый раз столкнулась с тем, что все чеки и гарантийки у меня есть, а координаты того места, где покупала - нет :( Обычно у меня куча визиток остается, да еще на бланках, счетах-фактурах и прочем многократно координаты написаны, а этот раз нет :(
Но, насколько я помню, мы звонили по какому-то телефону отсюда (по ссылке), по-моему, в оптовую торговлю.
А вот что получается по цене. Покупка была совершена 10.10.02 на сумму 17245 рублей, матрас "Мульти-файбер", размер 160х200. Гарантия 2 года. На этом же сайте можно посмотреть и выбрать модель (у нас самая простая и самого крутого модельного ряда - с мультипакетом, но вот за всякие навороты типа кокоса, водорослей и прочего мы сочли нецелесообразным переплачивать ).
Еще на гарантийном талоне написан телефон 486-01-88, тем же почерком, что и талон заполнен. Можно попробовать туда звякнуть.
Если кто-то решит покупать у Консула, могу подробно объяснить, как доехать, "на пальцах" или по карте показать (это в Бескудниково), но вот адреса у меня не оказалось, к сожалению %(
17.03.2004 16:37:42, millimetr
Мне очень нравяться матрассы фирмы атлас спим уже 5 год. Спина не болит и все такое . Брали самый простой сейчас на фабрике 120х190 стоит 113 у.е.
дальнейшие цены надо узнать на фабрике
17.03.2004 08:51:27, marysya
Каштанка
Мы после продолжительных поисков (я думала купить матрас тысяч за 3-5.) остановились на матрасе за 500 с лишним долларов. Консул, Премьер с конским волосом. Он нечто среднее по мягкости-жесткости между латексом и кокосом. И лежать на нем не в пример удобнее. (нам во всяком случае). Независимые пружнины. Основание брали ортопедическое там же, в Консуле, но с узкими ламелями, они наиболее ортопедичны для независимых пружин. 16.03.2004 18:30:43, Каштанка
Покупали в Торисе. Скарлет правильно говорит, нужно полежать. Причем вместе в мужем лучше, чтобы и ему подошел (если актуально :-))). Дешевые матрасы после этого отпадают сами. У нас в итоге кровать в 3 раза дешевле, чем матрас. 16.03.2004 15:12:35, Rusya (Ирина, 1,9)
а какую модель выбрали, если не секрет? 16.03.2004 15:15:42, Элейн
Название не помню, латексный с прослойками кокоса. По-моему, зебра. Мягкий достаточно, там кокоса не сильно много. 18.03.2004 10:49:41, Rusya (Ирина, 1,9)
Ольга Оводова
Я по интернету купила на Позвонок.ру. Ну никакой возможности ехать лежать не было, совсем никакой. Немного мягче, чем хотелось бы, но в целом приятно, за 8.5 тысяч-то. Нам его еще и свернули (без кокоса, разумеется) и мы его сами из Москвы в Подмосковье довезли - еще 1000 р. сэкономили. 16.03.2004 13:37:40, Ольга Оводова
а как называется??? :-) 16.03.2004 14:39:25, Элейн
Ольга Оводова
SFL Slumber 16.03.2004 20:31:13, Ольга Оводова
Скарлетт
ТОЛЬКО полежать! Мы сперва выбрали латексный ОЧЕНЬ дорогой. Хорошо потом поехали и полежали и на нем и на другом. ВЫбрали с независимыми пружинами. Кстати если будете выбирать с нез. пружинами имейте в виду что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких прокладок сверху и снизу (кокосовых) - они "съедают" все преимущество независимых пружин.

Насчет "недорогих" - нет, не посоветую. Потому что это - ВАША спина и ВАШЕ здоровье. Мы взяли за 1000 евро.
16.03.2004 13:29:09, Скарлетт
Тушкан (принцесса на горошине со стажем)
неа - не съедают:)
хотя у нас прослойки пружины независимые+латекс+кокос - не жестко и эффект независимых пружин "спиной" чувствую - кстати к отелям всегда таже претензия - ну неплохие у них матрасы, но не ортопедические!
