Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлюша

Люди, просветите пожалуйста. Нам ставять

Люди, просветите пожалуйста. Нам ставять окошки пластиковые, а куда девать старые рамы. Вроде как Лужков запретил в помойку выбрасывать, вывозить куда надо? А то тут вывоз рам не предусмотрен.
10.03.2004 12:38:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
У нас на стадии выноса уже с руками оторвали:-)))Ни секунды не стояли:-)) 13.03.2004 00:37:06, Фабьен
Относите на помойку и тут же дедушки-бабушки растащат на дачи. У меня муж даже до помойки не донес, у него раньше шустрый старичок забрал. 11.03.2004 09:32:56, Мирабель
Businka
Да их через 15 минут дачники подберут на теплицы! :))) 10.03.2004 16:17:47, Businka
Вы имеете право выкидывать в год на человека 77 кг. крупногабаритного мусора.
Есть такой документ- ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 января 1999 г. N 16
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ НАКОПЛЕНИЯ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ
И КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА

10.03.2004 14:45:14, Евa
Скарлетт
Нашла я документ 1. Утвердить и ввести с 01.01.99:

1.1. Норматив накопления твердых бытовых отходов на одного жителя г. Москвы в объеме 1,31 куб.м (262 кг) в год.

1.2. Норматив образования крупногабаритного мусора на одного жителя г. Москвы в объеме 0,37 куб.м ( 77 кг) в год.

2. Установить, что:

- утвержденный п.1.1 настоящего постановления норматив применяется для расчетов с населением за услуги по вывозу и обезвреживанию бытовых отходов;

- утвержденный п.1.2 настоящего постановления норматив применяется для планирования расходов по вывозу и обезвреживанию крупногабаритного мусора с территорий домовладений в составе расходов по содержанию жилищного фонда.


Это расчетные объемы а не мое право выкидывать столько то и столько то. Причем док-т начинается с того что мол наши старые расчеты устарели и в связи с этим увеличилось чисто никем не вывозимого мусора. Так что не надо :)

вот все что есть там касабельно нас
. Межведомственным комиссиям административных округов (районов)
при рассмотрении обращений физических и юридических лиц по вопросам
капитального ремонта и перепланировки жилых и нежилых помещений
оформлять положительные решения (при соблюдении прочих норм)
исключительно при условии предоставления заявителями договора с
жилищной или иной специализированной организацией на вывоз и
обезвреживание отходов, образующихся в результате проведения данных
работ.

