Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

домработница?

Девочки, поделитесь опытом: кто пользуется услугами домработниц? Интересует капитальная уборка раз в неделю, потому что вдруг обнаружила. что у самой катастрофически не хватает ни времени, ни сил.
вопросы:
1. Сколько то стоит?
2. Что входит в эту стоимость (обязанности)
3. Как вы нашли домработницу?
ну... может быть, кто-то что-то еще дельное порекомендует, так как сразу в голову не приодит, что еще можно спросить:)
заранее всем очень благодарна!!!
09.03.2004 17:06:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна Без.
1. 2$ в час , 9 часов около 500 руб
2. "-Вся работа по дому" основное - уборка, глажка, уход за обувью, одеждой, остальное по необходимости - оплата то почасовая.
3. по "Из Рук в Руки", давала сама объяву Желающих море
4.Москва
11.03.2004 03:16:38, Анна Без.
Vyka
У подруги кухарка-уборщица. 3 раза в неделю, 100уе в месяц. Готовка на 5+, уборка 4-. Нашла через знакомых. 11.03.2004 00:58:14, Vyka
А можно присоседиться к Вашему вопросу? :) Меня это тоже, в принципе, интересует, переехали в большую квартиру, нет у меня сил её драить, да ещё роды на носу... Но меня интересует - как это - пускать в дом чужого человека, который буде твои вещи перекладываь, гладить (это уж точно бы не доверила) и т.д. Или я такая собственница, что по мне не приятно, даже когда мама или свекровь что-то делают у меня? 10.03.2004 17:40:54, Ирина Ли
роМашка
я бы совсем с улицы человека не пустила, только по рекомендации! а вещи мои домработница не перекладывает и не трогает :))) гладить - пусть, я ей готовлю стопочку мятую - она мне туда же выглаженную, а по шкафам я сама раскладываю :))) 11.03.2004 12:38:17, роМашка
ну и обсудите с наемным работником "зоны" -где только Ваша территория. Я вот тоже не могу допустить в личные вещи, до постели не допускаю. Глажу сама -постельное машиной а остальное "по требованию" у меня глажки мало получается почемуто. Вообще гладить люблю -нервы успокаивает:-)))Ценные вещи дома не держим, ключ у нее только от одного замка, берет его у консьержки, ей же и сдает, если с нами не пересекается. 10.03.2004 18:19:38, я же
Ну, ценные - не ценные, а всё же... как-то я не смогла бы, да ещё чтобы в наше отсутствие... Может, у меня просто опыта такого не было, вот и трудно себе это представить. 10.03.2004 19:05:42, Ирина Ли
роМашка
1. 1 раз в неделю плачу 700 рэ
2. пылесосит, влажная уборка, пыль, сантехника, плита..... ну в общем всё :))) и гладит еще немного - всё вместе занимает 5-6 часов
3. нашла через знакомых
10.03.2004 12:40:03, роМашка
1 раз в неделю 25 у.е., с 10 до упора (обычно до 18-19), глажка, уборка, закупка продуктов, все как у всех. Родственница моей бывшей одноклассницы, довольны очень, просто мое спасение. 10.03.2004 11:28:39, Thalia
Дара
2 раза в неделю по 300р. приходит на 3-4 часа, за которые успевает погладить, разложить все по своим местам, собрать и постирать грязную одежду, помыть полы, пропылесосить ковер, вытереть пыль.. 10.03.2004 10:39:21, Дара
нашла ее тут, на конфе няни/гувернантки. Она 5 дней няней у 7-янки, 2 выходных, один из них у нас работает с утра до вечера - и ей хорошо и нам больше не нужно. Разброс цен в Москве зависит от обязанностей и метража, для ориентировки 300-500-800 рублей/раз. У нас 80 метров2 кв-ра, но беспроблемная -мебели/вещей мало,собачек/фужерчиков/статуэточек/букетиков нет, поверхности легко моются, особо не гадим, к порядку приучены, потому она мне плюс к основному то шкафчик помоет-разберет, то занавеску постирает, то мягкую мебель вычистит, потеплеет-окна мыть будем. Мы с ней в переписке состоим: основные работы, что чем мыть и где что лежит я в первый раз объяснила, а по дополнительным каждый раз пишу список и оставляю деньги. 10.03.2004 10:32:54, у нас домработница раз в неделю
роМашка
а окно скока стоит помыть? 10.03.2004 12:42:08, роМашка
у меня уже "все включено". Значит непонятно написала, еще раз: у меня два списка основной (пылесос, ручная чистка ковров, влажная уборка, пыль на шкафах, подоконниках, сантехника, etc) и дополнительный (в нем перечислены ВСЕ возможные варианты в моем идеальном представлении, формировался постепенно, просто вспомню -увижу тут не так, не нравится -в списочек). Вот из него добавляется к обязательной программе дополнительная, иногда это бывает в виде "максимум внимания кухне" и там уже по пунктам до мелочей. Я всегда стараюсь оринетироваться на уровень понимания пониже, чтоб заведомо было понятно что конкретно и как я хочу. Если обязательная программа в моем исполении (я реактивная:-)) занимает половину отведенного ей "на все" времени, значит я должна "занять" человека и на вторую половину дополнительной программой. Скажем, 2 окна я мыла за 30 минут утром, до работы (ну жаворонок я, мне так удобней. И окна у меня легко и часто моются). 10.03.2004 16:11:23, я же
роМашка
спасибо! ну вы и умница! до работы с утра окна мыть - памятник надо ставить :))) 11.03.2004 12:42:00, роМашка
Businka
http://www.7ya.ru/search.asp 09.03.2004 19:56:29, Businka
Сашик
большое спасибо:((( только я потому и спросила, что поиск у меня не работает:((( 10.03.2004 10:00:42, Сашик
Businka
Посмотрите по ссылке 10.03.2004 11:06:54, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!