16.03.2004 19:06:00, Тушкан (принцесса на горошине со стажем)
Точно, матрас не должен быть дешевым. Мы купились на дешевизну и решили поддержать российского производителя, и вот поплатились :( Знали бы - сразу купили бы Lordflex. 16.03.2004 16:26:16, millimetr
Скарлетт
Мы обвыбирались тут. В итоге взяли дорогой но не Симон конечно хотя вот мама Симон обещает подарить (2500 ЕВРО) :) Меня на такое жабища давит. Подарит - свой продадим :) 16.03.2004 16:32:30, Скарлетт
ох.. 2500 евро - это для меня слишком дорого. :-(( 16.03.2004 16:35:44, Элейн
Варвара
А в чем преимущество независимых пружин? 16.03.2004 14:02:31, Варвара
Скарлетт
Они точно принимают форму тела но при этом человек спящий рядом никак этого не чувствует. Ну т.е. когда пружины зависимые это как одно полотно такое и если кто то ложится (вмятина) то сосед :))) скатывается в эту вмятину. Когда пружины независимые - это куча пружинок в чехлах никак между собой не связанных. Соответствтенно лбюое изменение положения соседа :))) на вас никакого влияния не оказывает. Плюс каждая пружинка сжимается самостоятельно под весом тела - какая то сильнее, какая то слабее. Комфортнее лежать :) 16.03.2004 14:33:53, Скарлетт
Варвара
А, понятно:). Т.е. если я хочу исключительно жесткий матрас, то мне это не актуально? Вряд ли жесткие из независимых пружин? 16.03.2004 15:40:25, Варвара
Скарлетт
Нет, тоже актуально. Они (у приличных фирм) делятся на мягкие, средние и жесткие. Я же говорю: лежать надо! 16.03.2004 16:33:13, Скарлетт
Варвара
ОК! 16.03.2004 17:15:41, Варвара
Как раз такие матрасы мягкими не назовешь, особенно в первую ночь. Но зато как хорошо на нем просыпаться ! Есть еще мультипакет - это когда пружинки идут уменьшенного размера, их больше на единицу площади и они еще лучше принимают форму тела. У нас такой. 16.03.2004 16:22:07, millimetr
Небольшой совет. Не ведитесь на кокос - он не всем подходит. Кокосовая прослойка хороша только для тех, кто весит больше 70 кг. Нам с мужем с нашим бараньим весом на таком спать было бы жестко. Не все продавцы об этом говорят, т.к. с прослойкой кокоса матрас дороже. Мы нашли такую точку, где можно было _полежать_ на каждом матрасе и опытным путем поняли, что на кокосе нам быдет жестко. Посидеть недостаточно - давление выше, кажется, что мягко, надо обязательно лечь. А вот наши родственики ошиблись и купили с кокосом - им так продавец посоветовал. Привыкали-привыкали, так и не привыкли, перевернули матрас другой стороной, где кокоса нет :) А денег переплатили.
Поэтому выбирать модель надо там, где разрешают полежать на матрасиках, а покупать потом можно там, где дешевле :)
16.03.2004 13:21:02, millimetr
Это кому что удобнее. У меня кокос, и сплю я одна на матрасе, вес мой... ну, есть немного. Совершенно не жестко. Мне бы и пожестче было нормально. Как и везде - все индивидуально. 18.03.2004 07:04:37, мышка на сервере
Поэтому я и говорю - надо на матрасе полежать и ощутить все своим собственным... весом, а не вестись на рекламу продавца :) 19.03.2004 11:39:51, millimetr
На случай, если надумаете Консул - могу дать координаты завода в Москве. Мы покупали прямо с завода - там дешевле и изготовление намного быстрее. То есть, изготовлениепо времени столько же, но не тратится время на доставку. В магазине обычно говорят, что будет доставлено через неделю или две, а с завода мы через три дня забрали. Но на заводе нет консультантов, то есть вам нужно будет сначала подобрать то, что вы хотите, в магазине, а потом заказать на заводе.
От себя эмоции: обычный матрас и ортопедический - это небо и земля. Мы с мужем этом матрасе впервые проснулись без ломоты в спине (скалиозники мы оба, нам такая вещь необходима просто). У нас мультипакет. На отдыхе в 5звездочном отеле единственное, что нас не устраивало - это матрас и подушки, они у нас тоже ортопедические :) Привыкли уже к хорошему. Но что касается фирмы Консул и Торис заодно (у наших родствеников такая) качество - отстой полный, продавливается через полгода (Торис), наш через год где-то. Хотя модели недешевые - и у нас, и у них. Просто ямка посередине матраса, непонятно почему. В гарантийке нам обещали переделать матрас, так что, видимо, все не так уж плохо, но мы поленились отдать, а сейчас уж срок гарантии прошел, так и спим на таком. Но все равно лучше, чем на обычном.