11.03.2004 08:39:44, Скарлетт
Но у меня и Светлюши- не капитальный ремонт и не перепланировка помещений. (пусть докажут, что капитальный). На основании этого распоряжения я плачу за вывоз мусора коммуналку- т.е. мной оплачено 77 кг крупногабаритного мусора. 11.03.2004 08:58:30, Евa
Скарлетт
Тут все от обратного. Если вы будете выкидывать 100 просто жэки напишут писмьо и будет еще одно ППМ из расчета например 100 на человека... Это не значит что вы не можете превышать 77 кг в год. Это значит что если народ начнет это превышать то правительство пересчитает приблизительные нормы.
Подумайте сами - 77 кг в год с КАЖДОГО жителя москвы берется. Вы уверены что КАЖДЫЙ выкидывает 77 кг КАЖДЫЙ год????
Так что все давнооо уже оплачено. Скажем я лет 10 миниум платила за эти 77 кг а не выкидывала ничего такого вообще.
11.03.2004 11:43:46, Скарлетт
Скарлетт
Есть гораздо более интересный документик http://law.rambler.ru/library/norubs/9627/index.html
Ваш я не нашла =- нету случайно текста, интересно почитатью...
А санкции есть за нарушение??? :) Нет = значит нафиг этотзакон.
11.03.2004 08:25:11, Скарлетт
ЕК настоящая
А суммировать за несколько лет можно?))))) 10.03.2004 17:15:30, ЕК настоящая
Скарлетт
Раз не сказано что нельзя - значит можно ,Смотри с тебя ежегодно берут за 77 кг ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ набирала ты их или нет. Поэтому все оплачено будьте любезны :) Если я 10 лет ничего не выкидывала то имею полное право в этом году выкинуть 770 кг. 11.03.2004 11:44:38, Скарлетт
Скарлетт
Ничего Лужков не запрещал. Берете и выкидываете. 10.03.2004 13:52:52, Скарлетт
ЕК настоящая
Я Вас умоляю...))))) Просто поставьте перед дверью квартиры в подъезде. К вечеру не будет!
Или если у Вас в подъезде все такие честные, напишите от руки объявление и повесьте на подъездную дверь.
10.03.2004 12:43:10, ЕК настоящая
Светлюша
У нас 1 этаж, мешать всем будут. А что если вынести на помойку под окнами, ЖЭК ругаться будет? 10.03.2004 12:47:56, Светлюша
ЕК настоящая
Не будут они мешать, поверьте! Через час-два их уже стащат. Тем более, что весна - начинаются садово-огородные работы. А если скотчем прикрепите записку: "Уважаемые садоводы! Если кому-то нужны рамы - заберите!", то уведут еще в процессе вытаскивания из квартиры на улицу.)))))) 10.03.2004 13:14:53, ЕК настоящая
:)))))))))
А мы продали (правда, за копейки).... во какие скупердяи :)))
10.03.2004 14:28:27, КАпель
ЕК настоящая
Правильные люди! А у нас часть "скрали" еще в процессе работы, когда оконщики не ушли, а балконный блок поскольку был большим, то соседи успели тормознуть и попросили для дачи. К моменту ухода оконщиков - не было ничего! 10.03.2004 17:14:57, ЕК настоящая
А у меня мама все собирает окна "для дачи". Для какой дачи - не понятно, потому что строиться мы ближайшие лет 5 не собираемся, так зачем на даче окна ? Овощи она не выращивает, то есть, парник не нужен. Тем более, что это для нас куча проблем - как вывозить, как хранить... С той квартиры у нас окна из двух комнат + балконный блок, да еще рамы были двойный, то есть получается, два таких комплекта. Еще окна соседей сверху. Вот теперь не знаем, как их обойти - всю нашу дачную холупку перегородили.
Поэтому мы с мужем решили на новой квартире устроить тайную операцию под названием "кто-то спер окна, а мы и не заметили", которая будет заключаться в быстром выбрасывании окон, пока мама не видит :)
10.03.2004 17:50:17, millimetr
ЕК настоящая
-))) А если продать эти старые окна, а потом, когда понадобятся, эту же сумму потратить на покупку чужих? (Навеяно КАпелью.) 10.03.2004 18:22:03, ЕК настоящая
Дороже обойдется (новые самые обычные дачные окна стоят бешеных денег, я очень удивилась летом на рынке). Хотя, если считать наши моральные затраты и затраты на перевозку.... Потом, я просто реально не вижу необходимости собирать эти окна - ну не нужны они нам !!! Строиться мы не собираемся еще дооолго, если и будем строиться, то не там, где у нас сейчас дача (далековато от Москвы), будем новый участок покупать, что с собой, что ли эти окна тащить ?, потом, если (опять говорю ЕСЛИ - мы вообще-то не собираемся совсем. пока.) будем строиться, то, извините, что ж, нам проект дома под уже имеющиеся окна разрабатывать ? Нормальные люди наоборот делают. Ну и т.д. и т.п. Короче, спорить с мамой себе дороже, нам проще сделать так: "ой, только что были - и нету. Куда делись ??!!" 10.03.2004 18:28:44, millimetr
ЕК настоящая
Все правильно.)))
Только я имела в виду под новыми - такие же, у людей, которые меняют старые окна на стеклопакеты.
10.03.2004 19:05:09, ЕК настоящая
Ааа... понятно... :))) Ну тада да, это будет железный аргумент :)) 12.03.2004 10:39:28, millimetr
Оперативно :)) 10.03.2004 17:17:34, КАпель

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!