16.03.2004 13:09:10, millimetr
Скарлетт
Ох про подушки не надо :) Мы года 2 назад купили какие то дорогие в Лейпциге, пуховые. Сперва к ним привыкали - непривычно. А теперь на даче я вообще спать не могу -как будто кирпич под головой... а ведь раньше на таких и спала.

19.03.2004 22:27:02, Скарлетт
А у нас латексные, с очень интересным эффектом - запоминают форму тела. То есть, нажимаешь на нее рукой, руку убираешь, а вмятина остается и мееедленно распрямляется. Когда кладешь голову она каким-то волшебным образом ложится в такоеположение, что позвонки шеи горизонтальны. Просто волшебная вещь, мы после этих подушек и на даче, и в гостиницах подушками недовольны. 23.03.2004 13:04:01, millimetr
буду благодарна за реквизиты, конечно? хочется сэкономить :-))
я вот, думаю, может этот матрац купить - Символ (см. ссылку) он не очень дорогой, но с независимыми пружинами. Но это Торис.. как раз то, что Вы ругаете :-(
16.03.2004 14:27:38, Элейн
У меня именно Символ, мне подошел очень хорошо. Когда покупала, то объездила и перележала на куче матрасов (но до 600 уе - больше денег не было, а диван уже опостылел :))
Кокос был слишком жесткий (да и зачем тогда независимые пружины?), латекс - слишком мягкий. Латекс с какосом не хотела по причине наличия кокоса :) Этерлен стремно было покупать - вдруг через год рассыпется :) В итоге остановилась на Символе - там шерсть с конским волосом с двух сторон, ну и чехол зима/лето.
Вот что в торисе понравилось, так это доставка. До этого кровать, а потом матрас привезли в срок, вежливо, все занесли, распоковали, уложили. Кровать вообще нравиться жутко :)
Если будете брать, то в формуле сна не советую - у них подороже. На сайте ториса в списке торговых точек ниже Формулы сна есть несколько адресов - прозвоните и узнайте цены. Например кровать моя на момент заказа в формуле стоила 9800 р., а я ее купила в торисовской точке в Гранде за 8182. Матрас в формуле 13 с чем-то стоил, а в гранде с карточкой на 3% - 11100 заплатила. Доставка и занос в квартиру бесплатно в пределах москвы. В Гранде точка именно торису принадлежит, а формула сна - уже как дилеры выступают.
19.03.2004 13:53:43, Ainee_
Гранд - это магазин. А в каком вы покупку совершали? 19.03.2004 16:28:35, Элейн
Ainee
Что значит в каком? В Гранде и совершала :) Это большой мебельный комплекс на ленинградке в химках (сразу за мкадом, если без машины, то доехать можно от м.Речной вокзал на любом автобусе до химок. минут 10). В Гранде куча фирм-арендаторов, которые продают самую разную мебель - от сосновых кроватей и шкафов до гарнитуров из красного дерева. На первом этаже есть отдел Ториса (если не найдете - то у информационной стойки спросите :)
Вы им позвоните лучше и цены узнайте - и все ясно будет. У них был в образцах Символ, так что можете и полежать на нем.
22.03.2004 17:11:33, Ainee
Поругайте меня, но я забыла - отвлеклась на птицу-хулиганку :( Обещаю вечером из дома написать. 16.03.2004 16:22:46, millimetr
ничего страшного! :-)) 16.03.2004 16:36:25, Элейн
а сколько Вы сэкономили, покупая в магазине? 16.03.2004 13:10:29, Безобразная Эльза
Мы не в магазине покупали, а на заводе. Не могу сказать, сколько сэкономили, не помню уже. К тому же в магазинах цена везде разная, как тут сравнить. Сейчас пойду домой обедть, дам координаты, можете позвонить и узнать, сколько что у них стоит, посчитаете, сколько можно сэкономить. Мы еще на доставке сэкономили - сами привезли. Завод находится в Бескудниково. 16.03.2004 13:13:57, millimetr
Вообще. то что подходит одному. не подходит другому. Походите, полежите на матрасах, поймете сами, что ВАМ подходит.

Мне Атлас матрацы очень нравятся. Моим друзьям тоже. Аналог Консула, но дешевле. Не знаю ,что вы подразумеваете под практичностью, но удобный он - это точно. В меру жесткий, чтобы спина не болела.

16.03.2004 13:01:03, Aprelika
а долго он у Вас? Под практичностью я подразумевала то, что матрац не надо будет менять через год.. чтобы он подольше прослужил. 16.03.2004 14:28:55, Элейн
4 года. Без изменений совершенно 16.03.2004 16:05:03, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!